Перейти к содержанию
Авторизация  
AnnaMariya

Короб на кухне

Рекомендуемые сообщения

Помню, что кто-то мне это сказал, а я поверила :) Интересно, есть кто-то из форумчан, кто уже повесил и доволен результатом? У меня в сегодняшней в арендуемой квартире тоже венткороб, правда, не знаю, из чего он. Так вот хозяин умолял ничего на короб не вешать, поэтому у нас висят только часы. Я полагала, что все короба делают из материала, который не выдерживает большой вес..

можно использовать анкер бабочку post-61510-0-81204500-1465547029_thumb.jpg им крепите шину, она распределяет нагрузку и будет держать отлично, если очень страшно можно сделать декаративно-дублирующее крепление к потолку, а внутри короба, если что - вот такая вентшахта post-61510-0-00407400-1465547062_thumb.jpg но как я понимаю на каждом этаже она отличается по расположению и/или размеру

Изменено пользователем Александр 5к
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно использовать анкер бабочку attachicon.gifc825015c88a59180deab90ebcbc73d3b.jpg им крепите шину, она распределяет нагрузку и будет держать отлично, если очень страшно можно сделать декаративно-дублирующее крепление к потолку, а внутри короба, если что - вот такая вентшахта attachicon.gifpost-58890-0-85038400-1459943485.jpg но как я понимаю на каждом этаже она отличается по расположению и/или размеру

Александр, добрый день.

А фотография вентиляции в Вашем сообщении с какого этажа?

Как я понимаю вопрос постановки холодильника в угол рядом с коробок актуален почти у всех. На 14 этаже для холодильника не так уж и много места не хватает.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи, расскажите, как вы расставили (или планируете расставить) мебель в восьмиметровой кухне вот с таким коробищем :(

У меня уже взрывается мозг.

Строители предлагают разобрать часть короба, чтобы в промежуток между коробом и дверью встал холодильник. Хотя мне эта идея не очень нравится. Этот короб таких размеров наверняка не зря возводили, и не хочу, чтобы его уменьшение потом вышло мне боком. Хотя, может быть зря опасаюсь?

Угловую кухню тоже не поставить - вернее, нижние столы встают хорошо, а вот верхние шкафы на короб уже не подвесить. 

Блин, кто так строит? Кто так строит? :(

 

4c2e03947499.jpg

будем делать что то вроде :

post-12130-0-16113900-1465558991_thumb.jpg

Изменено пользователем Mar_Go
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, добрый день.

А фотография вентиляции в Вашем сообщении с какого этажа?

Как я понимаю вопрос постановки холодильника в угол рядом с коробок актуален почти у всех. На 14 этаже для холодильника не так уж и много места не хватает.

она взята с просторов форума, кажется это пятый этаж, у меня на 14 этаже - 56 см от короба до края пазогребневой окантовки проема, а если сдвинуть проем, то получается 66 см где-то post-61510-0-27897200-1465561737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она взята с просторов форума, кажется это пятый этаж, у меня на 14 этаже - 56 см от короба до края пазогребневой окантовки проема, а если сдвинуть проем, то получается 66 см где-то attachicon.gifrdDknKzeots.jpg

Спасибо. Да, на верхних этажах конечно большой короб. Надо будет уже на месте смотреть, что можно сделать для комфортной жизни холодильника в этом углу  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, добрый день.

А фотография вентиляции в Вашем сообщении с какого этажа?

Как я понимаю вопрос постановки холодильника в угол рядом с коробок актуален почти у всех. На 14 этаже для холодильника не так уж и много места не хватает.

это фотка моего венткороба. 8ой этаж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это фотка моего венткороба. 8ой этаж))

эх... на три этажа ошибся, а нет фотографий ли случайно процесса построения нового короба? и сколько Вы в результате выиграли в длине и ширине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно использовать анкер бабочку attachicon.gifc825015c88a59180deab90ebcbc73d3b.jpg им крепите шину, она распределяет нагрузку и будет держать отлично, если очень страшно можно сделать декаративно-дублирующее крепление к потолку, а внутри короба, если что - вот такая вентшахта attachicon.gifpost-58890-0-85038400-1459943485.jpg но как я понимаю на каждом этаже она отличается по расположению и/или размеру

О! Спасибо за фото с содержимым короба! :) Теперь я знаю врага в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да, на верхних этажах конечно большой короб. Надо будет уже на месте смотреть, что можно сделать для комфортной жизни холодильника в этом углу  :)

Вот у меня второй этаж. Короб размером 154х56,5... Мне кажется, больше уже просто некуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх... на три этажа ошибся, а нет фотографий ли случайно процесса построения нового короба? и сколько Вы в результате выиграли в длине и ширине?

пожалуйста, вот что получилось. Размеры сказать не могу, не измеряли. Только вот холодильник у нас встал с запасом, учитывая еще что мы подрезали эту стенку при фориировании дверного проема

post-49970-0-83791000-1465731635_thumb.jpg

Изменено пользователем Roka4i4i
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас ремонтник убеждает, что нет смысла сносить короб и устанавливать из гипсокартона - типа на 8 этаже вентшахта большая и мы ничего не выиграем. А всё равно хочется короб заменить...

Изменено пользователем МышьБелая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет смысла только на верхних этажах - чем ниже этаж, тем меньше вентшахта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Нет ли у кого-нибудь информации по коробу в районе 3-го этажа? Много ли см можно выиграть подвинув стенку короба? Думаю, есть ли смысл в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас ремонтник убеждает, что нет смысла сносить короб и устанавливать из гипсокартона - типа на 8 этаже вентшахта большая и мы ничего не выиграем. А всё равно хочется короб заменить...

у нас 7эт, мы выиграли 6см и 15см ( как раз от входа в кухню), складывали теми же плитами, еще и осталась пустота между вентиляцией и плитами см по 5. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×