Перейти к содержанию
Авторизация  
Папочка

одержимые

Рекомендуемые сообщения

Да тут кругом короли со свитами - это ж форум, что ни напиши, кто-нибудь, да непременно откомментирует ;)

Ну, в большинстве случаев))

Кстати, по теме - тут столько одержимых этим форумом, вот и я наркоманю. Кто-бы дал хорошего пинка под зад :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я не разобралась с этим фор-умом. У меня постоянно в нём что-то убывает в возможностях, вынуждая открывать новую форму или плот(плоть) для движения в проявлении. Теперь и табло с управлением постами ушло в "спящий" режим. То есть оно высвечивается, но не работает, как тело во время отдыха. Пришлось перейти на другой стиль, чтобы убрать бесконечное расширение поля в написании постов. Ведь окно ответа вообще стало беспредельным. Я ввожу текст, а он превращается в одну сплошную прямую бесконечности. Смайлики, естестна, как и любые атрибуты ЛИЧНОГО проявления, тоже находятся в режиме покоя и неподвижности. Потому остались только слова и знаки препинания и...бдение, осознанность то есть, в готовности к беспредельности. )))

 

Ты спрашивала намедни, что такое "безличное существование". Я открыла шлюз для ответа на этот вопрос, для ответа внутри себя. Потому и конца оживающего и идущего ответа не вижу. То есть во мне открыта бесконечность пути. И мне это нравится. Я не боюсь бесконечности и знаю внутри себя, что даже если ум устанет от движения, он просто сам выключится для отдыха, а проснувшись, продолжит путь. Потому мы можем вместе немного его продолжить.

 

Путь формы, тела или лица(личности) конечен. И он здесь, или в той половине знания, которую мы называем бодрствованием. Но ведь в нас открывается всегда и другая половина, когда этот путь творения переходит в режим отдыха или сон. И это уже безличное знание, освобождённое от личности, тела. Оно тоже здесь, но открывается только в смене личной половинке единого существования в самом себе. Существование просто переходит из конечного в бесконечное. И никакой границы, которую мы пытаемся построить в этой самопроисходящей смене, как смерть, нет. Просто спит одна, включается другая. Осознать это - значит, осознать бессмертие внутри себя. Во сне мы можем принять или "одеть", войти в любую форму тела, но чаще мы - совершенно голые, как чистое или пустое знание, не принимающее или неограниченное формой. Если тебе это станет интересным, то ты можешь осознать сон, как неисчезающую половину единой реальности. А осознание даст ответы на те вопросы ума, которые могут идти от сомнения в беспредельности существования, потому как осознание - это то, что соединяет обе половинки знания - личного (или предельного) и беспредельного. )

 

Если сдвиг в соединение, или как это часто называют ещё - в религию, начнётся, то тебе не придётся ничего искать, спрашивать у кого-то. Источник знания и самопознания всегда здесь. Он никуда не исчезает. И, возвращаясь в него условно-названным "конечным" умом или умом, который любит строить существующий или реальный конец и конечное, мы возвращаемся в равновесие и гармония в самом себе.

 

Осознав, что творение "интернета" имело условное рождение, ты можешь видеть и его конец. Пусть когда-нибудь, но насыщение этой любовью или страстью к новой формой общения умрёт, закончится. И это осознание автоматически тебя освобождает от так называемой "наркотической" или "одержимой" зависимости. Ведь страсть полыхает не тогда, когда связь с чем-то или кем-то осознанно бесконечным. В осознании бесконечного всё ровно, как в прямой. Страсть поднимается зигзагами саму прямую существования только в осознании конца. И этой осознанностью мы его же и создаём в поднятии энергии вверх или в зигзаг удачи. ) Страсть к концу как бы собирает саму энергию в нейтральности для взрыва в экстазе самого существования, в фейрверке разноцветных или различных ощущений. Ведь в нейтральности знания все оттенки чувства раскрываются постепенно, как в долгой волне, где переживается то долгая грусть, то долгая тоска, то долгая радость. А во взрыве или экстазе - это уже пульсация всех сложенных граней чувственности одновременно. И это тоже всего лишь смена в разнообразии переживания. Потому, если ты чувствуещь привыкание к интернету, значит, ты уже осознаёшь его бесконечность. И чтобы оживить привычку ты можешь осознать только конец страсти, увидев её начало. )

 

Ну, а для "бесконечного" продолжения темы я могу предложить вот такую одержимость, которая называется "Денежная шахта" или Оук. Не знаю, удастся ли ввести без табло начального руководства к действиям, ссылку, ознакомившись в которой мы можем узнать свою любовь "молодости"к поиску сокровищ, которая прививалась чтением книг Стивенсона или ещё кого-нибудь. В оглядывании "назад" или внутрь самого себя, мы видим, как эта страсть к наполнению конечными устремлениями в нас росла и как она спадает, уходит, сама опускается в волне знания в бездействии ума для её оживления. В бездействии ума, направленного в творение конца, - это легко, как отдых. Но действие или включении ума в активности начинает расти страсть или происходит сдвиг волны, смещение, которое условно называется "грехом". Это стягивание к центру и поднятию вверх энергии. Это делается лишь условным разделением самой бесконечности на зло и добро, которые проявляются лишь в относительности центра разделения или "я", к в центре одержимости или вседержимости. Через образы знания геометрии это легко видеть, наблюдать самопроисходящее. Ведь в наблюдении мы остаёмся всегда в центре покоя, тогда как смещение в относительности приоритетов создаёт внутреннее беспокойство и смещение центра из покоя.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В планшете со смайликами у меня ваще беда, спасают только эти дурацкие три скобки, а ещё это :), это :( и это ;))))

Наверное есть ещё какие-то комбинации, но они мне неведомы, а значит не столь важны))

Пардон, что не про одержимость, просто у меня какая-то оффтоповая одержимость :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, что не про одержимость, просто у меня какая-то оффтоповая одержимость

Скромность у беспредельности души - одно из качеств, которое укрощает одержимость. Для того, чтобы проявилась одна половина существования, другая временно должна уйти в тень или "кусты". Любовь строит всегда гармонию. Если что-то выпадает из рая единства, забывается, то любовью или страстью к соединению всего, что есть, душа ищет то, что забылось, потерялось, "отстало" по пути творения.

 

"Всё есть любовь". Это всего лишь предложение в самом себе, когда создаётся иллюзия потери гармонии, когда, к примеру, в увлечении жизнью вперёд, мы вроде бы что-то потеряли из виду. Мы всегда можем искать только вторую половину непрерывного соединения (то есть бесконечного, без конца). Утрата всегда иллюзорна. Потому, чтобы это увидеть, нужно освободиться от иллюзии или представления "однонаправленности". А для этого, как говорится в первой заповеди к возврату в единство, нужно активировать всё знание, всё разумение. :)

 

Разумеется, что находясь в обществе себе подобных, мы слышим слова о какой-то вечной любви. Словами создаётся иллюзия её утраты. Словами создаётся мечта, тайна, которая ведёт нас по жизни в поиске этого самого пристанища, последнего приюта или дома души, где она обретает покой. Этой тайной рождается поиск истины, который приводит нас снова к самому себе, в начало, источник, из которого выходит жизнь и поиск того, что никогда не исчезало. Потому только в осознанности или в раскрытии тайны, мы можем видеть то, что нам действительно важно. Важно не для общества, не для кого-то, а для себя. Путь истины не может быть для зрелищ. Он - сама скромность, таинственность, трепет, неуверенность, порой полная безнадёжность, которые растут, чтобы в один прекрасный момент преобразиться в полную противоположность в самом акте любви, в её творении экстаза, смехе свободы, в сказке, которую невозможно объяснить словами, кроме подтверждения, согласия со всеми, кто о ней говорит, что она действительно есть. Есть, как пустота, фикция самой тайны пути-поиска жизни. )))

 

В своё время для меня было тайной, когда кто-то говорил на похоронах тела, что душа, наконец-то, отмучилась и обрела покой. Я не могла представить, как это можно мучится жизнью, её волшебством, сказочным волшебством, наполняющего душу радостью. Но прошло время во множестве опытов встреч и утрат, когда искалось что-то вечное, нетленное и никак не находилось. Всё начиналось с сатори, влюблённости в новизну, с экстаза, с вовлечения раскрытия тайны хоть к человеку, хоть к магии готовки пищи или к рисованию, а заканчивалось равнодушием и одержимостью избавиться от этого гнетущего покрова безразличия, чтобы снова проявился экстаз. И вечного или неизменного в этой любви к творению, вроде как и не наблюдалось, не осознавалось. В увлечении формой, названием, в одержимости или страсти к покрову тайны - образу, мы не можем увидеть этот бесформенный или безличный принцип, голый принцип подъёма(пробуждения) и спада(засыпания), которым неизменно проявляется само существование внутри себя, самим собой. Путь в осознание этого принципа (или святого духа) остаётся закрытым до тех пор, пока не осознается сама одержимость любви к конечному, смертному, то есть всему внешнему, проявленному, видимому, называемому, предлагаемому в сознании для временного соединения и удовольствия. Пережив конечную любовь ко всем возможным формам и осознав её конечность, мы готовы к осознанию бесконечного. Потому как только в несомненности конца образа любви, смерти этой одержимости открывается другая половина знания - бесконечная любовь.

 

Эта тема началось с предложения увидеть в себе образ одержимого бесами. То есть она начиналась любовью к образу и предложением к переживанию в соединении с образом, о котором слышал или видел. Страсть к этому познанию быстро закончилась, исчезла, охладела или перекинулась к другому образу знания. К примеру, к самоубийству тела. :) Это тоже один из образов, который на время завладевает умом. И страсть эта конечна. Она начинается, рождается, потому конечна. Потеряв интерес к образу знания, мы возвращаемся в нетленное знание или самоё себя в ожидании нового подъёма или интереса к новому образу, который предлагает жизнь в переживании. Эта страсть к образу не будет утолена. Она возьмёт силы, соберёт их. Но страх смерти не даст поднять знание в бессловесную, немыслимую основу всего существования и раскрыть беспредельное. Пока образы смерти не насытили внутреннюю пустоту, она не спешит к раскрытию себя самой, чтобы избавиться, освободиться от образов. Во время или после войны, всеобщей разрухи непременно просыпается дух творчества, повсеместная тяга к строительству, к возврату жизни в прежнее русло мира. Война или массовое самоубийство проявляются в существовании не ради страсти к концу, а ради того, чтобы любовь к жизни стала ярче, осознаннней.

 

Я вчера была в Звёздном городке, прошлась по его "запустению" или охлаждению всеобщей страстью. Вспомнила, как попала в Крым, где жизнь после праздника цветения, как бы угасла, затихла, а все крымчане-очевидцы рассвета бурного притяжения сил к родному полустрову пребывали в ностальгии по возврату к полноте активности жизни. Но жизнь не уходит, она продолжается. Потому мечтать можно только об экстазе. Для младенца, родившегося в любом месте, жизнь - праздник, откровение. Но для опытного, пожилого человека всегда есть основа для сравнения того, что было с тем, что стало. Опыт нас ведёт только к свету в самом себе. Я прочитала в теме про самоубийство, что когда-то вопросы относительно смерти и суицида в тебе встали и не опустились до сих пор. Это искренние вопросы ума, потому они останутся до тех пор, пока не будет раскрыт секрет жизни и смерти. Но словами утешения или назидательности это секрет не раскроется. Он может только пережится в накоплении силы для его самораскрытия, как в бутоне цветка. Раскрытие происходит само. Но силы накапливаются только вот этими вопросами в самом себе, неравнодушием, то есть самой любовью к жизни. Зачем нужно освобождение от этих внутренних вопросов, если они до фени, если самой силой любви они не побуждают к поиску ответа, к преодолению в себе страха смерти и сдаче ей ради познания истины? Жажда ответа должна проснуться. Только ею происходит раскрытие тайны. Мы все одержимы страхом смерти и не можем этот страх преодолеть по-другому никак, только через сдачу смерти, её оковам тайны. :)

 

 

Я не буду скрывать эти длинные посты от глаз тех, кто давно уже охладел к внутреннему самопознанию в свободе от всех условностей названий. Я могу уступить место только страсти, а не равнодушию, могу скромно отодвинуть, задвинуть нескромное многословие ради одной искры в жажде истины. Потому что все слова сразу меркнуть перед силой любви. Ради этой капли света порой уничтожается всё живое, ушедшее в тень скромности. Но пока есть страсть к осуждению, а не к раскрытию тайны, мои посты могут служить лишь к вдохновению наполнением тайны или для того, чтобы о них вытирали ноги. Как личность, нас убивают на каждом шагу все действия жизни. И всё это ради искры вдохновения, чтобы искать нетленную любовь, презирая условные её ограничения. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×