Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

 

 

А в саду питание нормальное, да не идеал, но есть можно.
Есть можно, но оно абсолютно не полноценное для детей, так еще бывает меню урезанное. Осенью пару раз видела, что на ужин была только картошка с овощами (огурец). Это при том, что в силу своего положения бывала в саду редко и не могу оценить, как часто такое происходило. Поэтому своего ребенка всегда завтраком и ужином кормлю дома. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу в меню не было гречневого супа... А апельсины и яблоки наша няня детям чистит и режет. Яблоки дают огромные, их режут и вырезают семечки.

НУ  прямо вип обслуживания, никогда такого не видела- и чистят и режут и семечки вырезают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ  прямо вип обслуживания, никогда такого не видела- и чистят и режут и семечки вырезают... :)

Ясли у нас. По-другому не угрызут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*Вита*,прогиб засчитан ))))Заведующая Вашего сада оценит....

Вы задаете вопросы,я на них отвечаю,не хотите общаться,не вставляйте свои 5 копеек.

А чем я в каждой бочке затычка?Так интересно :D

Да,в сад мы ходим и будем ходить до лета,платить будем,возмущаться будем-это вообще-то право человека,он чем-то доволен,чем-то не доволен.Это нормально!Человеку свойственны разные эмоции.

Если мне нравится детский сад - это не значит прогиб. За собой смотрите. А заведующей оценивать нечего, мы здесь все под никами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да,в сад мы ходим и будем ходить до лета,платить будем,возмущаться будем-это вообще-то право человека,он чем-то доволен,чем-то не доволен.Это нормально!Человеку свойственны разные эмоции.

Да эмоции у всех разные, только у вас сплошной негатив. В себе надо недостатки искать, а не в окружающих.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они еще не знают, что компенсацию будут платить от 1915 руб. Т.к. компенсация из федерального бюджета, а оплата это муниципальные власти. 

вот как-то с законом не вяжется....

За первого малыша, посещающего дошкольное образовательное учреждение, сумма возвращаемых денег составляет 20% от стоимости услуг детского сада. Стоимость услуг 2800, а компенсация с 1915 :blink: ?

Или сейчас средняя стоимость 1915 рублей, т.к. в соответствии с Законом Об образовании в РФ на первого ребенка - 20% среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных детских садах соответствующего субъекта РФ;

 

:???: 

 

Вита, расскажите, у Вас то заведующая замечательная,она Вам все разъяснила...

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да эмоции у всех разные, только у вас сплошной негатив. В себе надо недостатки искать, а не в окружающих.

а с чего Вы решили,что у меня один негатив?Вы меня лично знаете?Или по одной теме судите?

Смотрите за собой....Позитивная прям вся такая))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, в этом  Постановлении №2823 от 14.12.2015 ничего не сказано об этом,других постановлений нам в саду не показывали, я ж пишу-нам только сумму сказали и все на этом,разговор закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147, я понимаю,что это 2 разных документа,но видела только 1 - о повышении и все на этом))))))информационный поток от сада иссяк)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как-то с законом не вяжется....

За первого малыша, посещающего дошкольное образовательное учреждение, сумма возвращаемых денег составляет 20% от стоимости услуг детского сада. Стоимость услуг 2800, а компенсация с 1915 :blink: ?

Или сейчас средняя стоимость 1915 рублей, т.к. в соответствии с Законом Об образовании в РФ на первого ребенка - 20% среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных детских садах соответствующего субъекта РФ;

 

:???: 

 

Вита, расскажите, у Вас то заведующая замечательная,она Вам все разъяснила...

 ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 мая 2014 г. N 378/17

3. Установить средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее - средний размер родительской платы), в размере 1915 рублей в месяц.

4. Установить размеры компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность (далее - компенсация):

20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного настоящим постановлением, - на первого ребенка в семье;

50 процентов от среднего размера родительской платы, установленного настоящим постановлением, - на второго ребенка в семье;

70 процентов от среднего размера родительской платы, установленного настоящим постановлением, - на третьего ребенка и последующих детей в семье.

Ключевое слово - СРЕДНЕГО РАЗМЕРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заведующая у нас действительно замечательная. Если обращаешься к ней всегда выслушает и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с чего Вы решили,что у меня один негатив?Вы меня лично знаете?Или по одной теме судите?

Смотрите за собой....Позитивная прям вся такая ))))))

С позитивом жить легче. :D Попробуйте, может и у вас получится. И повышение платы за детский сад не покажется таким страшным. :n29:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заведующая у нас действительно замечательная. Если обращаешься к ней всегда выслушает и поможет.

ну хоть кому-то повезло,информацию доносят, все расскажут....

Спасибо @*Вита*,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@*Вита*,да не страшное оно,я ж объясняла уже,я могу и больше платить,просто разъяснять надо,а не постановление на дверь приклеить и все...Отсутствие пояснений, вызывает негатив.

И человек я позитивный.... )))) ))))Если мне мозГ не выедают )))) ))))

Даааа,малоимущим все-таки это повышение в тягость немного будет.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×