Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Отказали ребёнку в поступлении в школу

Рекомендуемые сообщения

Люди,это ........,за 10 дней до 1 сентября моему ребёнку отказали в приёме в 1 класс


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, это вне понимания. Чем мотивировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,это ........,за 10 дней до 1 сентября моему ребёнку отказали в приёме в 1 класс

Поподробнее, Маш.

У нас вообще-то конституционное право на образование.

Это в той школе, где Вы по прописке не проходили или в какой-то другой?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, это вне понимания. Чем мотивировали?

Ну видимо, классы переполнены, а малыш без прописки :(
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну видимо, классы переполнены

Сегодня только прочитала новость, что в Краснодаре в одну школу набрали 19 классов.

С "А" до "У".

400 первоклассников в одной школе.

Похоже на демографический взрыв....


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня только прочитала новость, что в Краснодаре в одну школу набрали 19 классов

набрать - полбеды. куда их посадить такую ораву. количество кабинетов-то конечно.... в три-четыре смены если тока....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

набрать - полбеды. куда их посадить такую ораву. количество кабинетов-то конечно.... в три-четыре смены если тока....

Все первоклашки будут учиться в 1 смену.

За 2 недели обещают возвести быстровозводимое здание на 400 мест.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

За 2 недели обещают возвести быстровозводимое здание на 400 мест.
это даже не смешно....
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это даже не смешно....

Ну так и тема соответствующая: офигевание.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,это ........,за 10 дней до 1 сентября моему ребёнку отказали в приёме в 1 класс

на основании чего... ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,@cobra,@тётя Глаша,

школа не по прописке, они меня достали, все лето из-за этой школы исковеркано, мы ни уехать никуда не можем, потому что неопределенность эта.

Короче, когда 1 июля, когда начинается прием детей, не прописанных на территории расположенной к школе, мы пошли записываться в школу. сначала, когда директор нас увидела, очень обрадовалась новой ученице, потом после того, как я показала медицинские документы и они пообщались с ребенком, улыбка на лице педагогического состава помрачнела, и мне было сказано, что у нас не все наши ученики пришли, да у вас еще нет и пмпк.

14 июля мы прошли ПМПК в городе Ивантеевка, по месту прописки, где нам рекомендовано - обучение в общеобразовательной школе по адаптированной программе для детей с предоставлением тьютора.
к слову сказать, 20 июня ПМПК города Пушкино отказалась нас принимать, в связи с тем, что у нас отсутствует прописка в Пушкинском районе.
На следующий день, 15 июля, после ПМПК, мы поехали в школу, отвозить документы, со мной разговаривала завуч, которая сказал, что директор в отпуске, и без нее нас она просила не принимать. Также она, посмотрев документы, сказала, как мы вас можем взять, если у вас нет местной регистрации.
На мой ответ - какая может регистрация, если у нас постоянная прописка, просто в другом городе, и потом школа это не миграционная служба, которая может требовать регистрацию, тем более мы не приехали из другой республики или региона.
Завуч забрала мои документы, не предложив написать заявление о приеме ребенка в первый класс. Единственное - сказала, приходите 18 августа, когда выйдет директор.
15 августа - мы прошли ПМПК в 18 психоневрологической больнице Москвы, где также отражено - адаптированная программа на 2016/2017 год обучения.
И вот сегодня 18 августа, мы снова поехали в школу, директора опять не было на месте. со мной разговаривала уже другая завуч, сказав, что нас не могут принять, потому что по поводу зачисления моего ребенка нет распоряжения. Идите в управление образования, чтобы оттуда дали распоряжение. И это за 10 дней до 1 сентября!
Я поехала в управление образования, начальника не было на месте, я написала заявление с просьбой разобраться с данной ситуацией, ведь отказ в приеме в школу это прямое нарушение конституционного права моего ребенка на образование.
Я прекрасно понимаю, что все действия школы это простое отфутболивание, так как они просто напросто не хотят заморачиваться с ребенком, тем более, что к нему нужен индивидуальный подход, но ведь это не повод устраивать такую дискриминацию в отношении моего ребенка, и для него должны быть обеспечены все условия для обучения, а не устраивать дискриминацию, ведь от школьного образования и отношения общества к ребенку состоит половина успеха социализации, что нам просто необходима.
Все говорят, будьте готовы к тому, что родители будут жаловаться, что с нормальными детьми учится такой ребенок. А какой такой? да, у ребенка есть поведенческие проблемы, но ведь школа даже еще не пыталась нас учить, она просто от нас отказывается.
И вообще это издевательство, мы все лето тратим на борьбу, чтобы попасть в школу, отменили из-за этого все поездки на отдых, так как эта неопределенность не дает четкого понятия, что нам делать дальше.
 
Я просто хренею...просто видимо мы лишние на этой земле...я больше не могу...
с садом борьба, с врачами борьба. со школой борьба...я уже жить не хочу...
довели честно

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,Маш, вам надо сжав зубы все равно идти до конца в этом вопросе. 
а не было возможности зарегистрироваться на время подачи документов в районе, где расположена школа?
я знаю,что у нас в классе так некоторые делали...

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, я сегодня написала заяву в управление образования, завтра постараюсь попасть на прием к начальнику управления так как сегодня ее не было на месте, позвонила в министерство образования, сейчас написала Воробьеву.

Просто получается, что педагогические работники, которые работают, где написано, школа добра и взаимопонимания, расписываются в своей профнепригодности.

Я чувствую во все инстанции мне надо ходить с юристом.

 

Муж говорит, если они сейчас футболят ребенка, то сделают любое, чтобы вы там не учились и логопед тоже так сказала.

И вот представь, какая дискриминация творится....

 

 

а не было возможности зарегистрироваться на время подачи документов в районе, где расположена школа?

Я не поняла это как?

Директор нас занесла в список, обвела жирно карандашом, а потом ушла в отпуск и сказала своим работникам нас футболить.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, я бы тоже сделала регистрацию на твоем месте - меньше поводов для отказа.

А то лбом в стенку - это канеш хорошо, но малоэффективно. И лоб жалко.

Надо предоставить, что требуют, и повода отказать у них не просто не останется.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, я бы тоже сделала регистрацию на твоем месте - меньше поводов для отказа.

А то лбом в стенку - это канеш хорошо, но малоэффективно. И лоб жалко.

Надо предоставить, что требуют, и повода отказать у них не просто не останется.

Юля, у меня друзья прописаны в Москве ходят в школу в Ивапнтеевке, и никто им слова не сказал ни про какую регистрацию.

Понимаешь. это просто выдуманный повод отказать. потому что по закону они не правы и они это знают, придумывают уже сами не знают чего.

 

Я не собираюсь ничего такого делать - ни прописку делать ни регистрацию только из-за того. что школа якобы захотела, она может хотеть чего хочет, мое право быть прописанной там, где хочу этого я....

хоть в Чертаново, хоть где.

Понимаешь, такая ситуация,что если человек живет в Пушкино, а прописан в Теплом стане, школа не имеет право сказать, возите ребенка в школу по месту прописки. просто потому что мы не хотим морочиться с вашим ребенком, а мне именно с таким подтекстом это и было сказано.

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×