Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Измельчитель для бытовых отходов на кухню

Рекомендуемые сообщения

@Ver@chka,

 

1. Есть мойки, литые со столешницей:

logomoiki1.jpg

 

2. Измельчитель - это вот такая штука:

 

b_1358412006_5.jpg

 

Ставится в слив мойки, и позволяет смывать в канализацию все, что угодно (мой вариант вплоть до (о ужас :) ) куриных костей).

 

 

П.1 с п.2 не сочетается. Вероятнее всего, из-за вибрации измельчителя при работе. Или веса в 5 с лишним кг. Точно не знаю :)

мне в магазине сказали почему не рекомендуют ставить измельчитель на  литую столешницу с мойкой-при вибрации со временем дно мойки просто отрывает....   сказали надо отдельную мойку ставить с толстым дном...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сказали надо отдельную мойку ставить с толстым дном...

@Алевтинка, да, мы так и сделали. Я просто в подробности не вдавалась :)(Разделение труда - признак развитой экономики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я про это же писала, если треснет мойка, которая литая, то попадос со столешницей, так что лучше отдельно столешницу, отдельно мойку


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... А я на сайте Марии смотрела, что т.н."литая" мойка, просто вклеивается заподлицо столешницы. Сейчас ссылку найду на страницу

http://www.marya.ru/catalog/2877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... А я на сайте Марии смотрела, что т.н."литая" мойка, просто вклеивается заподлицо столешницы. Сейчас ссылку найду на страницу

http://www.marya.ru/catalog/2877

Без разницы. Материал мойки получается хрупкий. Измельчитель не поставить. Мы как раз в Марии и заказывали :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас отговорили в той же Марии( в районе Алексеевской) устанавливать измельчитель, мотивируя тем, что вибрационные шумы неблагоприятно действуют на встраиваемую технику и могут преждевременно вывести ее из строя. Свой выбор сделали в пользу столешницы из искуственного камня с интегрированной мойкой.

Раньше была пластиковая столешница,светлая, за время эксплуатации (6лет) поверхность пожелтела, появилось множество заметных сколов, тут вариантов немного только замена столешни. Со столешницей из искуственного камня все проще,для удаления царапин, небольших сколов есть наждачная бумага по камню(леруа) можно самим без всяких доп.инструментов все реанимировать, если сколы серьезные можно вызвать специалистов шлифуют на месте. Пока еще за непродолжительный срок эксплуатации о своем выборе не пожалела, пока нашла только один минус-удовольствие не из дешевых)).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А нас отговорили в той же Марии( в районе Алексеевской) устанавливать измельчитель, мотивируя тем, что вибрационные шумы неблагоприятно действуют на встраиваемую технику и могут преждевременно вывести ее из строя

Посмотрим :) У нас в том блоке, где измельчитель - кроме него только посудомойка. Все остальное - в другой части. Предыдущая посудомойка "Бош" работала... Семь лет минимум. Новая тоже "Бош". Так что можно будет сравнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планируем поставить у себя измельчитель бытовых отходов, соответственно с ним вроде как мусора который благоухает и привлекает всяких зверушек и насекомых должно быть на порядок меньше. Так вот, может кто то уже пользовал такую штуку, или есть реальные отзывы стоит ставить или баловство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друзей есть, это работает :)

планируем поставить у себя измельчитель бытовых отходов, соответственно с ним вроде как мусора который благоухает и привлекает всяких зверушек и насекомых должно быть на порядок меньше. Так вот, может кто то уже пользовал такую штуку, или есть реальные отзывы стоит ставить или баловство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планируем поставить у себя измельчитель бытовых отходов, соответственно с ним вроде как мусора который благоухает и привлекает всяких зверушек и насекомых должно быть на порядок меньше. Так вот, может кто то уже пользовал такую штуку, или есть реальные отзывы стоит ставить или баловство?

 

У меня есть. Мне нравится.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планируем поставить у себя измельчитель бытовых отходов, соответственно с ним вроде как мусора который благоухает и привлекает всяких зверушек и насекомых должно быть на порядок меньше. Так вот, может кто то уже пользовал такую штуку, или есть реальные отзывы стоит ставить или баловство?

 

Стоит уже 7 лет. Вещь полезная. Иногда из нее попахивает, но проблема решается или уксусом 9% или крупной солью. Есть специальные средства для устранения запаха.

Нужно беречь от попадания металлических предметов (вилок, ложек и т.д.) С крупными костями справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую фирму измельчителя посоветуете брать? Мы тоже над таким думаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую фирму измельчителя посоветуете брать? Мы тоже над таким думаем!

У меня Bone Crasher 900. Ест всё, вплоть до костей птицы. Только банановую кожуру не рекомендуется засовывать.

 

Главное иметь ввиду - если вы ставите измельчитель, это исключает вариант гранитной мойки - она разрушается от вибрации.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Bone Crasher 900. Ест всё, вплоть до костей птицы. Только банановую кожуру не рекомендуется засовывать.

 

Главное иметь ввиду - если вы ставите измельчитель, это исключает вариант гранитной мойки - она разрушается от вибрации.

Даже из современных материалов под камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×