Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как-то обделен у нас Тунис отзывами...неужели никто не был?! Расскажите, что там хорошего, что плохого...особенно интересны отзывы об острове Джерба...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня знакомая. Не один раз бывала там. Ей нравится. Напишу ей в личку, чтоб в темку зашла, поделилась впечатлениями.

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доджи в этом году там пропутешествовала.. Так сказать по свежим следам .. Расскажет я думаю  :)

Неа, лень.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, лень.

Ну хоть пару слов для народа, ни разу там не бывавшего. :200:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были пару раз, но не на Джерба. В 2006 году в Суссе, в тур  Халефе, пару лет назад в отеле Африка джаде. Что конкретно интересует? Первый раз были до революции, второй-после. Разница ощутима. Рекомендую экскурсию в пустыню Сахара. Но для меня отпуск там опасен, не просто так там расстреляли людей в прошлом году. Пару лет назад уже на дорогах видели машины с Ливийскими номерами, в них военные с автоматами и решётками. как-то после экскурсии наш автобус остановили, было не по себе. Писать могу много, есть что рассказать про Тунис, что конкретно интересно? Конечно, всё что пишу. это только моё личное мнение, спорить ни с кем не хочу.

Немного фоточек)

post-30467-0-39666900-1471548970_thumb.jpg

post-30467-0-71409500-1471549134_thumb.jpg

post-30467-0-28651300-1471549151_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83, на фоточках прям как в Египте. Тут чистенько, а за воротами грязненько))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Египте чище Туниса. Плюс в Египте почти все пляжи частные, а в Тунисе, в Суссе, например, муниципальные. На пляже много местных молодых, они переплёвывают и египтян, и турков по приставучести вместе взятых. Вот в Африка Джаде у нас была как бы отдельная резервуация, отель на территории их богатых особняков, там было по другому, поприличнее. 

В курортных городках Туниса чистенько, это за их территорией так. 

Тунис знаменит своим Талассо, не СПА. Они обижаются, но и я разницу почувствовала между СПА и Талассо. Но без фанатизма. потерять сознание запросто можно.

Из-за тяжести мало фоток удаётся загрузить. На фотографиях - отель Африка джаде: бассейн, потолок на ресепшен, "часть" талассо и национальный чай с кедровыми орешками. Но у отеля свои нюансы, а для кого-то минусы тоже есть, несмотря на его оригинальность и красоту. Фото в инете несложно найти его.

post-30467-0-72392900-1471551762_thumb.jpg

post-30467-0-26363500-1471551869_thumb.jpg

post-30467-0-88938500-1471551939_thumb.jpg

post-30467-0-14979100-1471551975_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

особенно интересны отзывы об острове Джерба...

Та же Турция, только в профиль. Народ более доброжелательный, активно учат русский. Сам остров, за пределами отелей, мягко говоря, не блещет чистотой. Аэропорт небольшой. Море хорошее, но думаю, что это сильно зависит от отеля. Единственное, что шокирует, так это верблюды и лошади, которых водят по пляжу и они оставляют "мины" прямо по берегу )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю своих фоток в т. ч. из местного зоопарка.

post-6229-0-87127300-1471558093_thumb.jpg

post-6229-0-03722600-1471558221_thumb.jpg

post-6229-0-52108300-1471558412_thumb.jpg

post-6229-0-06097700-1471558574_thumb.jpg

post-6229-0-45895600-1471558653_thumb.jpg

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые фрагменты двухдневной экскурсии в Сахару в 2006 году. Экскурсия существует и сейчас с материка. Не в курсе про Джербу, но, вроде, как спрашивали и про Тунис в целом)

Колизей не в Сахаре, но включён в эту экскурсию. Именно в этом колизее снимали "Гладиатор", если верить некоторым источникам) 

post-30467-0-96225000-1471580369_thumb.jpg

post-30467-0-90790100-1471580406_thumb.jpg

post-30467-0-83652600-1471580429_thumb.jpg

post-30467-0-67365600-1471580459_thumb.jpg

post-30467-0-37879200-1471580482_thumb.jpg

post-30467-0-90415400-1471580502_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что ещё. Если сейчас спрашиваете, то когда собираетесь? Климат Туниса - это не климат Египта. Самый сезон - июль. Климат обалденный и здоровский, это один из основных плюсов для меня в Тунисе. Конечно, туда ездят и в мае, и осенью, и зимой в Талассо, но будьте готовы к дождям, если что. Всё-таки это именно летнее направление, несмотря на то, что это Африка. 

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в этом году так "хорошо" отдохнули, что хочется хотя б мечтами окунуться в мечты  об отдыхе года следующего.. выбираю на следующий год между Крымом и Тунисом (Турцию держу в запасе). Я слышала, что сезон в Тунисе не длинный, турецкий так сказать, а вот стала читать инет, пишут, что на Джербе сезон как в Египте...

Интересует канеш, море, есть ли водоросли, насколько чисто, гуляет ли кишечная палочка, отношение местных...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid, если честно, тоя не понимаю, в тему здесь пишу или нет) Не была на Джербе, только на материке.

Климат не турецкий. Мы в августе в Сиде с ума сходили от влажности. В Тунисе комфортнее намного, можеть и в юле дождь пойти. Это всё про материк.

Море хорошее. В Суссе были водоросли у берега и грязь (типа пакетов). Вот в другом отеле там чисто, но там частный пляж охраняемый без случайных местных. Местные, выше писала очень приставучие. Если вы за руку мужа держите. то всё ок. Если муж из моря вышел на берег, а вы остались в море, то сразу к вам подплывают и "Хэлоу". Вечером, выйдя в курортный городок, если мужчины отойдут на пару метров от своих деаушек вперёд, то всё девушки уже в кругу местных. Как-то так. Но нас никто не лапал, хотя навязчивость эта доставла. В Египте и Турции такого не ощущала. Что касается остального люда местного, то он тоже разный. Мы второй раз вообще на полупансионе отдыхали. Обедали, в супермаркет ходили за территорией отеля. Там не было уже тех местных молодых да и я уже, видать, не такая молодая ))) и с ребёнком )))) всё по разному от доброжелательного до высокомерного. Но мы второй раз отдыха в раойне богатых тунисцев по их меркам. 

Про чистоту. Тунис - это не Европа и даже не Египет. Даже в дорогом отеле может быть что-то не так. Это страна окей. Можете звонить с просьбой на ресепшен, ходить, вам будут улыбаться, всё окей, но сделают тогда, когда посчитают это нужным и сделают так, как посчитают нужным. Ну. вот такой местный колорит) Приведу фрагмент из моего отзыва по отдыху в этом Африка Джаде) Отель не люкс, но далеко не из дешёвых для Туниса) Простите, что про него, но где была, про то и пишу)

"Но у отеля есть всё-таки недостатки. Это то, что в номерах может что-то не работать. Скажу сразу, что были те, у кого всё работало. Но многие жаловались на кондиционеры, что они гудят, но не охлаждают, у кого вода в ванной плохо сходила, а у нас, а у нас ))) Без улыбки вспоминать не могу) Вообщем, чтобы не портить отпуск, мы относились ко всему с юмором.
Когда зашла в номер, посмотрела, всё, вроде, нормально, вид из номера устроил, был забронирован вид на море, но прямой вид на море там только в одном или двух номерах, поэтому, если хоть немного видно море, уже считается вид на море, большой балкон.
Потом только обнаружилось в этот же день, но через какое-то время, что слив в унитазе не работает, балконная дверь не запирается. Пошла помыться, душ раздолбанный оказался, между душем и шлангом струя воды, как душ шарко) потом он вообще у меня развалился. Ну, конечно, я на ресепшен, они, конечно, всё ок, сейчас пришлём рабочего. Присылают после какого-то раза, он делает слив, всё работает, он уходит, опять ломается. Ну, я не могу сказать, что жила на ресепшен, но каждый раз, проходя мимо, раз 10 не меньше, о себе давала знать+ по телефону звонила, толку ноль. Потом мне надоело я уже подошла на ресепшен, в очередной раз озвучиваю свою просьбу, мне в очередной раз говорят "ок", это же страна "Ок", я на девушку смотрю и настойчиво говорю "When", она с улыбкой на меня и такая "When, when,when... when,when,when...now". Потом я уже чуть ли не за руку взяла какого-то мужчину, ну, не кого-то, мне на него показали, привела в номер, всё показала, душ мне сделали, балконную дверь пообещали на следующий день. До этого мне им ещё было сложно объяснить,что балконная дверь-то закрывается, но не запирается. Я им "It does not lock", а они мне про клоуз. Да, она-то клоуз, и кондишен ок, но вот не лок. Вообщем, на следующий день мне на ресепшен советует поменять номер один паренёк, Татьяна-гид тоже, потом она ещё сказала, что наш номер 267 был закрыт на ремонт, но потом нас всё-таки туда с маленьким ребёнком поселили. Она вообще удивлялась спокойствию русских туристов, даже мне сказала, что она не любит ссориться, но на нашем бы месте здесь бы всё разнесла, но не так она, конечно, сказала, но смыл приблизительно такой. У меня уже в руках был ключ от другого номера, но тут мы всех шокируем тем, что отказываемся менять номер. И я вам объясню почему. Во-первых, у нас не было уверенности, что в том номере всё работает, во-вторых, мы уже разобрали чемоданы, их опять собирать, потом у нас номер на 2 этаже, как мы и хотели, а предлагали на 3, что тоже неплохо, по отзывам тех, кто там был, ещё на наш взгляд здесь вид из номера шикарный, на бассейн, зелень, нам нравился, балкон большой"

Как-то так) Мы относились с иронией, вспоминаем с улыбкой. Отдыхом довольны, были счастливы ))) Муж сам всё починил)

Это я всё к чему, что звёзды хоть прибавляй отелю, хоть убавляй, а менталитет - это уже гены...)

Про кишечную палочку ничего не знаю. Моё мнение, что это судьба.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 2

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбираю на следующий год между Крымом и Тунисом

Это совсем разный отдых. Как тут можно сравнивать? По сервису и развлечениям, включённым в отдых, Крым ещё долго не сможет конкурировать. Зато у Крыма есть своё, неосязаемое, чего у других никогда не было и не будет. Но тут всё индивидуально, на уровне собственных ощущений.

 

 

Интересует канеш, море, есть ли водоросли, насколько чисто

Есть водоросли, причём иногда в огромном количестве. О чистоте читайте выше про верблюдов. И самое главное - всё зависит от отеля. Если поедите в какую-нибудь трёшку, то будет и грязь, и палочка, и всё остальное (ИМХО). Если в более или менее приличный, то и водоросли оперативно убирают и за чистотой в целом следят, несмотря на то, что пляжи все муниципальные и верблюды ходят везде. Что совсем убило - медузы в июне, а в Крыму в августе не было (что тоже убило, но в хорошем смысле ))) ). Ещё один нюанс - это переменчивость погоды. Подул ветер из Сахары и 40+ обеспечено, подул с другой стороны и моментально стало 23.

Всё написал именно про Джербу. Направление это новое, т.к. чартеры полетели только в этом году, поэтому и отзывов не так много.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×