Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Какие страны/направления Вы бы хотели открыть для себя?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я периодически прорабатываю различные маршруты поездок - как пакетом, так и самостоятельно. Это такая тема-опрос с целью определения наиболее выгодного варианта посещения мест, куда во второй раз вряд ли попадешь....

Начну:

Австралия (может кто-то уже был и даст советы по поездке в эту страну)

Французская Полинезия

Аляска

Исландия

Новая Зеландия....

• Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Португалия

Мексика

Поделиться сообщением

Лабытнанги

Байкал

Камчатка... еще разок

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мексика

Просчитывал это направление. Выгодно брать пакетный тур (отдельные билеты стоят очень дорого). И стоимость  тура от сезона не особо зависит, то есть не дешевеет.

Кроме того, нужно иметь ввиду, что цены в Мексике не дешевые - ориентированы на американских туристов.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Байкал

Камчатка... еще разок

Прорабатывал эти направления. Слетать на Камчатку можно сейчас дешевле, чем во многие европейские страны и на Байкал (Иркутск).

Перелет занимает 8ч 50 мин и стоит 19000-20000 на человека.

Вот размышляю - стоит ли лететь туда зимой? А летом проблема в том, что пляжного отдыха не будет (вода не прогревается до нужной температуры).

А путешествия на Байкал и Горный Алтай по-прежнему остаются одними из самых дорогих в РФ. Почему-то билеты в Иркутск дорого стоят.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Бразилия! И вообще Южная Америка, с Андами, водопадом Игуасу, пингвинами и прочими красотами.

Сахалин. 

ЮВА хочу всю охватить, особенно Бирму и Сингапур.

Вообще везде хочу, были бы возможности.

• Нравится 2

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Бразилия! И вообще Южная Америка, с Андами, водопадом Игуасу, пингвинами и прочими красотами.

Сахалин. 

ЮВА хочу всю охватить, особенно Бирму и Сингапур.

Вообще везде хочу, были бы возможности.

В Бразилию летят единицы из-за криминала. Да, мне тоже хочется посетить Аргентину и Чили. Мой начальник был там - привез фото, в принципе ничего особенного - но ему всё понравилось (путешествовал самостоятельно).

В Сингапур у нас бывают командировки - интересно только "поэкскурсить" (для меня пока это направление не привлекательно), мест для купания не много, постоянный смог и влажность.

В Бирме (Мьянме) мой начальник был - страна не развита для туризма, раньше часто были войны.....Но в общем было интересно.

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Я бы экваториальную восточную Африку посмотрел бы с удовольством...Кения-Танзания-Мозамбик-Мадагаскар.

А еще Коста-Рику с Панамой.

Поделиться сообщением

В Бразилию летят единицы из-за криминала. Да, мне тоже хочется посетить Аргентину и Чили. Мой начальник был там - привез фото, в принципе ничего особенного - но ему всё понравилось (путешествовал самостоятельно).

В Сингапур у нас бывают командировки - интересно только "поэкскурсить" (для меня пока это направление не привлекательно), мест для купания не много, постоянный смог и влажность.

В Бирме (Мьянме) мой начальник был - страна не развита для туризма, раньше часто были войны.....Но в общем было интересно.

Дык я ж не ради пляжа и "развитого туризма" туда хочу. Купаться в Сингапуре, имхо, последнее дело, когда рядом Малайзия и Тай, да и безвизово ты можешь провести в этом городе не более 3 суток. Поэтому только экскурсить.

Бирма тоже интересна не пляжем, а ступами и индуистскими храмами Багана.

• Нравится 1

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Я бы экваториальную восточную Африку посмотрел бы с удовольством...Кения-Танзания-Мозамбик-Мадагаскар.

Это вполне реально (правда прививки обязательно нужно сделать и детей с собой лучше не брать) - есть туры в эти страны, есть там и нормальные отели. По развитию тур.инфраструктуры советую рассмотреть о.Занзибар.

• Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Вот размышляю - стоит ли лететь туда зимой? А летом проблема в том, что пляжного отдыха не будет (вода не прогревается до нужной температуры).

Лучшее время для посещении Камчатки- август. Погода, икра/ рыба. Зимой непредсказуемая погода: можно вообще попасть в тайфун какой- нибудь и не выйдешь из дома. Рассматривать Камчатку с позиции пляжного отдыха просто смешно. Зато там есть Паратунка ( бассейны с горячей термальной водой). Ещё одна сложность - до многих интересующих объектов можно добраться только вертолетом. Та же Далина Гейзеров. Аренда очень дорогая.

Впечатления будут незабываемые!!!

• Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением

Хочу в Австралию и Норвегию.

• Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением

Хочу в Австралию 

Сложно визу получить туда, точнее собрать список документов...

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением

Просчитывал это направление. Выгодно брать пакетный тур

Так почти по всем "массовым" направлениям.

(отдельные билеты стоят очень дорого). И стоимость  тура от сезона не особо зависит, то есть не дешевеет.

Кроме того, нужно иметь ввиду, что цены в Мексике не дешевые - ориентированы на американских туристов.

Бывают чрезвычайно дешевые чартеры, например тут - http://www.tourdom.ru/birga/go3/aviabilety-specpredlozheniya/

И этта... американские туристы в Мексике, это в основном студенты и "пролетарии" из южных штатов.

Эта публика из разряда - дёшево и сердито )))

Насчёт Бразилии ты мягко говоря не прав. 

Народу туда летает тьма, а приключения на 5 точку найти везде можно :D  Недавно знакомого ограбили в Сантьяго...на выходе из борделя ))) наверняка дефки и сдали.

Но то что Бразилия это не пляжно-тюлений отдых 100%

В Европе предпочитаю Испанию и греческие острова. В планах Португалия, в частности Мадейра и Порто Санто.

Есть наброски маршрута по югу Испании.

Дочь мечтает о поездке в Японию и Корею.

Я  бы с удовольствием сделал маршрут КНДР-Южная Корея на контрастах так сказать )))

Нравится путешествовать по США.

Хочется поехать на Гавайи и Пуэрто Рико...в общем много всего хочется )))

• Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

Исландия

Норвегия

но очень-очень хочется в Японию :) но туда тоже проблемы с визами.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу