Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Пенза. Как выжить?

Рекомендуемые сообщения

Уже не от одного человека слышу, что Пенза-город интересный, но специфичный.

Ну так вот. Собираемся туда на свадьбу, параллельно хотелось бы и город, хоть чуток, посмотреть.

Насоветуйте мне, что ли, на что внимание обратить, где погулять?

Можно и гостиницы с кафе порекомендовать. Пока непонятно, где мы остановимся.

И о людях, пензюках, расскажите, а?

p7.jpg

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, был у нас на работе, года 4 назад, парень из Пензы. Всем был хорош- и спец и поболтать. Но 23 февраля словил он белочку на корпоративе ))) пошумел, потолок столом попортил, твердил, что все девы в офисе его хотят, но не признаются, и что вертел он всю компанию на одном инструменте. В общем 24-го уже уволился )))

В общем "на развалинах старой часовни... а что часовню тоже я развалил?"

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, был у нас на работе, года 4 назад, парень из Пензы. Всем был хорош- и спец и поболтать. Но 23 февраля словил он белочку на корпоративе ))) пошумел, потолок столом попортил, твердил, что все девы в офисе его хотят, но не признаются, и что вертел он всю компанию на одном инструменте. В общем 24-го уже уволился )))

В общем "на развалинах старой часовни... а что часовню тоже я развалил?"

Надеюсь, пензюки не все такие? А то нам с ними еще невесту пропивать ! )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пензюки
Вроде ж пензенцы, не?

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ж пензенцы, не?

не знаю.

Мужнин друг себя пензюком постоянно называет.

Прикалывается, думаешь?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, не знаю )))

Просто нам так в школе говорили - чот пензенец прямо в моск и врезалси )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пенза. Что я знаю о ней? У пензенцев ( пензюки- это естественно в шутку) культ своего города. У них все самое лучшее, ну если не лучшее, то точно первое или единственное. Первый в Европе памятник Карлу Марксу, первый в России цирк, единственный в мире музей одной картины. Если бы я была настоящей, то могла продлить этот список до ... бесконечности. Но я никогда там не жила, хотя была долгое время прописана и все корни мои на пензенской земле. Город очень чистый. Потому что а) убирают, б) если ты бросил бумажку, то обычно не проходят мимо и могут отчитать всем миром. Если ты спросил дорогу куда- то, то в разговор могут вступить разное количество людей и даже в запале довести тебя до нужного места. Море цветов!!! Розы, тюльпаны. Раньше любили цветами всякие надписи делать: ну типа герба города. Сейчас не знаю, может это уже не в тренде. Пензенский драматический театр. Когда ходила туда с отцом, он всегда многозначительно говорил:" По этому паркету ещё Денис Давыдов танцевал". Театр горел, но был отреставрирован недавно.

Люди... Люди очень неравнодушные и простые. Могут легко спросить сколько ты зарабатываешь, что у нас уже не принято. Вообще могут спросить и прокомментировать все что угодно. Ну что- то детское есть в этих вопросах, непосрнюедственность такая. Если не любить людей в принципе, то это очень бесит. Если любить, то прикольно.

Из Пензы Павел Воля и он мне очень нравится. :)

Кстати, мои однофамильцы практически все из Пензы ( если судить по Одноклассникам). Как видишь Ирышкин(а), значит из Пензы.

Надежда, смело поезжайте! " Пенза" Остаться в живых"... Прикольно, но очень преувеличено. )))

А какая там земля. Просто обрати внимание. Кажется, что не можно есть. Настоящий чернозём.

От меня передавай низкий поклон. Вы машиной поедете? Поезд номер 52 " Сура" даже в страшный 90- е был чистейшим.

Прости, что сумбурно. Может ещё что на ум придёт- напишу.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

" Пенза" Остаться в живых"... Прикольно, но очень преувеличено.

А с чего там не выжить можно? )))

У меня девушка была оттуда. Часто к ней в гости катался.

Город очень спокойный, даже скучный.

Даже в веселые 90-е там было совершенно тихо и безопасно, если сравнивать с соседними Саратовом, Самарой, Ульяновском и Тольятти. Где было лихое, разгульное веселье. :104:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего там не выжить можно?

 

Шутка, навеянная названием темы.

Соглашусь, что ни с Тольятти, ни с Самарой не сравнить по " веселости и бодрости".

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутка, навеянная названием темы.

Соглашусь, что ни с Тальяьти, ни с Самарой не сравнить по " веселости и бодрости".

Прошу писать правильно. Тольятти. Вас могут читать люди родом из этого города. Я например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Sergei1972, приношу искренние извинения. Сама прочитала и прослезилась. ))) Исправляю. Хотя сама удивлена, что могла так написать, надеюсь, что подвела клавиатура телефона. ))) Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из первой поездки в Пензу, помню как нас с биг-боссом накормили, напоили и мы решили погулять по-городу. Все очень интересно, гуляй - не хочу. Это вам не Самара, где тоже много чего интересного, но все ноги сотрешь, пока все обойдешь :)

 

 

Забыл добавить, народ очень приветливый, ну кроме вокзала, там нам оба раза с разницей в две недели, попадалась изящная девушка, которая плакалась что у нее нет денег чтоб вернуться в москву... Второй раз не поверили, маникюр, косметика. Оказалось, это был известный местный прикол :)

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город очень спокойный, даже скучный.

Скажем провинциальный.

 

А что у нас совсем нет пензенцев на форуме? Что бы поделиться какими- нибудь новыми сведениями. Я тут видела статус у кого- то " Пенза в моем сердце". Во как. Ждём свеженьких новостей о славном городе Пенза. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещаю, что фото сюда скину с поездки.

 

Но и вашей помощи жду: сходить-то погулять куда?

Какие улицы-центр?

Где перекусить изголодавшимся путешественникам.?

Если на машине, то сколько ехать и как дорога вообще?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не проще спросить там на месте у местных?

 

 

Где перекусить изголодавшимся путешественникам.?

 

наверняка после свадьбы много чего останется... с собой пару пакетов прихватить ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×