Перейти к содержанию
Авторизация  
Elena_393

Возведение Храма

Рекомендуемые сообщения

Не надо друг друга обвинять во вранье. Я тоже, когда покупал жилье в НП, смотрел генплан у застройщика, спрашивал у менеджеров. Говорили, что храм будет, застройщик построит. Далее, в интернете появлялась информация по данной теме. За что купил, за то и продаю. Вы главное - не нервничайте, а то жизнь короткая, сами знаете! :kiss:

Жизнь у всех и каждого ровно такая, сколько отпущено.

Кому-то короткая, кто-то никак конца не дождётся.

Так что, не надо вот.

И никто не нервничает, просто ведут себя тут собирающие, очень некрасиво.

А генплан первоначальный - с поликлиникой на том месте. И перенос её тут живо обсуждался. Как и негодование, что это будет строить застройщик за счёт покупателей и его уверения, что строить будет РПЦ.

То, что лично Вы его не видели говорит лишь о том, что Вас обманули.

Чему я не удивлена :)

  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И обсуждаемая позиция застройщика в теме прогресса строительства:

 

post-48515-0-63169300-1472754624_thumb.png

 

Советую на даты обратить внимание.

И на количество людей, которым оно было озвучено именно застройщиком

Так что, не "застройщик передумал", а "мы его не смогли прожать не только на землю, но и на сам Храм"

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

посоветую Вам узнать, сколько тысяч человек будет жить в микрорайоне Новое Пушкино, потом подумать, куда и как хотя бы 2% из числа этих жителей (особенно те, кому сложно передвигаться на большие расстояния и нет машин, например, люди преклонного возраста и женщины с грудничкми) будут ходить/ездить на Службы в другие храмы?!
Простите, и сколько будут ходить? Вот именно ходить, стоять службы и прочее? Или только куличи с яйцами освятить, да воды в Крещение взять? :)
 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..христианская вера превратила народ в послушных овец..

да ладно вам! "на дурака не нужен нож..." у каждого свое - тв, инет, алко и пр. Дело то в другом)

А мода пройдет. И тогда вместо "хипстеров" в темном на хороших авто придут другие люди.

И можно использовать строение для административных, образовательных и др. целей.

Поэтому, строить нужно обязательно! Большой, красивый и многофункциональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь уже предупреждал, чтобы не уводили тему от обсуждения строительства определённого храма в конкретном месте и сбора пожертвований на него в дебри этически-философско-религиозных рассуждений широкого профиля! Для этого есть целый раздел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ком

с десяток храмов ? ))) Даже если часы и есть, а я не удивлюсь если у него их несколько, то стоимость тех что фигурировали в интернете  2.5 млн. рублей. Даже ваши квартиры дороже стоят сейчас.

Мне вот интересно все ли из отписавшихся -родственников с Рождеством и Пасхой не поздравляют...Не хотите помогать, пройдите мимо.Это сообщение не для вас. Не будет храмов, будут мечети или еще что.Звон мешает- вы съездите в Ставраполье, куда нить поближе к нагайским степям. Там православные(русские большей частью) на улицу с темнотой не выходят, а на все селенья в громкоговорители мула поет.  Сначала веру потеряли,потом совесть, потом себя,а потом и Родину. Не удивлен не разу.

Отвечать никому не буду. Можете не стараться.

Не забывайте, зависть-грех, причем очень серьезный...

Наконец то один здравомыслящий человек нашелся ,именно человек,А ВЫ СЛАВЯНЕ , КАК ВАМ НЕ СТЫДНО.Не хочешь давать деньги ,не давай ,но ................................ .Когда заболеет чей то малыш , и скажут его родителям ,что это его последние дни ,родитель за любую соломинку хватается и о вере вспомнит.Я так понимаю , что в этой ветке одни..............,которых жизнь ни чему не научила.Не хочу говорить " Бог вам судья " . У вас видимо свои понятия о жизни : пожрать ,поспать,........

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, очень много написано, из последнего я понял что Окитти писала: это нифига не круто,   "С поликлиникой и подстанцией Скорой помощи, место для которых отжали под Храм. Поликлинику. кстати, перенесли. А подстанции - не будет."  Если будет голосование, или какая-то движуха, поддержу всегда поликлинику, школу, сад, спортплощадку, но никак не храм.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу везла ребёнка в школу и заметила постройку, там где крест стоит. Ну, храмом это назвать сложно, часовня, церквушка - да. Постройка метра 3 в высоту.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... пройти (я уж не говорю о проехать) лишний километр до уже действующего храма в Новой деревне, который к тому же гораздо более древний и, следовательно, намного более намоленным является? Вот ведь... И меня к оффтоп склонили...

Кстати, есть еще действующий храм в Заветах около пруда за школой №11. :pop:

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним построить, другим не построить...

 

Все уже решено, земля поделена. А как к этому относиться, решает каждый сам за себя.

 

По-моему, застройщик не должен возводить храм на свои деньги, сбором обычно занимаются активисты РПЦ (если финансирования нет).

 

Лично я не против храма, но не в ущерб интересам большинства жителей района.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полное непонимание, незнание. Когда это церковь наносила ущерб? Ущерб человек наносит сам себе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полное непонимание, незнание. Когда это церковь наносила ущерб? Ущерб человек наносит сам себе.

Попробую пояснить: скорее всего имеется в виду ущерб от того, что храм возводится вместо поликлиники и подстанции скорой, к тому же если представить, что колокольный звон по выходным будет раздаваться довольно рано прямо под окнами домов, то это может оказаться для многих не самым большим удобством...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ком

, а Вы полегче с эпитетами, если кто-то не разделяет Ваших взглядов, это ещё не повод начинать хамить. Это официальное предупреждение.

По поводу Вашего негодования (это уже частное мнение) - что помешает описанным Вами родителям пройти (я уж не говорю о проехать) лишний километр до уже действующего храма в Новой деревне, который к тому же гораздо более древний и, следовательно, намного более намоленным является? Полагаете, что количество храмов перерастёт в качество веры прихожан и служения священников? 

Вот ведь... И меня к оффтопу склонили...

Во первых это не хамство.Хамите, как раз вы ,не уважая веру и чувства других людей .А храм никому не мешает , я тоже не фанат , но готов смириться со строительством : мечети ,сенагоги и тд... если это кому  то нужно. А колокольный звон мешающий кому то , на самом деле благоприятно влияет на здоровье человека .А на счет официального предупреждения , обьясни я не очень понял ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×