Перейти к содержанию
Авторизация  
Неанет

Выбор варочной поверхности

Рекомендуемые сообщения

Индукционная же тоже электрическая...

Я вот точно знаю, что время 4-х конфорочных варочных панелей пошло.

да тоже электрическая, но с магнитом)) Так все же какую лучше купить??? кто то уже пользуется же, напишите свои впечатления(может на индукционной еда вкуснее получается или к примеру на панели без индукции все пригорает и готовить на ней вообще не возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня индукционка! Довольна! До этого была обычная стеклокерамика.

Разница для меня важна: к ней ничего не пригорает, даже если еда убежит (стеклокерамику скребсти замучаешсья...а индукционку протер и все.. сама поверхность панели практически не нагревается.

Пища готовится быстрее - закипает вода очень быстро...быстрее чайника (я включаю режим спец. Booster). Энергии тратит меньше!

Но посуда нужна для нее специальная...пришлось заменить все))) Но я даже и рада...а то бы так и не выкинула старые кастрюльки

  • Нравится 1

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня индукционка! Довольна! До этого была обычная стеклокерамика.

Разница для меня важна: к ней ничего не пригорает, даже если еда убежит (стеклокерамику скребсти замучаешсья...а индукционку протер и все.. сама поверхность панели практически не нагревается.

Пища готовится быстрее - закипает вода очень быстро...быстрее чайника (я включаю режим спец. Booster). Энергии тратит меньше!

Но посуда нужна для нее специальная...пришлось заменить все ))) Но я даже и рада...а то бы так и не выкинула старые кастрюльки

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня варочная панель -  стеклокерамика, красиво и без проблем в уходе, а вот у знакомой нержавейка и вечные следы от пальцев, в общем недовольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня варочная панель -  стеклокерамика, красиво и без проблем в уходе, а вот у знакомой нержавейка и вечные следы от пальцев, в общем недовольна.

индукционная плита — высокотехнологичный подвид стеклокерамического устройства. К самым распространенным модификациям электроплит относятся индукционные — как высокотехнологичные стеклокерамические, а также традиционная стеклокерамика.

У вас обычная стеклокерамика или индукционка???

Если обычная, то вы первая из моих знакомых кто без проблем в уходе))) Может я перфекционистка...но я мыла обычную стеклокерамику после каждого приготовления пищи....и все равно в процессе приготовления еды, когда на поверхность попадает и раскаленное масло, и вода, и готовящаяся еда сохранить ее в идеальной чистоте невозможно.... с годами появились царапины от скребка (когда что то убежало и пригорело...) Безупречно гладкой и однотонной поверхность стеклокерамической плиты может быть только на экране телевизора.

А вот с индукционкой нет таких проблем...ничего не пригорает! Даже если убежало) Одно сплошное СЧАСТЬЕ)

  • Нравится 1

Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, но при всем при этом лично я предпочту индукционке обычную стеклокерамику )))

И выбор посуды проще (индукционке нужна специальная), и это... обычная готовит за счет простого нагрева. А индукционка мне скорее напоминает "высокотехнологичную" микроволновку.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, но при всем при этом лично я предпочту индукционке обычную стеклокерамику )))

И выбор посуды проще (индукционке нужна специальная), и это... обычная готовит за счет простого нагрева. А индукционка мне скорее напоминает "высокотехнологичную" микроволновку.

Интересно) первый раз сталкиваюсь с таким мнением...вы считаете вредной индукционку?

Или почему вы предпочтете обычную стеклокерамику.

Мне кажется вкусовой разницы где приготовлено нет))) Главное КТО готовит)))


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на просторах интернета нашла вот что:

"Индукционные варочные панели производят крайне низкочастотное излучение, аналогичное радиочастоте. Согласно информации на сайте TheInductionSite.com, этот тип излучения уменьшается к нулю на расстояниях от нескольких до 30 см от источника. При нормальном использовании, никто не будет удерживать часть тела на таком расстоянии. А чтобы действительно получить вред од индукционных полит, то нужно практически прикасаться к ней во время работы."

 

"Излучение и радиация

Существует мнение, что от той пищи, которая была приготовлена на индукционной плите, исходит поток энергии в виде радиоволн или другими словами, она радиоактивна. На самом деле это все неправда. Электромагнитное поле не способно изменить молекулярную структуру, поэтому приготовленная еда будет абсолютно безопасной. То же самое касается и общего радиоактивного излучения: если печь устанавливал специалист, соблюдая все необходимые правила (заземление, общие нормативы по предосторожности), то воздействие электромагнитного воздействия на расстоянии 0,5 метров сводится к нулю. Тем более вся энергия во время приготовления поглощается посудой, не зависимо от ее толщины."


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно) первый раз сталкиваюсь с таким мнением...вы считаете вредной индукционку?

Или почему вы предпочтете обычную стеклокерамику.

Мне кажется вкусовой разницы где приготовлено особо нет ))) Главное КТО готовит)))

Дело не во вкусе. Это вопрос индивидуальных предпочтений. Ну и неких убеждений, наверное.

Я и микроволновку не жалую, потому с некоторых пор от нее отказалась :)

Хотя когда-то тож плечами пожимала, удивляясь знакомым, которые ее неполезной считали.

Скажем так, мне сей процесс не видится естественным, а потому оценить его и понять последствия в полной мере я не могу. А потому в пень это всё ))).

Проще помыть :) и душа спокойна :). Не навязываю...

 

Хотя в момент покупки (дело давно было, лет 6 назад) отпугнули в бОльшей степени цена и необходимость приобретать специальную посуду :)

Ну и до стеклокерамики у нас на съемной квартире была электроплита плита с "блинами" нагревательными (вроде плитки, токо помощнее). Во хде хардкор ))). Но и с ней при определенной доле сноровки несложно управиться :)

Ну и газ был... как у всех, в общем-то.

Так что на чём мы в жизни только не готовили )))

Хотя знаю, в печке ))) можт, наверстаю ишшо ))). Хочу.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не во вкусе. Это вопрос индивидуальных предпочтений. Ну и неких убеждений, наверное.

Я и микроволновку не жалую, потому с некоторых пор от нее отказалась :)

Хотя когда-то тож плечами пожимала, удивляясь знакомым, которые ее неполезной считали.

Скажем так, мне сей процесс не видится естественным, а потому оценить его и понять последствия в полной мере я не могу. А потому в пень это всё ))).

Проще помыть :) и душа спокойна :). Не навязываю...

 

Хотя в момент покупки (дело давно было, лет 6 назад) отпугнули в бОльшей степени цена и необходимость приобретать специальную посуду :)

Ну и до стеклокерамики у нас на съемной квартире была электроплита плита с "блинами" нагревательными (вроде плитки, токо помощнее). Во хде хардкор ))). Но и с ней при определенной доле сноровки несложно управиться :)

Ну и газ был... как у всех, в общем-то.

Так что на чём мы в жизни только не готовили )))

Хотя знаю, в печке ))) можт, наверстаю ишшо ))). Хочу.

Согласна...просто никогда если честно не задумывалась что она может быть вредна :???:

Но так как я питаюсь дома по выходным и вечерами...думаю выживем...)

А вкуснее чем в печи...наверное нигде нет...у нас на даче русская печь!!! Каша там и картоха...отвал мозгов)


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×