Перейти к содержанию
Авторизация  
JimmYoung

Вопрос про недвижимость. Помогите советом, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть у меня несколько квартир (в одной живет моя семья, это хорошая новостройка, большая квартира; вторая - однушка в Москве, в двух шагах от метро Марьина Роща, она сдается; третья - трешка в Пушкино в доме 67 года постройки с газовой колонкой, шестиметровой кухней, соседями не очень благополучными, но в хорошем удобном месте, на улице Надсоновская, она сдается несколько лет, но очень вяло, нервно и не за очень большие деньги, т.к. на трешку нормальных жильцов трудно найти). Деньги от сдачи квартир, конечно, хорошее подспорье. Но тут пришла в голову  мысль продать трешку и купить что-то поновее. Нашлись покупатели, процесс запустили, но теперь сомневаюсь - правильно ли я делаю, может хрен с ним - оставить все как есть и сдавать ее и дальше тысяч за 25, а не морочить голову покупками/продажами? Вот в этой связи вопросы:

- стали бы вы продавать эту старую трешку?

- на что бы вы ее поменяли или куда бы вложили деньги от продажи?

- купили бы две однушки в новом районе города с ремонтом от застройщика (неплохим), но со сроком сдачи дома через год с небольшим, тоже для сдачи в последующем?

- можете предложить свой какой-нибудь вариант манипуляций с этой квартирой?

 

Пы.Сы.: на двушку в новостройке сданной не хватает, двушку и сдавать не выгодно, однушку покупать не вижу смысла. Еще рассматривали вариант  покупки однушки в Москве, тоже сдача дома через год, но потом решили, что две квартиры из одной - лучше, чем одна же... А теперь вообще в сомнениях - может и не менять шило на мыло, пусть стоит она, эта трешка?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... видать старая трешка не так и плоха, если после ее продажи можно две однушки купить...


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... видать старая трешка не так и плоха, если после ее продажи можно две однушки купить...

))))) можно, добавив 800 тысяч.

Оговорюсь, что этими средствами располагаем, занимать и брать кредиты для этого нам не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше однушка в Москве - она уж точно вяло сдаваться не будет ,хотя тоже смотря где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

- купили бы две однушки в новом районе города с ремонтом от застройщика (неплохим), но со сроком сдачи дома через год с небольшим, тоже для сдачи в последующем?

 

Это в Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в Пушкино?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что две самые маленькие и плохонькие однушки (даже не новостройки) суммарно принесут больше, чем трешка (25 тыров на сей момент). ;)

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что две самые маленькие и плохонькие однушки (даже не новостройки) суммарно принесут больше, чем трешка (25 тыров на сей момент). ;)

мы тоже так подумали, квартиры уже забронировали даже, но чёто засомневались в последний момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, есть у меня несколько квартир (в одной живет моя семья, это хорошая новостройка, большая квартира; вторая - однушка в Москве, в двух шагах от метро Марьина Роща, она сдается; третья - трешка в Пушкино в доме 67 года постройки с газовой колонкой, шестиметровой кухней, соседями не очень благополучными, но в хорошем удобном месте, на улице Надсоновская, она сдается несколько лет, но очень вяло, нервно и не за очень большие деньги, т.к. на трешку нормальных жильцов трудно найти). Деньги от сдачи квартир, конечно, хорошее подспорье. Но тут пришла в голову мысль продать трешку и купить что-то поновее. Нашлись покупатели, процесс запустили, но теперь сомневаюсь - правильно ли я делаю, может хрен с ним - оставить все как есть и сдавать ее и дальше тысяч за 25, а не морочить голову покупками/продажами? Вот в этой связи вопросы:

- стали бы вы продавать эту старую трешку?

- на что бы вы ее поменяли или куда бы вложили деньги от продажи?

- купили бы две однушки в новом районе города с ремонтом от застройщика (неплохим), но со сроком сдачи дома через год с небольшим, тоже для сдачи в последующем?

- можете предложить свой какой-нибудь вариант манипуляций с этой квартирой?

 

Пы.Сы.: на двушку в новостройке сданной не хватает, двушку и сдавать не выгодно, однушку покупать не вижу смысла. Еще рассматривали вариант покупки однушки в Москве, тоже сдача дома через год, но потом решили, что две квартиры из одной - лучше, чем одна же... А теперь вообще в сомнениях - может и не менять шило на мыло, пусть стоит она, эта трешка?

 

Спасибо!

продавай и покупай дом!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банально - посчитайте годовую ставку на вложенные деньги. За сколько купите и сколько получите от аренды за год за вычетом КУ. И сравните хотя бы с депозитами. На мой взгляд, действует очень просветляюще :)

 

У меня по питерской квартире получается 7,8%, да и то только сейчас, когда в кризис стоимость квартир упала, а стоимость аренды - нет. Но в Москве доходность существенно ниже, т.к. стоимость квартир выше (да, аренда тоже выше, но не настолько).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы купила однушку в Москве. Вдруг кому то из детей надо будет учиться в Москве или вообще отселиться в будущем,да и московская прописка бывает нужна для чего нибудь.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продать, купить 2 однушки, под них взять ипотеку еще на две однушки и их тоже потом сдавать:) Итого - 4-5 лет и работать не надо будет:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы купила однушку в Москве. Вдруг кому то из детей надо будет учиться в Москве или вообще отселиться в будущем,да и московская прописка бывает нужна для чего нибудь.

Одна квартира в Москве есть уже. Никто из нас там не прописан, пока надобности в этой прописке нет, а будет - уже есть где прописаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×