Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Овощи некуда девать!?

Рекомендуемые сообщения

@Krosh, у нас друг армянин, они именно так делают - называется "икра баклажанная"   :D

Началось с того, что он нам баночку подогнал. Нам понравилось - гони, грим, рецепт. Он написал - там всё так же, ток они потом это ещё доводят до кипения и  в банки закатывают. 

Ооочень вкусно.

Мы потом делали так - достаточно трудоёмко... больше чота не решаемся  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Это блюдо кто как называет, кто икра, кто овощи на углях-гриле, кто шашлыком из овощей зовет. :)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое блюдо...на Кавказе его готовят параллельно с кебабом, называют "икра".

Охлаждать его не следует, так как термообработке подвергаются только баклажаны и помидоры.

И, конечно, никакой мясорубки, все мелко сечется ножом.

Очень вкусно  :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долгоооооооо то как  ..процесс медленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И, конечно, никакой мясорубки, все мелко сечется ножом.

вот кстати плюсую за это


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, грецким орехом же это не испортить :???:  у меня чутка другой рецепт, без духовного :n01: фанатизма... вот думаю орех добавить..греческий....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долгоооооооо то как  ..процесс медленный

Да не очень. Я же говорю, готовят вместе с мясом. Пока шашлык жарится, рядышком баклажаны с помидорами томятся. Но, вообще-то пропекаются они немного дольше, чем мясо жарится. Плюс время все это порезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не очень. Я же говорю, готовят вместе с мясом. Пока шашлык жарится, рядышком баклажаны с помидорами томятся. Но, вообще-то пропекаются они немного дольше, чем мясо жарится. Плюс время все это порезать.

Если порезать, то быстрее. А то портом ещё мясорубку мыть  :crazy:

Нам такой рецепт давали  для консервации на зиму, а её, обычно, не на разок делают, поэтому, видимо, и предлагалось воспользоваться услугами мясорубки.

А ежели на разок, то можно и ножичком. Хотя, это смотря сколько свободного времени, а то можно и много ножичком порубить. Я так им ваще быстро управляюсь - чик-чирик и готово  :n11:  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если порезать, то быстрее. А то портом ещё мясорубку мыть  :crazy:

Нам такой рецепт давали  для консервации на зиму, а её, обычно, не на разок делают, поэтому, видимо, и предлагалось воспользоваться услугами мясорубки.

А ежели на разок, то можно и ножичком. Хотя, это смотря сколько свободного времени, а то можно и много ножичком порубить. Я так им ваще быстро управляюсь - чик-чирик и готово  :n11:  :D

На зиму...на зиму это по-другому делается. Там все подвергают термообработке, прям в банках, добавляют прилично подс. масла. Ну и стерилизация, закатка, конечно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зиму...на зиму это по-другому делается. Там все подвергают термообработке, прям в банках, добавляют прилично подс. масла. Ну и стерилизация, закатка, конечно

Да, конечно стерилизуется всё потом - как же без этого.

Но до момента стерилизации всё именно как в этом рецепте - овощи в духовке запекаются и так далее... 

А то ведь есть рецепты икры, когда овощи тушатся, а потом перекручиваются через мясорубку.

Но вот так - в духовке - намного мне вкуснее показалось.

А вообще, этот армянин ещё угощал нас аджикой и перцами консервированными - как же у них всё вкусно!!!

Может это, конечно, у него просто мама такая рукодельная?!  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно стерилизуется всё потом - как же без этого.

Но до момента стерилизации всё именно как в этом рецепте - овощи в духовке запекаются и так далее... 

А то ведь есть рецепты икры, когда овощи тушатся, а потом перекручиваются через мясорубку.

Но вот так - в духовке - намного мне вкуснее показалось.

А вообще, этот армянин ещё угощал нас аджикой и перцами консервированными - как же у них всё вкусно!!!

Может это, конечно, у него просто мама такая рукодельная?!  :???:

99% армянок - прекрасные кулинары.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже некуда девать злополучные кабачки.

Наткнулась в соц.сети на рецепт под названием "Кабачки под грузди".

Испробовала сегодня.

Грузди мы только солим, а здесь вариант маринования, поэтому не могу сказать, похоже это на грузди, или нет.

Но это вкусно.

Повелась на супер лёгкость приготовления.

Итак:

Кабачки 1,5 кг в чистом виде

Укроп и петрушка по полпучка

Соль 1ст.ложка

Сахар 3ст.ложки

Перец черный молотый 1ч.ложка

Чеснок - у меня небольшая головка вся пошла (кашу маслом не испортишь имхо)

Подсолнечное масло 100 мл

Уксус 9% 60мл (по рецепту 100, но я его боюсь, и не напрасно)

Собственно, это всё.

Далее всё почикать, насыпать, налить и перемешать.

Ах, да, настояться должно 3 часа, но я прям сразу начала есть, потому что это уже сразу съедобно.

В общем, если некуда девать кабачки, то этот рецепт очень даже годится.

 

post-61974-0-54393400-1471541427_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро пойдут помидоры-сливки. Вот идеальный рецептик быстрых помидорок. Вечером сделал, утром кушаешь вкуснятину ( что скрывать, я даже на завтрак их ела и пофиг, что с чесноком )))


 


Помидоры по-корейски.


 


 3-х литровая помытая банка - одна, небольшие крепкие помидорчики - 2 кг, болгарские перчики - 4 шт., чеснок - 2 головки, 2 маленьких горьких перчика ( я брала длинные, чуть красные перцы), небольшой пучок свежей зелени по вкусу, 100 г сахара, 100 рафинированного масла, 100 г столового уксуса, 2 ст. ложки соли.

 

Почистили и прокрутили на мясорубке болгарский перец, чеснок и горький перец. Добавили в смесь порезанную свежую зелень, соль, сахар, уксус и масло. Получился такой острый соус. Вкусный, но не вырвиглаз, не бойтесь!

 

Затем порезали помидорчики крупно. Если они маленькие, то пополам, если побольше, то на три или четыре части. Затем укладываем в банку слоями - соус, помидоры и так до ее заполнения. Закрываем банку плотной крышкой и ставим ее в холодильник вверх дном на 8 часов. После этого переворачиваем, открываем и немедленно приступаем к поеданию помидор.

 

Я не парилась со взвешиванием помидор. Взяла банку на 2 литра и слоями с соусом переложила сколько влезло. Очень вкусно! Можно и сейчас бакинские маленькие ( не черри) делать, но золотыми получатся)) Для сорта Сливка - идеальный рецепт. Жаль, закручивать нельзя.

post-67740-0-89695600-1527788408_thumb.jpg

Изменено пользователем Чёрт-те что...
  • Нравится 2

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×