Перейти к содержанию
Авторизация  
Плюшкин

Крышная котельная в доме 46 мкр. Серебрянка

Рекомендуемые сообщения

не ну это само собой) но может мы поднимем уровень судов общей юрисдикции)

кстати за нашей темой следят люди из Питера, Тюмени и еще 3 городов) застройщик типа "ЕССС" есть и в других регионах )))

буду за Вас молиться! на правосудие рассчитывать не приходится :)

к сожалению, пока все решается через конверт, простые граждане могут "отдыхать"...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду за Вас молиться! на правосудие рассчитывать не приходится :)

к сожалению, пока все решается через конверт, простые граждане могут "отдыхать"...

 

я столько уже прошёл по другим делам, что можно смело говорить, что на всех денег не хватит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я столько уже прошёл по другим делам, что можно смело говорить, что на всех денег не хватит )))

да Вы, батенька, оптимист еще тот :)

я так понимаю, что у еросиба пока бабла хватает :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ebvpxhyol0U.jpg

 

Посмотрите ответ УК "Град" по оплате за содержанию пожарной сигнализации лицами, у которых этой пожарной сигнализации нет, не было и не будет по проекту.

А теперь применим этот ответ для крышной котельной по аналогии и получим, что подземный паркинг тоже должен содержать крышную котельную, хоть он ею и не пользуется.

Следовательно, представим, что на крышную котельную уходит 2 рубля на содержание из тарифа, что установлен на содержание жилого фонда (35,52 руб./м2), таким образом, собственник подземного паркинга должен заплатить 10 931,20 рублей в месяц (5465,6 кв.м. х 2 рубля) и в год 131 174,40 рублей. Ведь правда неплохо выходит?

УК Град, конечно же, в будущем, если крышная котельная станет имуществом общего пользования, будет писать по другому, но вот Жил инспекция то по другому не напишет.

 

Вот Вам еще бонус разъяснений, почему котельная не в нашей собственности - застройщик тупо не хочет платить как все, а УК Град это проглатывает и будет проглатывать.

 

Решить такую несправедливость возможно одним путём - сменить УК на УК, которая косвенно не "аффилированна" с застройщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей почитать не нормотворческую литературу предлагаю забавное чтиво от Минэкономразвития.

 

Авось кому пригодится, ведь оно вроде и ни о чём, но иногда полезно читать между строк

pismo_mer_22_01_2015_d23i-138.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо бы запрос посмотреть для понимания ответа града.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо бы запрос посмотреть для понимания ответа града.

 

Я являюсь собственником квартиры ____ в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, Пушкинский район, город Пушкино, микрорайон Серебрянка, дом 46, 6 подъезд, что подтверждается свидетельствами о праве собственности.
Управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией - Обществом с ограниченной ответственностью «ГРАД» (ОГРН 1125038000119).
6 подъезд это отдельное стоящее семиэтажно здание, связанное с основным зданием общим фундаментом.
Тариф за содержание жилого фонда установлен в размере 33,32 руб./м2 (Постановление администрации Пушкинского муниципального района № 1445 от 26.05.2016 года).
Согласно расшифровке тарифа на содержание и ремонт жилых помещений, утверждённой Генеральным директором ООО «Град» 01.07.2016 г. (документ приложен к заявлению) в статью показателей включён п. 11 – Обслуживание пожарной сигнализации и тариф 1,49  руб./м2, но весь 6 подъезд не оборудован и ни когда не был оборудован пожарной сигнализацией, в том числе и моя квартира. Этот факт подтверждает проектная документация, согласно которой в 6 подъезде не предусмотрена пожарная сигнализация. 6 подъезд не проверяют органы пожарного надзора на факт работы или не работы пожарной сигнализации.
 
Насколько правомерно собирать с собственников помещений расположенных в 6 подъезде 1,49  руб./м2 за то что у них нет, чем они не пользуется и что им Общество с ограниченной ответственностью «ГРАД» не предоставляет и не оказывает?
 
С моей квартиры ежемесячно уплачивается 106,23 руб., а за весь период владения квартирой было уплачено свыше 1 593,45 руб.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничо не понимаю.

а как можно сдать в экспл. жилое здание без пожарной сигнализации?

кто и когда его так принял и ввел?

Вы комунить задавали это вопрос?

ответы есть?

это же пипец полный и это самый главный для меня вопрос.

 

ну а если не оборудовано то и оплаты по логике не может никакой быть но это надо доказывать и разбираться.

 

ну и совсем непонятно а кто наделил град функцией по утверждению тарифа на содержание?

расшифровка тарифа у вас есть?

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Плюшкин, в Вашем доме по проекту нет противодымной вентиляции с клапанами дымоудаления? Правда они, также как и автоматика лифтов, обычно получают сигнал от системы пожарной сигнализации. Разве что у Вас экзотическая конфигурация при которой Вы просто не видите датчики и систему АПС, которую обслуживает ИП Королев П.С.? А если в доме есть противопожарный водопровод с рукавами-шлангами, то может быть именно за его обслуживание Вы и платите 1,49  руб./м2, если я правильно понял ответ ООО Град?

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Плюшкин, в Вашем доме по проекту нет противодымной вентиляции с клапанами дымоудаления? Правда они, также как и автоматика лифтов, обычно получают сигнал от системы пожарной сигнализации. Разве что у Вас экзотическая конфигурация при которой Вы просто не видите датчики и систему АПС, которую обслуживает ИП Королев П.С.? А если в доме есть противопожарный водопровод с рукавами-шлангами, то может быть именно за его обслуживание Вы и платите 1,49  руб./м2, если я правильно понял ответ ООО Град?

 

 

Товарищи, 6 подъезд это отдельно стоящее 7-ми этажное здание, в нашем подъезде ни разу не были спецы которые содержат сигнализацию - ЕЁ ТАМ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. В 5-ти этажках же нет датчиков))

 

Но суть же не в этом, суть в том, что Паркинг в силу закона будет платить сумму, а не наоборот, когда жители платят собственнику паркинга за котельную)

 

Я то просветительскую работу с жителями проведу, что нас принимают за дураков) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то просветительскую работу с жителями проведу, что нас принимают за дураков) 

 

у нас все, кто пытается отстаивать свои !законные! права, автоматом приравниваются к сутяжникам, скандалиста и прочей нечести.

совдеповский менталитет и раболепие, впитанные с молоком матери, еще долго будут выходить из народа и выйдут ли вообще это еще большой вопрос.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть в российской традиции отвратительная характеристика человека - "сутяжник", "сутяга".

По "Толковому словарю" С. Ожегова сутяжник - "это человек, склонный к судебным тяжбам".

По сути же сутяжник - человек, знающий и активно использующий существующие механизмы

для законной защиты собственных или общественных интересов.

Так называемое "сутяжничество" - норма в цивилизованном демократическом обществе

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня часто спрашивают, а в чём же выгода, если котельная будет в собственности жильцов. Я попытался сделать расчёт, приближенный к реальности. 

К сожалению он не вполне может быть достоверный, так как у меня нет информации по ряду цифр, но я точно могу сказать, что от наличия котельной в собственности жильцов уменьшит тариф на тепловую энергию и ГВС. Вы можете самостоятельно в принципе сделать расчёт.

Дополнительно скажу и надеюсь теперь многие увидят где разница: "В плату за коммунальную услугу по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенную исполнителем с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не включаются расходы на содержание и ремонт такого оборудования. Расходы на содержание и ремонт такого оборудования подлежат включению в плату за содержание жилого помещения (п. 54 раздела VI Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016)).

Расчёт по котельной.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Плюшкин,каких нет цифр?

1. Помесячно расход гкал на отопление и подогрев горячей воды.

2. Помесячно потребление газа

3. Помесячно потребление электричества (я кстати не знаю-там двухтарифный счетчик или нет)

4. Помесячно потребление холодной воды

5. Тарифов от ресурсников по месячно, в том числе за транспортировку газа (у меня есть договоры град с мособлгаз, там тариф поквартальный и расчитывается по формуле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×