Перейти к содержанию
Авторизация  
Ольга Смит

Помогите спасти Челюскинский лес

Рекомендуемые сообщения

@Хот, сделайте больше. Сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хот, сделайте больше. Сможете?

Уже делаю давно, через Добродел, причём пишу не только про свои места обитания, но и где не часто хожу-езжу. Про лес в челюхе и сам санаторий мне не меньше вашего жалко, я там был этой весной у мамы, она проходила там реабилитацию после операции на сердце. Я лишь попытался развеять надежды на чэнж.орг, понятное дело, что тот кто лишает хоть и призрачной, но надежды, вызывает неприятие. В сто раз информативнее репостить через соц сети, но не через чэнж, вот весь мой посыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь есть подробности:

http://korolev-sos.livejournal.com/525823.html

 

А именно:

 

Этому лесу не меньше 300 лет! Является одним из последних островков лесозащитного пояса Москвы. Еще несколько лет назад он представлял собой множество корабельных елей и сосен метрового обхвата, перемежающихся березами и лиственными деревьями.

Так как последние 20 лет за лесом вообще никто не присматривал (ни один лесник не появлялся), два года назад многие старые ели были съедены короедом-типографом. В начале этого года съеденные ели были вырублены (теперь полагаю, что уже с прицелом на дальнейшую застройку). Тем не менее, лес никуда не делся: осталось огромное количество здоровых деревьев: сосен, молодых елей, берез, дубов и других лиственных. Вырубка затронула не больше 10% территории леса. Если лес просто не трогать, то уже через 10-15 лет он полностью восстановится. По-хорошему надо вообще провести посадку молодых елей и сосен на месте спиленных. Это относительно небольшие расходы, но кислородный эффект будет чувствоваться и в Мытищах, и в Королеве, и во всем СВАО Москвы.

На свежих гугл-снимках видны масштабы прошедшей вырубки и что лес в целом сохранился и пока еще сохраняет свою первозданную красоту. Это последний сколько-нибудь крупный лес в этом районе подмосковья. (((

А вот и инфа про застройку:
http://mytyshi.ru/news/9935/?special_version=Y
В Генплане г. Мытищи вся эта территория зафиксирована как лесной фонд. Нельзя позволить изменить ее назначение на какую бы то ни было другую!

Может быть, связаться вот с этими товарищами? Не испытывая при этом ни малейших иллюзий. https://rg.ru/2016/08/24/reg-cfo/er-sozdaet-lesozashchitnyj-poias-moskvy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

change.org никакой власти за собой не имеет. Сайт зарегистрирован в Сан Франциско. Куда вы думаете отправляются результаты с этого сайта? Правильный ответ: никуда. Это просто исследование общественного мнения с одновременным накоплением персональных данных пользователей. Это, как тут в теме правильно писали, отдушка для диванных воинов. Типа подписался и выдохнул, "сделал всё что мог".

Вы ошибаетесь, если число проголосовавшихь переваливает 100к, то внимание обращают, особенно, если стартер подаёт петицию, официально в указанные приёмные. А ели думаете что оно само, тогда да - фигня.

 

Вы против оплота всемирной демократии?


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×