Перейти к содержанию
slade17

а стоит ли рожать сейчас?

Рекомендуемые сообщения

а есть определение Достаточности/готовности для того, чтобы рожать или нет?

У кого-то, наверное, кроме желания родить при любых обстоятельствах, ничего нет. А кто-то считает, что рожать можно тогда, когда сам встал на ноги, да много еще когда. У всех же свои критерии достаточности/готовности. Не понимаю, в чем вопрос.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что тема стала куда глубже изначального смысла топикстартера

а там был смысл? 

никаких исходных данных. ипотека и ремонт к деторождению имеют косвеное отношение. ибо и при ипотеке есть жизнь (перефраз)

сообщество дружно сошлось во мнении, что девке рожать во что бы то ни стало, а ТС - редиска.

собстно, тему можно было бы закрывать.

а вот ежли в исходные данные внести чутка нюансоооов.... 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, в чем вопрос.

вопрос в том, что по Вашему мнению:

 

сам встал на ноги,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое принятое решение будет не правильным. Такова жизнь. И таков путь героини. В любом случае будет куча проблем. Это жизнь. Просто жизнь и все.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

 

У меня это слишком длинный список, не вижу смысла его подробно расписывать, так как он в большей степени имеет отношение к моей личности и к моим жизненным обстоятельствам.

 

Но если говорить о самом "базовом" уровне готовности создавать семью с детьми, то, наверное, это наличие специальности, позволяющей быть независимой от родителей, "белая" работа, где женщина успела получить необходимый опыт, хорошо зарекомендовать себя, чтобы ждали обратно. Ну, жилье, конечно (возможно, съемное), некоторые накопления. 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но если говорить о самом "базовом" уровне готовности создавать семью с детьми, то, наверное, это наличие специальности, позволяющей быть независимой от родителей, "белая" работа, где женщина успела получить необходимый опыт, хорошо зарекомендовать себя, чтобы ждали обратно. Ну, жилье, конечно (возможно, съемное), некоторые накопления.

 

в данной теме всё это есть, зачем тогда аборт :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а сопственно в теме не отмечено, МЧ не против рожать вместе с обручальным кольцом или как?)))

 

ибо есть мужики от которых рожают, не взирая есть кольцо или нет, а от иных и с кольцом раздумывают ;)

 

кароч весёлый путь: за 8 месяцев от 22 летней девственницы, до потенциальной посетительницы абортария. надо было ей ишшо потерпеть...

чтот я циничная, и ни на чьей стороне. просто детёныша жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Любое принятое решение будет не правильным. Такова жизнь. И таков путь героини. В любом случае будет куча проблем. Это жизнь. Просто жизнь и все.

а по мне, так всё наоборот - любое решение правильно, ибо судьба такая. Ни о чем не жалеть. Идти дальше. 

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в данной теме всё это есть, зачем тогда аборт :???:

Когда я писала выше о том, что сделала бы лично я на месте девушки, то как бы имела в виду персонально себя. А кроме "базового" уровня "готовности", лично у меня много и других критериев, главный из которых - хочу я или нет.

 

А у обсуждаемой в теме девушки и этой "базы" нет: на работе она еще не закрепилась, живет с родителями, МЧ еще неизвестно, возьмет на себя это бремя или нет. 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По хорошему, каждому мужику\, отправившему женщину на аборт надо отрезать одно яйцо без наркоза. Может тогда мозги работать начнут.

Это очень дельное предложение.

 

Пара не маргинальная. 

Варианта 2: 

1) Он её любит. Да, они не планировали ребёнка. 22 года-это ещё совсем молодая девушка и о беременности в этом возрасте редко,кто мечтает. В основном рожают те, кто "залетел", также часто бывает,что девушка уже выскочила замуж в раннем возрасте, предохраняется, но не прям строго,т.к. если вдруг забеременеет,то родит, замужем ведь...

Так вот . ЕСЛИ Он Её любит, то ,ессно, будет против аборта. Понятно,что и он не планировал стать отцом. НО : во-первых любимую девушку на аборт никто не отправит, а во-вторых, это прежде всего и ЕГО КОСЯК тоже, раз они не собирались заводить детей, то он мог бы как-то поаккуратнее предохраняться, если уж так не хочет детей, тем более для мужчин предохранение не так вредно для здоровья,как для женщин,когда женщина пьёт термоядерные таблетки или ставит спираль.

 

2)Он Её НЕ любит. Тогда,ессно, будет ЗА аборт. Даже если он привык к ней и ему вроде как и потерять жалко , то в лучшем случае он предоставит ей решать,как поступить, а в тайне будет надеяться, что она всё-таки сделает аборт... Ведь если бы он её любил, то хотя бы отношения уже бы зарегистрировал. А то он,видите ли ипотеку выплачивает и не хочет,видимо, чтобы она была выплачена в браке, а-га...А обязанности жены ( я не только секс имею в виду,но и всяческие домашние обязанности и т.п.) он хочет от неё получать в полном объёме. А потом что здесь такого,если бы он в браке выплачивал ипотеку? Это же первое дело мужчины-обеспечить свою семью, в т.ч. и жильём тоже. Но неееет. 

Тем более раз он настолько (допустим) заинтересован,чтобы ПОКА официально не связывать с ней свою жизнь(например,планирует позже это сделать), то кому,как ни ему заботиться о том,чтобы,извините, в результате полового акта не произошло зачатие( мужчины вообще-то в курсе, ОТ ЧЕГО оно происходит)! Если же он не заботился даже об этом(вероятно полагая,что в случае чего-она пойдёт и сделает аборт), то о чём тогда вообще можно говорить...

 

И опять же варианта 2 относительно отца ребёнка: либо он относился к своей девушке серьёзно, со всей любовью и далеко идущими намерениями, в таком случае не особо старался предохраняться. полагая,что уж если будет ребёнок, то он женится и возьмёт на себя ответственность.

либо она была нужна ему как временный вариант, а дальше,как сложится...И ему в принципе всё равно ,если она забеременеет-сделает аборт, поэтому и особо не старался предохраняться.

 

 

А девушке "рожать или не рожать" надо было решать для себя ДО беременности и смотреть на отношение к себе своего МЧ. Не может быть,если пара долго уже вместе, и ни разу не говорили,что будут делать,если вдруг...

А теперь,когда ребёнок этот УЖЕ есть, то аборт-это убийство, только по Христианским канонам оно считается более жестоким убийством,нежели обычное, т.к. убивается невинный младенец,не рождённое дитя.

И да, как между прочим: душа ребёнку даётся в момент зачатия ( были исследования ,в ходе которых было видно,как в момент слияния мужской и женской половых клеток происходит такая вспышка,как  яркий взрыв(как где-то во вселенной,когда рождается новая звезда), только этот взрыв невидим глазу человеческому, он как бы на энергетическом уровне(не знаю,как ещё сформулировать).

Изменено пользователем lelechka.1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день охреневаю... Не суйтесь в чужую жизнь.

22 года - взрослая женщина, и никто, НИКТО не вправе осуждать ее за сделанный выбор (любой притом), потому что это ее жизнь. Правильно Лабрик написала - каждый имеет право на собственный выбор и собственные ошибки. Каким бы ужасным это не казалось окружающим.

Считаю, в такой ситуации выбор имеет право делать только сама женщина. В какой-то мере на нее может повлиять отец ребенка, но решение она принимает всё равно сама. Ей с этим жить.

Близкие и друзья могут высказать, что думают, со всеми плюсами и минусами, но в любом случае не имеют права давить и решать за нее. Их роль - принять ее выбор и поддерживать. Или в сторону отойти и не мешать.

Раз уж вышло так, то давайте честными будем - любой из вариантов решения будет иметь серьезные последствия и скажется на всей последующей жизни.

Главное, чтобы сама дева потом об этом не жалела (о решении, не о последствиях - там всякое возможно).

Поэтому, имхо, в подобных ситуация нет ничего хуже, чем поступить против собственной воли, поддавшись чужому влиянию.

 

И это... я уже писала в другой теме, но тут повторюсь - никто не может знать, как он поступит именно в такой ситуации и таких обстоятельствах. Это загодя легко говорить, но со стороны зачастую видно совсем не то, что видно, когда находишься внутри ситуации. Иногда взгляды кардинально меняются, и решение оказывается неожиданным даже для самого себя. И оказывается правильным.

 

P.S. Канеш, вот это вот про "я свою дочь однозначно отведу на аборт" - это полный ппц.

Чудовищное решение, причем не по морально-этическим соображениям, а именно потому, что не оставляет выбора. Взрослой самостоятельной женщине.

Это капец :n29:

Надеюсь, это потому, что как сказано выше, ТС не попадал реально в подобные ситуации.

 

И еще.

Лодка любви может разбиться не только о быт, а вообще обо что угодно.

В том числе, о решение женщины сделать аборт или отдать ребенка на усыновление.

И не только с этим мужчиной, а и с последующими, если они будут.

Так что повторюсь - не надо лезть в чужую жизнь. Не вам расхлёбывать последствия.

  • Нравится 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Любить девушку " и "хотеть стать папой (любить детей)" все-таки не одно и тоже. Нет, это здорово, когда совпадает.но вовсе не тождественно.

Посмотрите скока папов обожают своих чад, но терпеть не могут их мам.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по мне, так всё наоборот - любое решение правильно, ибо судьба такая. Ни о чем не жалеть. Идти дальше.

 

Да эт понятно. Ты решения сама принимаешь. И проблемы решаешь А тут виноваты будут кто то. Раз спрашивают. Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так вот . ЕСЛИ Он Её любит, то ,ессно, будет против аборта.

 

Он Её НЕ любит. Тогда,ессно, будет ЗА аборт.

почему вот так всё однозначно-то? охреневаю я с Пуша, канешна ))) так много букаф, я аж ниасиливаю. Люди, когда ж вы поймете, что нельзя измерить штампами человеческую жизнь! Ведь человек - очень сложная система, целый мир. Как можно ставить диагнозы - любит/не любит - если, порой, и очень даже часто, человек не может сам разобраться в собственных чувствах? Вот так родители лезут к своим взрослым детям со своей излишней заботливостью, думая, что тем самым проявляют любовь к своим чадам. Любовь, это не то, что подавляет, убивает личность. Эксперты, матьихзаногу, в себе бы разобрались, для начала. 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то вот эти высказывания про то, что мужики и на пенсии могут, мужикам никогда не поздно - это что-то...

 

это про физиологические возможности полов, для вас это ново?;)

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×