Перейти к содержанию
Авторизация  
OLGAA

УК ЭССЖ в Серебрянке

Рекомендуемые сообщения

когда стоял счетчик на ГВС гор вода была по 200-250 руб за куб, из за тепловых потерь в стояках и полотенцесушителях, фактически отапливая дом и тоже были все недовольны. в нынешнем виде более справедливая хоть и не идеальная. Дорогивизна прежде всего в ТАРИФАХ теплосети - самом дорогом в МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК самостоятельно ставила счетчик на ГВС,но по предписанию Теплосети сняли

Откуда такая информация? Вы видели это предписание, или с чьих то слов утверждаете?

Память подводит иногда, поэтому не могу с уверенностью утверждать, но я видел в своё время вполне отдельный контур ГВС со своим прибором учёта. Не помню, чтобы осталось впечатление о колхозном переоборудовании ТП силами ЭССЖ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда стоял счетчик на ГВС гор вода была по 200-250 руб за куб, из за тепловых потерь в стояках и полотенцесушителях, фактически отапливая дом и тоже были все недовольны. в нынешнем виде более справедливая хоть и не идеальная. Дорогивизна прежде всего в ТАРИФАХ теплосети - самом дорогом в МО.

Эта схема взимания денег была незаконной. И нынешняя тоже выглядит притянутой за уши хотелкой Кального. Ну а насчёт справедливости не спорю, для вас она справедлива, а для меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоял тупо тепловой счетчик УКашный на трубе ГВС на выходе и теплообменника и сейчас сняли его.

 

еще мне кажется что теплосеть что то сделали с общих счетчиком, с прошлой зимы он начал здорово завышать показания предыдущих лет, не плохо бы его поверку сделать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта схема взимания денег была незаконной. И нынешняя тоже выглядит притянутой за уши хотелкой Кального. Ну а насчёт справедливости не спорю, для вас она справедлива, а для меня нет.

Я за любые варианты снижения суммарных затрат за гвс и отопление, а то от перемены мест слагаемых сумма не меняется...

какие есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При Жилексе мы платили 12 месяцев в году. Пришел ЭССЖ-мы стали платить только за отопительный сезон. Тогда и был установлен внутренний( укашный) счетчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При Жилексе мы платили 12 месяцев в году. Пришел ЭССЖ-мы стали платить только за отопительный сезон. Тогда и был установлен внутренний( укашный) счетчик

 

я потом подсчитывал - мы явно переплатили Жилексу по этой схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При Жилексе мы платили 12 месяцев в году. Пришел ЭССЖ-мы стали платить только за отопительный сезон. Тогда и был установлен внутренний( укашный) счетчик

Не понял логическую связь между этими событиями. Прошу объяснить коротко, если можно.

 

И кроме приведённой ссылки на пункт Постановления №354, который не имеет отношения к нашему дому, другие правовые аргументы на введение этой схемы оплаты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При смене УК был установлен счетчик на ГВС

При проверке ИТП Теплосеть дала предписание счетчик убрать и вести расчет по вышеизложенной схеме. Правовые аргументы можно запросить в УК.Чем Вас не устраивает расчет? Как Вы бы хотели чтобы считали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая информация? Вы видели это предписание, или с чьих то слов утверждаете?

Память подводит иногда, поэтому не могу с уверенностью утверждать, но я видел в своё время вполне отдельный контур ГВС со своим прибором учёта. Не помню, чтобы осталось впечатление о колхозном переоборудовании ТП силами ЭССЖ.

Есть официальное письмо от УК.Скан чуть позже смогу выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При смене УК был установлен счетчик на ГВС

При проверке ИТП Теплосеть дала предписание счетчик убрать и вести расчет по вышеизложенной схеме. Правовые аргументы можно запросить в УК.Чем Вас не устраивает расчет? Как Вы бы хотели чтобы считали???

Меня не устраивает, когда индивидуальные поквартирные траты, измеряемые в конкретных величинах, пересчитывают на площадь, при этом безосновательно ссылаясь на ОДН. Считаю это крайне несправедливым.

Вот вы говорите про какой-то счётчик, я говорю про отдельный контур теплообмена ГВС со своим входом, теплообменником и узлом измерения и учёта. Надо отделять мух от котлет, возможно и был какой-то самопальный счётчик о котором говорится в предписании, но речь не о нём.

Хотелось бы восстановить память о нашем ИТП. Как можно туда попасть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не ответили какой расчет был бы по Вашему правильным. Попасть в ИПТ можно в любой день. Скажите когда, я организую доступ. Но ,наверное,разумно,чтобы с Вами -нами,пошел теплотехник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой бы расчет мы не выбрали, ук платит по общему счетчику и всю сумму она по-любому переложит на жильцов под любым соусом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил платежечку за январь! Отопление + тех.обслуживание = 12 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×