Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

телефонный терроризм коллекторов

Рекомендуемые сообщения

давеча я подверглась этому самому телефонному террору.

сперва в течение получаса не переставая звонил телефон с разных номеров, снимаешь трубку, а там автоинформатор противным голосом вопит "иванов иван иваныч долг 13 тыс.рублей"

перезванивать бесполезно. звонки сбрасываются. работать невозможно.

через полчаса в трубке нарисовался хозяин противного голоса Дмитрий Андреевич Жданов и понес всякую околесицу о том, что он решительно не даст мне работать и будет названивать целый день, а то и больше.

никакие увещания, что моя контора не имеет к его конторе никакого отношения и что проблемы с физическим лицом следует решать именно с ним или через суд, естесно не возымели действия.

хорошо, у нас ребята быстро подсуетились и забанили все номера, а также установили мне аппарат. с помощь которого я теперь и сама могу блочить эту сволочь.

но вообще, конечно, алес.

вроде как коллекторов обещали обуздать.  неужели за подобные вещи никак  нельзя наказать?

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,а это не коллекторы)))))Это компания раздает деньги направо и налево под ооооочень высокие проценты, а потом раз в неделю приезжает  на дом товарисщ и забирает еженедельный взнос.  Ну как в банке ежемесячный платеж, а тут еженедельный.

Короче, эти товарищи не подчиняются законам РФ, они живут по своим законам.Ну и в суд они не пойдут, т.к. суд  может признать их договор займа (а заключают они именно такие) кабальной сделкой, ну и каждый вернется к своему, т.е. Иванов уже типа им долг отдал, а эти больше ничего с него взыскивать не могут.

Люди обращаются в прокуратуру, но все это фирмы-помойки, у некоторых, ну когда уже рамки переходят и на скамью в суде получается загреметь.

Можно написать заявление в полицию, но иметь ввиду, что при проведении проверки скажут, что номером ошиблись.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

название этого ООО писать не буду, а то сочтут за рекламу)))))))

А рекламу этим утыркам делать не хочу....

У нас 2 этажа в подъезде были увешаны 2 года назад бумажками в отношении долга одного жильца дома, который умер за неделю до этих развешиваний. Ужасть была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,А деньги то ты эти брала?Почему тебе звонили?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

подъезде были увешаны 2 года назад бумажками в отношении долга одного жильца дома,
Хорошо бумажки...знаю одного товарища..ему на стенах краской написали,и соседям замки супер-клеем залили..

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,А деньги то ты эти брала?Почему тебе звонили?

Звонили по месту работы должника.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонили по месту работы должника.

Аааа,рабочий...Думала тебе на мобильный.

 

 

название этого ООО писать не буду, а то сочтут за рекламу
Это разве реклама?Скорее предупреждение.Хотя я смотрю ведь живут эти конторы,и люди туда как бараны зомбированные топают..Потом приходится последние штаны продавать чтобы отдать долги.

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и дело: ладно терпеть неудобство за собственную дурость. Но в моем то случае парализована деятельность сурьезного заведения. Я уж молчу про одну маленькую старушку, которую чуть не стошнило от этого пидорастического Димы. А ведь бабушко ваще ни разу не причастна к долгу :(


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме периодически звонят из ВТБ по поводу кредита ОДНОФАМИЛЬЦА. Она грит, я никакого отношения к вашему должнику не имею! Отвечают, фамилия совпадает и трава не расти. Вы должны, вы просрочили, мы примем к вам меры... А она это все так близко к сердцу принимает.  Мы уж вычислили его - уверяет, платит все в срок. Но раз месяца в три банкиры стабильно досаждают. Тоже бы хотелось услышать, есть ли способы отделаться от такого навязчивого внимания.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Втб хотя бы корректно звонят. (Тож допекают по нескольку раз на дню) . А если им сказать, что ваши уже сегодня звонили, то еще и извиняюцо. а этого Дмитрия андреевич ваще ничего не берет, кроме блокировки номера. 15 номеров заблочили, так, сцуко вечером снова "прорвался". А утром баба с нового номера звонила с той же песней "я вам работать не дам".


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Моей маме периодически звонят из ВТБ по поводу кредита ОДНОФАМИЛЬЦА"

Странно, что у однофамильца номер телефона с вашей мамой совпадает...:(

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, а в полицию обращались?

Да, сразу же набрала 112. Меня перекоючили на пушкинских полицаев. У тез разговор короткий: нувооот если бы был труууп....а так ничем помочь не можем.

В инете читала, что помогает обращение в роскомнадзор. Пока не пробовала, тем паче что обзавелась полезным устройством для блокировки номера.

Но просто интересно, неужели подобное паскудство действительно безнаказано?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера по радио слышал, что одной женщине прислали обезглавленую кошку с предупреждением..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть коллекторы ВТБ,Сбербанка и т.д.,которые все делают в рамках разумного,т.к. после 3-х месяцев просрочки на должника подают в суд (либо исковое производство, либо приказное производство), также если вдруг они звонят на работу, то им просто напоминаешь о ФЗ "О персональных данных", извиняются и прощаются.

А есть коллекторы микрофинансовых организаций, которые и донимают бабушку, но бабушка может написать заявление в полицию (не позвонить), если звонивший представится-организация,фио.Все это можно указать в заявлении и тогда они проведут проверку. Можно обратиться в Роскомнадзор, но им плевать, т.к.эти конторы поднадзорны Росфинмониторингу, но могут и не стоять на учете, если у них оквэды указаны другие, а осуществляют деятельность по выдаче займов. Еще можно сходить на личный прием в прокуратуру и там поплакацо, оставить заявление, прокуратура направит его в полицию, т.е. даст поручение, но надо знать название организации и фио звонящего, как правило оно вымышленное, но может разберутся, если захотят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×