Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Отказали ребёнку в поступлении в школу

Рекомендуемые сообщения

@mashaag,а почему временно ребенка не зарегистрировать там, где сейчас живете?

Реально меньше будет проблем.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Понимаешь, такая ситуация,что если человек живет в Пушкино, а прописан в Теплом стане, школа не имеет право сказать, возите ребенка в школу по месту прописки.

Легко.

В Москве ты даже в ближайшую школу не сможешь устроится, если ребенок по прописке принадлежит к дальше расположенной школе.

 Только временную регистрацию оформлять. сейчас очень строго. Вплоть до того, что регистрации пробивают и каждые полгода продлевать нужно.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, мне нужна прописка там, где она сейчас, у меня на это свои причины.

 

Это тоже самое. что быть прописанном в центре Пушкино, а делать регистрацию на западной стороне. Смысл в этом какой?

Я ж не откуда то приехала...и потом этот повод с регистрацией не обоснованный, я уже выяснила это и у юриста и у завуча другой школы.

так что с этой фигней можно просто забыть...это не повод отказать в приеме.

Отказывают только при отсутствии свободных мест, но это не касается первого класса.

 

Я после обеда ездила в школу, чтобы они мне письменно написали. что отказывают в приеме в школу, но там уже закрыто было


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, я тебя понимаю, но ты ж знаешь, что в твоем случае причина для отказа и повод для отказа не совпадают.

Можно канеш воевать за равные права, но тут тебе надо решить - ты в школу хочешь ребенка отдать или именно бороться за права.

Поэтому я и сказала "я бы..." . Я бы на результат попыталась сработать.

Тут приоритеты надо уметь расставить - сначала добиться нужного, а потом куда надо сообщить, через что вас заставили пройти. И чтоб не было у них подобных поводов для отказа. А сейчас повод есть.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко.

В Москве ты даже в ближайшую школу не сможешь устроится, если ребенок по прописке принадлежит к дальше расположенной школе.

 Только временную регистрацию оформлять. сейчас очень строго. Вплоть до того, что регистрации пробивают и каждые полгода продлевать нужно.

закон с обязательной регистрацией и привязкой к школе еще не принят


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после обеда ездила в школу, чтобы они мне письменно написали. что отказывают в приеме в школу, но там уже закрыто было

А вот это, кстати, правильно.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А сейчас повод есть.

какой?

 

 

 

Поэтому я и сказала "я бы..."

понимаешь, Юль, честно, я задолбалась уже всем уступать.

Из двух садов ушли. потому что нам сказали, не будем бегать за вашим ребенком, наступив на горло собственной песне, чтобы другим не мешать....но вот зачем...я выбиваю, просто отвоевываю право для своего ребенка везде, меня это уже бесит дальше некуда, я не могу пойти работать, потому что никому до нас нет дела....идите на хер, не мешайте нормальным детям жить.

Понимаешь, нам все дают понять, что мы лишние везде и всюду...и я опять должна уступить?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотри сама... Не могу советовать, не была в твоей шкурке.

Понять могу. При любом раскладе, в принципе.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом это не сад. хочешь ходи. хочешь нет, это школа....это обязанность....

 

У моего ребенка осложнение после прививки, которое вылилось в гиперактивность и поведенческие проблемы....я ........ бегать по врачам, я не могу ни работать, ни записать ребенка в школу, никакой социализации....это вот что за издевательство.

А еще мне в комитете образования мне говорят, будьте готовы к тому, что на вашего ребенка будут жаловаться, что он учится со всеми....

Россия прекрасная страна, страна возможностей для детей, у кого есть деньги, а если ты не такой, либо уходи, либо мы тебя по-любому выживем.

Потому что нет у людей понятия равенства, и создания возможностей для всех детей, обязательно будут тыкать пальцем, если ты не такой.

 

Накипело....сейчас придет Клубника, и опять начнет. Маша, че у тебя в жизни хорошего. опять плачешься...

да, плачусь, потому что жизнь это борьба и мне это уже порядком надоело...дайте адрес, где оружие продают?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не была в твоей шкурке.

и лучше не надо. любой бы с ума сошел


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны да...

С другой, если вам уже не рады, блин, то как потом там еще и учиться будет? :(

Мирных способов вообще нет?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны да...

С другой, если вам уже не рады, блин, то как потом там еще и учиться будет? :(

Мирных способов вообще нет?

ну это же они идет не мирным путем, а не я.

 

 

рады, не рады, это их личное дело, они обязаны строго выполнять свои должностные обязанности.

Это тоже самое. что если врач не особо рад лечить вонючего бомжа...но этот бомж человек, рад, не рад, будь добр, встань и лечи


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, может ты и права...но я и отдаю в районную, маленькую школу.

 

Про Нюшин вариант я толком не в курсе.

Понимаешь, у меня уже нет времени метаться, до 1 сентября осталось совсем чуть-чуть.

И потом уйти значит уступить


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом это не сад. хочешь ходи. хочешь нет, это школа....это обязанность....

 

У моего ребенка осложнение после прививки, которое вылилось в гиперактивность и поведенческие проблемы....я з...лась бегать по врачам, я не могу ни работать, ни записать ребенка в школу, никакой социализации....это вот что за издевательство.

А еще мне в комитете образования мне говорят, будьте готовы к тому, что на вашего ребенка будут жаловаться, что он учится со всеми....

Россия прекрасная страна, страна возможностей для детей, у кого есть деньги, а если ты не такой, либо уходи, либо мы тебя по-любому выживем.

Потому что нет у людей понятия равенства, и создания возможностей для всех детей, обязательно будут тыкать пальцем, если ты не такой.

 

Накипело....сейчас придет Клубника, и опять начнет. Маша, че у тебя в жизни хорошего. опять плачешься...

да, б...плачусь, потому что жизнь это борьба и мне это уже порядком надоело...дайте адрес, где оружие продают?

а ты писала на добродел? Или в приемную Президента? Все равно небось в электронном виде есть, скинь туда эту историю И в МинОбразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×