Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Какие страны/направления Вы бы хотели открыть для себя?

Рекомендуемые сообщения

Сложно визу получить туда, точнее собрать список документов...

Ещё дико долгий перелёт и цены на месте адские.

Коллега был в прошлом году, впечатления так себе :(


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но очень-очень хочется в Японию :) но туда тоже проблемы с визами.

Никаких проблем, если делать по гарантии ТО 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но очень-очень хочется в Японию но туда тоже проблемы с визами.

Там не только проблемы с визами, но и цены аццкие. Особенно чувствуешь это после роста доллара


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то в инете попался отзыв о путешествии в Исландию самоходом. До сих пор под впечатлением от увиденного. Очень хочу. Даже просчитывала маршрут, шоб, значит, на своем пыжике туда через всю Европу....

Мячты...мячты....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если делать по гарантии ТО
вот именно что по гарантии.

 

 

Там не только проблемы с визами, но и цены аццкие. Особенно чувствуешь это после роста доллара
морально себя готовлю что через 2 года надо будет ехать. Сыну обещала. Зря чтоль он второй год японский учит.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

морально себя готовлю что через 2 года надо будет ехать. Сыну обещала. Зря чтоль он второй год японский учит.
Может, он и заработать сам сможет на эту поездку? Чай, не маленький уже будет.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, он и заработать сам сможет на эту поездку? Чай, не маленький уже будет.

ага, в 10 классе пойдёт вагоны разгружать по ночам.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

морально себя готовлю что через 2 года надо будет ехать. Сыну обещала. Зря чтоль он второй год японский учит.

На всякий случай несколько слов про цены. В этом году сестра ездила. Скопирую, что она мне писала

 

цены на продукты в обычных супермаркетах:

молоко 1 литр - 200 йен - 120 рублей
яблоки 1 кг - 700 йен - 420 рублей
куриная грудка 1 кг - 1500 йен - 900 рублей

Такая порция в ресторане стоит в районе 1200 рублей ( 2000 йен).

DSC_0167.JPG

Одна из основных особенностей японского транспорта - это его цена. Невероятно, для русского человека, высокая стоимость проезда в общественном транспорте.

Вторым японским транспортом, с которым мы познакомились было токийское метро. Прилетев в аэропорт, находящийся далеко на севере Токио, нам предстояло добраться до южного пригорода. Заняло это примерно 2 часа с двумя пересадками, а стоило 4500 йен на взрослого, это примерно 2700 рублей!!! Сумасшедшая цена, добраться от аэропорта до дома. Правда это быстрый и комфортный способ ( удобный поезд-экспресс), а можно ехать минут на 40 дольше, и, возможно, даже стоя, или сидя в неудобном вагоне метро, все эти 2,5 часа, но заплатить почти в два раза дешевле.  А после ночного перелета, зомбиобразных детей, кучи чемоданов, такой вариант сразу отпадает. Ведь, даже в этом случае, цена ок. 1500 рублей на человека!

Токийское метро, это единое целое, но состоящее из несколькоких организаций, имеющих в своей собствености разные ветки, обьединенные с электричками. И часто в вагоне метро, или на станции, висят схемы только поездов этой компании. В этом есть неудобство. Плюс еще и требующих часто дополнительной оплаты во воемя пересадки. Хорошо, что хоть есть единая транспортная карта, Suica, на которой просто должны лежать деньги, да побольше, чтоб перестать волноваться, по чем  тебе нужно купить билет, чтоб доехать, именно до той станции. Это еще одно отличие от московского метрополитена, где заплатил 50 рублей, и можно проехать всю москву, с севера на юг. В Токио, чем больше станций тебе нужно проехать, тем дороже ты заплатишь. Ну скажем, средняя цена добраться из пригорода в центр, когда дорога занимает, ок. 1,5 часов - это 800 йен ( 480 рублей! Средняя цена в один конец для взрослого!!!) Дети до 6 лет бесплатно, старшие дети за 50%.

Наш арендованный автомобиль в поездке по Нагано. Раз уж я говорю о ценах, то скажу и тут. Трое суток аренды этого 8-миместного автомобиля стоили 35000 йен, это 7000 рублей в сутки, чуть больше 100$, в принципе не так уж и много, для такого большого авто. Плюс платные дороги, плюс бензин. Километров 200 хайвея стоят около 4500 рублей

Как я уже писала в прошлом посте, до Киото Синкансен идет в среднем 2 часа, а расстояние почти 500 км! Билет стоит ок. 8500 рублей, в одну сторону!!! Даже для японцев - это очень дорого.

Мы на Синкансене (это название общ.транспорта) ездили в Киото 2 раза, еще 2 раза в более близкие от Токио города, и несколько раз до центра Токио, тоже на Синкансене.
А все дело в том ,что мы знали, что существуют туристические проездные, на японские железные дороги, которые включают в себя и, практически все, Синкансены, и многие ветки метро, и даже какой-то паром , но мы ограничились Синкансенами и метро. Про этот проездной, JR pass, я упоминала, стоит он также жутко дорого, 20000 рублей взрослый за одну неделю, можно взять и на большее время, но дороже). Мы, с лихвой его окупили, не имея этого проездного, ехать в Киото можно , однажды, как раз, как стоимость проездного.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, спасибо за информацию. именно поэтому я и настраиваю себя морально на эту поездку )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно поэтому я и настраиваю себя морально

:D  Лучше материально

Еще хочешь зарисовок про Японию? Пойду в соответствующей теме напишу

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то в инете попался отзыв о путешествии в Исландию самоходом. До сих пор под впечатлением от увиденного. Очень хочу. Даже просчитывала маршрут, шоб, значит, на своем пыжике туда через всю Европу....

Мячты...мячты....

Летом было предложение от Люфтганзы на весну 2017 Москва-Рейкьявик 15000 RT

Дефка одна чумовая с работы, ездила туда самоходом по какой-то экологической программе (типа китов спасать) за копейки, но жили в палатках, гтовили на кострах...жесть короче, но впечатлений полные памперсы :D  :D  :D

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, в 10 классе пойдёт вагоны разгружать по ночам.

По ночам не обязательно, а за летние каникулы заработать на билет, это запросто.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По ночам не обязательно, а за летние каникулы заработать на билет, это запросто.
пусть лучше учится, наработаться еще успеет! - это моя принципиальная позиция как матери.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ночам не обязательно, а за летние каникулы заработать на билет, это запросто.

папы они такие папы , но если есть мама , то

пусть лучше учится, наработаться еще успеет! - это моя принципиальная позиция как матери.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть лучше учится, наработаться еще успеет! - это моя принципиальная позиция как матери.

Ну тогда устраивайся на вторую работу - чтобы приблизить визит в Японию)))


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×