Перейти к содержанию
Авторизация  
Resca

права и обязанности при ремонте общего стояка в доме

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Опишу ситуацию - у соседей сверху треснула труба стояка канализации, пока не рвануло, но скажем находится в аварийном состоянии.

 

насколько я знаю - стояки - как воды, так и канализации с отоплением - это зона ответственности ЖЭКа. (даже в приватизированной квартире)

 

вроде как ЖЭК собирается на днях это им чинить.

И предполагают долбить перекрытие вдоль стояка вниз.

И возник вопрос - если они что то накосячут - в процессе работы зальют народ снизу, как добиться от них ликвидации последствий?

 

спасибо всем заранее!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просите перекрыть стояки с водой.

И что бы заделали потом дыру. А то будет слышно соседей)

 

Поставят пластиковую трубу. Так делают в моем доме, но долбить перекрытия для этого еще не приходилось. 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просите перекрыть стояки с водой.

И что бы заделали потом дыру. А то будет слышно соседей)

 

Поставят пластиковую трубу. Так делают в моем доме, но долбить перекрытия для этого еще не приходилось. 

 

заделать дырку в полу, если они ее все таки продолбят - надеюсь они сами догадаются) но если забудут - мы напомним)

а вот про замену трубы - сантехник вроде говорил что собираются сваривать, поэтому наверное все таки будут резать старую трубу и приваривать новую

хотя у нас чугунный стояк канализации - а чугун варить еще то занятие


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заделать дырку в полу, если они ее все таки продолбят - надеюсь они сами догадаются) но если забудут - мы напомним)

а вот про замену трубы - сантехник вроде говорил что собираются сваривать, поэтому наверное все таки будут резать старую трубу и приваривать новую

хотя у нас чугунный стояк канализации - а чугун варить еще то занятие

у меня тоже чугун. 

Они могут еще проще сделать 

 

foto-zamena-trub.jpg

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже чугун. 

Они могут еще проще сделать 

 

foto-zamena-trub.jpg

да там похоже не все так просто- там как я понял трещина на тройнике, где идет вход из квартиры в общий стояк...


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста!

В ванне, где проходит общий стояк с горячей водой, до вентиля который перекрывает воду в квартире, в трубе образовалась дырка, благо пока она закупорилась ржавчиной, но капли воды выступают. Пока она совсем не рванула, скажите куда бежать и кому жаловаться?

а то с этими управляющими компаниями щас не разберешься... а ремонтировать надо срочно и чем скорее тем лучше!

Квартира в Заветах. Наша ООО Дом вроде говорят разорилась, куда обращаться теперь даже не представляю себе!

Так это выглядело утром

post-7441-0-83055400-1479719172_thumb.jpg

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники, решайте пока не рвануло, лучше самостоятельно. Запрос в гугл "грамотный сантехник в Пушкино" Вам поможет

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала на Добродел. Жду.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

решайте пока не рвануло, лучше самостоятельно
вот и пытаюсь решить. только нафиг мне самостоятельность, если это входит в обязанности УК, стояк - это их сфера обслуживания.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,

ищи спецов... 

потом заяву чтоб слили систему...

срезать этот полотенчик, ставить вентиля самые лучшие и новый полотенчик.. 

 

если не получится - хомуты можно найти, а летом все равно - см. п 1... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нафиг мне самостоятельность, если это входит в обязанности УК

 

нуну )))))) давай давай )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, че неужели все так плохо?

но ведь стояк то не мой, от него весь подъезд горячей водой снабжается. На сколько я  знаю я без этой УК не имею права сама стояк перекрывать и воду сливать, чтобы проделывать какие либо манипуляции подобного масштаба.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что плохо... потому как эта дырочка - мина замедленного действия.. 

вода и стояк  - жкх...

а ты делай полотенчик...

если рванет ночью (давление вдруг дадут больше, чем положено)- мало не покажется... 

Изменено пользователем Vitas77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники ,не паникуй, я с такой протечкой лет десять жил .  Летом поменяешь. Только пускай из управляющей компании делают. Хоть какая то гарантия. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б еще квартиру застраховала на всякий случай... мало ли что.

  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×