Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

А где вы в этом году были и почему не понравилось?

Адлер-Волконка-Лазаревское - не понравилось ВСЕ! скопление людей, кишечная палочка, море, пляж, отсуствие хоть какого-либо сервиса, электрички-ласточки типа скоростные, которые не разгоняются больше 50 км в час и которые нужно брать штурмом просто потому что они ходят 6 раз в день...и многое другое...

 

 

наверно колбаса протухла в дороге

нееее с колбасой все в поряде...вот только на обратную дорогу 10 бутеров в холодильнике забыла....)))

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в море было много медуз.

а я обожаю медуз..особенно когда их много, так сказать плаваешь в киселе...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а я обожаю медуз
:blink:

А если жалятся?


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@~Ириска~,мне такие не попадались...тогда канеш страшноватенько


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тунисе жалятся. При нас был случай с ребёнком (не с нашим). Кстати, я при подготовке к поездке даже читала, что делать, если это произойдёт. Сейчас забыла, в интернете можно найти опять-таки при необходимости. Помидором что ли...не помню.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Помидором что ли...не помню.
Фенистилом может?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенистилом может? 

 

Тогда советы были без фенистила, а сейчас подумала, что и им можно. Но он больше же от зуда, нет? А там уже речь об ожогах скорее.

Я читала перед поездкой советы. что всё же местные в этом случае делают, они всё-таки растут и живут в этом)

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Тунисе жалятся. При нас был случай с ребёнком (не с нашим). Кстати, я при подготовке к поездке даже читала, что делать, если это произойдёт.

Так они там такие же, как и везде. Мне кажется, что что-то делать нужно, если есть аллергическая реакция, а в остальных случаях это не страшнее крапивы, тем более, что и принцип действия одинаковый :)


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медузы же разные бывают, некоторые виды вообще очень, очень опасные. Помните писали, что такие к берегам Португалии как-то приплыли.

Красотка из Туниса.

post-30467-0-77938300-1471796062_thumb.jpg


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тунисские очень жгучие, на себе проверила. И "лечат" ожоги, действительно, помидором. А в Черном, вроде бы, только аурелия и корнерот водятся, они говорят не жгутся. В Абхазии наблюдала, как ими дети натираются, но сама не пробовала. Не люблю их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чёрном тоже жгутся. Меня так ужалила одна много лет назад, просто я потерпела эту "жгучесть", она прошла, следа не осталось.

Эта мадам из Чёрного моря. 

post-30467-0-19273000-1471803117_thumb.jpg


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо прозрачные не жгутся, а те что фиолетовым отливают жгучие


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Адлер-Волконка-Лазаревское - не понравилось ВСЕ! скопление людей, кишечная палочка, море, пляж, отсуствие хоть какого-либо сервиса, электрички-ласточки типа скоростные, которые не разгоняются больше 50 км в час и которые нужно брать штурмом просто потому что они ходят 6 раз в день...и многое другое...

извиняюсь, что не в тему, но ведь всё это было понятно еще "на берегу", разве нет :???:, особенно про "сервис" в палаточном городке...

:???:

 

 

видимо прозрачные не жгутся

мы попали так году этак в 2010 на Азовском море, ребенок подруги набирал их руками в ведро, растворял на песке и пр. и пр., через полчаса был ор на весь пляж, руки у него горели огнем.., ну а если в море плавать среди прозрачного желе, то, видимо, не жалятся, я не рискнула ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извиняюсь, что не в тему, но ведь всё это было понятно еще "на берегу", разве нет , особенно про "сервис" в палаточном городке...

я думала так уже нет нигде..тем более туристическое место где бабки можно заработать...да и отзывов столько!!!!...целый форум как там отдыхать прекрасно....и что люди больше никуда ехать не хотят...вот теперь и хочется и колется в Крым...думаю большая ли разница...иль вот годок в привычные все включено махнуть...поэтому темку про Тунис и открыла...вчера еще Абхазия посмотрела со все включено..Пицунда..10-12 тыс на нашу семье в сутки....мда...тут мой выбор покосился в пользу Греции...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что открыли тему, интересно почитать. Фотки с Джербы красивые в инете ) Так хочется, так хочется.. ))

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×