Перейти к содержанию
Авторизация  
Неанет

Выбор варочной поверхности

Рекомендуемые сообщения

В общем, буду я с новой посудой в новой квартире, если денег после ремонта хватит ))) Хочу индукционную плиту

 

Мама дорогая, а какие на неё цены - только что посмотрела. Уже не хочу )))

Цены на плиту или на посуду?

Я тоже подумаю об индукционной, даже начал что-то смотреть... Причём цены не слишком сильно отличаются от обычных электрических поверхностей.

За 12-13 10,5 тысяч можно найти независимую. Хотя разница с зависимой поверхностью ощутимая, конечно.

 

Сделал запрос на Яндексе. Цены от 10,5.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142356139~EQ~sel~x780820251-PF=2142356137~EQ~sel~x1201759901-PF=2142356121~EQ~uni~4-VIS=78-CAT_ID=254837-EXC=1-PG=10&hid=237418&filter=&num=&greed_mode=false

Изменено пользователем MadAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены на плиту или на посуду?

Я тоже подумаю об индукционной, даже начал что-то смотреть... Причём цены не слишком сильно отличаются от обычных электрических поверхностей.

За 12-13 тысяч можно найти независимую. Хотя разница с зависимой поверхностью ощутимая, конечно.

 

Цены на плиту индукционную аховые! От 43 до 100 тысяч!

MadAlex', где это вы видели индукционную плиту за 12-13 тысяч - сбросте ссылочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены на плиту индукционную аховые! От 43 до 100 тысяч!

MadAlex', где это вы видели индукционную плиту за 12-13 тысяч - сбросте ссылочку :)

См. выше.

Гыыы, а вы тоже скиньте ссылку - что вы такого смотрите за 43-100 тысяч? )))

Изменено пользователем MadAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, MadAlex' , благодаря вам буду с индукционной плитой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, неделю назад друг купил индукционную плиту. Завтра должны устанавливать ему кухню. Договорились с ним, что поделится впечатлениями, так сказать, "из первых рук".

Вот такую купил:

http://market.yandex...9515&hid=237418

 

Спасибо, MadAlex' , благодаря вам буду с индукционной плитой :)

Как раз на новую посуду хватит. ;-) С остатков от 43 тысяч.

Изменено пользователем MadAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, неделю назад друг купил индукционную плиту. Завтра должны устанавливать ему кухню. Договорились с ним, что поделится впечатлениями, так сказать, "из первых рук".

 

Поделитесь его впечатлениями с нами, не забудьте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭХ, не успел я поучавствоавть в вашей дисуссии, остаётся только поттвердить, что индукция является более экономной, быстрой и безопасной технологией. Большинство современной посуды подходит для индукции, да и остался старый, еще советский, казанок, который тоже прекрасно работает на индукции. И еще могу совет один дать: есть варианты когда совмещают индукционные и "обычные" конфорки 2/2, я как раз такую и приобретал 3 года назад (тоже боялся про посуду), так вот "обычными" даже и не пользуемся! Так что след. панель буду брать с 4 индукционными конфорками :D Стоимость у них сейчас 13-20 тыщ. 100 тыщ Miele какая нить стоит :41:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы. Теперь тоже обращусь в индукционную веру))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрицательные отзывы о посуде, выполненной из керамики, жаростойкого стекла, алюминия, фарфора, а также посуды с неровным дном, можно услышать от продавцов таких плит, поскольку она совершенно не пригодна и бесполезна в эксплуатации для индукционной печи.

 

Самый элементарный способ проверить, походят ли ваши старые сковородки и кастрюли для новой плиты – это приложить ко дну магнит. Он должен пристать.

 

Пригодными для индукционных плит являются кастрюли и сковородки, выполненные из нержавеющей стали, чугуна, а также эмалированной посуды. Существует специальная посуда, предназначенная для таких плит. Дно такой посуды обычно полностью изготовлено из ферромагнитного сплава или состоит из нескольких слоев этого материала. Такую посуду маркируют специальными знаками – в виде спирали или зигзага.

Эх, прощай моя любимая стеклянная посуда... Ну хоть муж не будет каждый раз впадать в панику, когда я ставлю стекло на открытый огонь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, прощай моя любимая стеклянная посуда... Ну хоть муж не будет каждый раз впадать в панику, когда я ставлю стекло на открытый огонь :)

 

Гуннхильд, тебя тоже уговорили? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, тебя тоже уговорили? )))

Да я сразу хотела индукционную плиту. Только не задумывалась, что для нее посуда нужна специальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скиталец,Не практично с краями из нержавейки, чистить устанешь, бери без канта!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скиталец,Теперь конфорки другие нет под утятницу!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×