Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Крышная котельная в доме 46 мкр. Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

Вот дополнительная статистика по горячей воде - не отоплению по г. Пушкино

Тарифы были следующие:

апрель - 80,07

май - 98,55

июнь - 132,67

июль - 136,82.

При этом стоимость зависит от заселения дома, т.е. чем больше людей живёт, тем стоимость меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вы когда кв покупали в договоре в перечне имущества котельная присутствовала?

должна был бы быть в перечне общедомового имущества но они ее к тому времени уже прихватили скорее всего.

вообще ктонить перечень общедомового имущества видел у Вас?

на остр22 его нет )


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должна был бы быть в перечне общедомового имущества но они ее к тому времени уже прихватили скорее всего.

вообще ктонить перечень общедомового имущества видел у Вас?

на остр22 его нет )

 

Вы его ни где не увидите кроме как в проекте и еще в ряде документов, например в тех паспорте есть перечень помещений, но он не всегда достоверный, так как имущество общего пользования это любое имущество и оборудование, любая вещь подпадающее под определённое понятие указанное в ЖК РФ. Только при условии правильной схемы, сделки и т.д. это имущество может быть выведено третьему лицо и то не всегда. Есть имущество, которое даже если застройщик или третье лицо вывели его из состава имущество общего пользования, оно по решению суда возвращается, даже без особых проблем. 

 

Я один раз отвоевал помещение, когда жильцы доказывали, что это имущество общего пользования и как не звучит странно, выиграли суд по одному предложению в одном документе. 

 

Котельные это странная специфика, это странный и не предсказуемый судебный спор, так как все случаи индивидуальны. 

 

 ЕССС зря за неё держится, она не навоз, что бы ЕССС пустил корни еще больше. Если бы это было лакомым кусочком, то все бы застройщики в Москве и области, да и по все стране применялись схему, когда право собственности на котельную регистрировали только за собой. Хоть практика и есть, но она более чем скудна на фоне всего остального, даже в статистике по Пушкино.

 

P.s. знаете что отличает сильного адвоката от не сильного? умение продумать позицию, умение прочитать документы и готового ломать голову по одному делу. Хороший адвокат это не малые деньги, даже не 1 млн рублей. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду с Вами дискутировать.

практика покажет.

я свой прогноз на Ваше поражение дал но рад буду ошибиться.

ЕССС не просто так держится за котельную.

Он на ней реально зарабатывает и держит дом под контролем...

 

Хороший адвокат кроме знаний и желания еще и опыт имеет большой и, главное,он должен быть порядочным от природы.

А таких немного...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду с Вами дискутировать.

практика покажет.

я свой прогноз на Ваше поражение дал но рад буду ошибиться.

ЕССС не просто так держится за котельную.

Он на ней реально зарабатывает и держит дом под контролем...

 

Хороший адвокат кроме знаний и желания еще и опыт имеет большой и, главное,он должен быть порядочным от природы.

А таких немного...

 

хорошо, спасибо за подбадривающие слова) Но по факту сейчас нет денег от котельной, на тариф перешли, а сменить УК у нас вряд ли получится, нет организованности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит на тариф перешли? )

на какой тариф и кто Вас туда перевел?

должны платить по приборам учета...

тариф муниципалов Вас не должен волновать.

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит на тариф перешли? )

на какой тариф и кто Вас туда перевел?

должны платить по приборам учета...

тариф муниципалов Вас не должен волновать.

У нас проще, град получил индивидуальный тариф на отопление нашего дома в комитете. То что должно быть по закону это да. Но сейчас так как перешли на тариф, то особо денег там не поиметь с котельной, вот я к чему. А тариф 1500 р за гкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проще, град получил индивидуальный тариф на отопление нашего дома в комитете. То что должно быть по закону это да. Но сейчас так как перешли на тариф, то особо денег там не поиметь с котельной, вот я к чему. А тариф 1500 р за гкал

И БУМАГИ НА НЕГО МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ?

очень любопытно...

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проще, град получил индивидуальный тариф на отопление нашего дома в комитете. То что должно быть по закону это да. Но сейчас так как перешли на тариф, то особо денег там не поиметь с котельной, вот я к чему. А тариф 1500 р за гкал

У Вас есть скан постановления? Только личный интерес, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И БУМАГИ НА НЕГО МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ?

очень любопытно...

Я немного ввёл в заблуждение, не конкретно по нашему дому, а по пушкино. Я всё забываю, что у Града таких много.

Согласно Распоряжению Мособлкомцен от 30.05.2016 N 67-Р

"Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения и внесении изменений в приложение N 2 к распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015 N 166-Р "Об установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов в сфере теплоснабжения на 2016-2018 годы" (Начало действия документа - 11.06.2016 г.)

Град получил тариф на тепло на 2016 г. - тариф меньше чем был в 2015 г., в частности встретим мы холода по тарифу 1569,70 за 1 Гкал

сам текст арспоряжения

 

Tarify.pdf

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного ввёл в заблуждение, не конкретно по нашему дому, а по пушкино. Я всё забываю, что у Града таких много.

Согласно Распоряжению Мособлкомцен от 30.05.2016 N 67-Р

"Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения и внесении изменений в приложение N 2 к распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015 N 166-Р "Об установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов в сфере теплоснабжения на 2016-2018 годы" (Начало действия документа - 11.06.2016 г.)

Град получил тариф на тепло на 2016 г. - тариф меньше чем был в 2015 г., в частности встретим мы холода по тарифу 1569,70 за 1 Гкал

я думаю и на Вас это действует)

На Островского не крышная котельная, поэтому тариф выше. Все написано на сайте ГРАДа и на обратной стороне квитанции Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И БУМАГИ НА НЕГО МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ?

очень любопытно...

Почему у меня такие мысли по нашему дому. Если обратить внимание как получаются тарифы, то компания должна подать смету расходов и доходов по тепловому пункту в данном случае по всем домом где есть котельные. Только суть не в этом, раньше когда тариф был 2500-2700 я бы с вами согласился, что град зарабатывал много, сейчас же, когда тариф приближен к реальным, да он завышен, но все равно меньше, то заработог града уменьшился. При всем раскладе, должников много, гаш дом не исклюсение и град может быть за счет такой цены покрывал некие убытки пока не взыщет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему у меня такие мысли по нашему дому.

Если обратить внимание как получаются тарифы, то компания должна подать смету расходов и доходов по тепловому пункту в данном случае по всем домом где есть котельные.

Только суть не в этом, раньше когда тариф был 2500-2700 я бы с вами согласился, что град зарабатывал много, сейчас же, когда тариф приближен к реальным, да он завышен, но все равно меньше, то заработог града уменьшился.

При всем раскладе, должников много, гаш дом не исклюсение и град может быть за счет такой цены покрывал некие убытки пока не взыщет

 

к сожалению документа я так и не увидел.

какой-то лист непонятно какого документа непонятно для какого града.

тариф приближен к каким реальным?

чтобы понять много или мало град зарабатывает надо видеть все цифры.

без них никуда.

я не могу понять, Вы адвокат града уже? :)

а то так яро начали рассказывать про должников и тяжелую жизнь конкретно града.

я уже много лет слышу историю про убыточность остр22 и дикое желание града уйти с него :)

а на деле, палкой не выгонишь :)

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению документа я так и не увидел.

какой-то лист непонятно какого документа непонятно для какого града.

тариф приближен к каким реальным?

чтобы понять много или мало град зарабатывает надо видеть все цифры.

без них никуда.

я не могу понять, Вы адвокат града уже? :)

а то так яро начали рассказывать про должников и тяжелую жизнь конкретно града.

я уже много лет слышу историю про убыточность остр22 и дикое желание града уйти с него :)

а на деле, палкой не выгонишь :)

 

я просто знаю как УК и застройщикам бывает не легко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению документа я так и не увидел.

какой-то лист непонятно какого документа непонятно для какого града.

тариф приближен к каким реальным?

чтобы понять много или мало град зарабатывает надо видеть все цифры.

без них никуда.

я не могу понять, Вы адвокат града уже? :)

а то так яро начали рассказывать про должников и тяжелую жизнь конкретно града.

я уже много лет слышу историю про убыточность остр22 и дикое желание града уйти с него :)

а на деле, палкой не выгонишь :)

 

вот тут должно отразится по идеи откуда взялся тариф http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/pushkinskiy-/ ну и вот что должно быть в комитете http://ktc.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/01-04-2016-08-51-16-tarifnaya-kampaniya-v-sfere-teplosnabzheniya-na-20/?sphrase_id=2666450 . Отправил запрос, но думаю не поделятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×