Перейти к содержанию
Авторизация  
Просто-леди

Русский охотничий спаниель и другие охотничьи породы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые собаководы. Возник вопрос: держат ли пушкинцы охотничьих собак? Имеется ввиду, рабочих собак. В нашем доме появился щенок русского спаниеля, и вместе с ним появилось огромное количество вопросов. Теоретическая база есть, но очень хотелось бы познакомиться с теми, кто в теме. Такая вот тавтология))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держат.

У меня руссич. 

Охота у них в крови. Родители не рабочие.

Ходили на охоту дичь подняла, подранков принесла.

Не обучали этому. На выставки не ходим.

 

Сколько вашему питомцу?

и для каких целей? 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фокстерьер гладкошерстный, девка. На тетерева заработала сама в семь месяцев, шарахнул у неё над ухом, она метнулась и принесла. Само собой как-то. :)

 

7ff12dc8684d.jpg

 

Теперь и по глухарям работает чётко, делает змейку у меня впереди, в поле видимости, выпугивает и стреляю. Вот :)http://forum.pushkino.org/index.php/gallery/image/4581-dobytchitca/

 

71d49adce722.jpg

 

По норным делам, куда фокс вроде бы и предназначен, я не натаскивал, мне это не интересно.

Поэтому вывозите собаку в угодия, но туда, где реально дичь есть. Она сама поймёт, что от неё требуется и очень быстро. :)

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держат.

У меня руссич. 

Охота у них в крови. Родители не рабочие.

Ходили на охоту дичь подняла, подранков принесла.

Не обучали этому. На выставки не ходим.

 

Сколько вашему питомцу?

и для каких целей? 

Ну вообще муж начинающий охотник, мечтает так сказать о партнере. Мы еще мелкие совсем, 3 месяца. Игрушку таскает, но характер как у маленького чертенка, то ли они все такие, толи это нам так повезло)) у Вас хулиганил? Первый раз во сколько взяли на охоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фокстерьер гладкошерстный, девка. На тетерева заработала сама в семь месяцев, шарахнул у неё над ухом, она метнулась и принесла. Само собой как-то. :)

 

7ff12dc8684d.jpg

 

Теперь и по глухарям работает чётко, делает змейку у меня впереди, в поле видимости, выпугивает и стреляю. Вот :)http://forum.pushkino.org/index.php/gallery/image/4581-dobytchitca/

 

71d49adce722.jpg

 

По норным делам, куда фокс вроде бы и предназначен, я не натаскивал, мне это не интересно.

Поэтому вывозите собаку в угодия, но туда, где реально дичь есть. Она сама поймёт, что от неё требуется и очень быстро. :)

Вот это моська))) Хорошенькая какая. Спасибо за совет, надеюсь, так и будет. На охоту далеко ездите?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это моська))) Хорошенькая какая. Спасибо за совет, надеюсь, так и будет. На охоту далеко ездите?

В вашем случае выбор собаки неплохой. Спаниель очень универсален, но в основном водоплавающая дичь, хотя прекрасно будет работать и по боровой дичи. Приучайте его к подаче с воды, пригодится. :)

Мы ездим на стык Нижегородской, Кировской и Костромской областей - медвежий угол. Дичи много, единственная неприятность - очень много волков. Стараюсь держать собаку в поле видимости, а то и до греха недалёко. У егеря лайку по зиме прям со двора утащили...:(


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и не с помню уже в каком возрасте была первая охота. Но точно не до года, и не в 2-3)

 

Характеры у них разные.

Мамка ее все грызла и рвала.

Все тряпки, носки, тапки убирались)

Было что даже лежала в ногах, и практически на ноге с грызла тапок)

 

А дочка спокойная. Не чего не грызет. Только огурцы с грядки ворует) как и мака ее)

 

 

А у вас хвост купирован или нет?

А то сейчас все спорят на эту тему)

 

Так же хорошо они охраняют и дом.

 

С детьми у нас супер. Даже кошку катает на своих ушах) 

 

С родословной брали? а то сейчас на всех собачих форумах, как только скажешь что у тебя без родословной, так сразу сгрызут. 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас хвост купирован или нет?

А то сейчас все спорят на эту тему)

 

Если вопрос ко мне, то у моей не купирован, что не есть гуд. Сейчас зеленые подняли идиотскую бучу, мол издевательство над щенками, им больно, но на то они и зеленые, чтоб быть по своей тупизне впереди планеты всей...;) У фокса должен быть купирован, хвост - её рабочий инструмент (как бы это не казалось абсурдным). У спаниелей, мне кажется - совсем неважно, купирован или нет, но с купированным порода смотрится интереснее и гармоничнее. У моей собаки уши не легли, ну береборщил я от большой любви с кальцием(творогом), ну и чего? Да, брак породы у меня, но это - рабочая собака и отличный друг! На выставку я не собираюсь, работает моя псинка прекрасно, дети её обожают, из соседских домов заходят и спрашивают " -А Маня выйдет?" ))) ))) )))
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и не с помню уже в каком возрасте была первая охота. Но точно не до года, и не в 2-3)

 

Характеры у них разные.

Мамка ее все грызла и рвала.

Все тряпки, носки, тапки убирались)

Было что даже лежала в ногах, и практически на ноге с грызла тапок)

 

А дочка спокойная. Не чего не грызет. Только огурцы с грядки ворует) как и мака ее)

 

 

А у вас хвост купирован или нет?

А то сейчас все спорят на эту тему)

 

Так же хорошо они охраняют и дом.

 

С детьми у нас супер. Даже кошку катает на своих ушах) 

 

С родословной брали? а то сейчас на всех собачих форумах, как только скажешь что у тебя без родословной, так сразу сгрызут. 

У нас не то, что тапки....сгрыз табуретку, на выброс. Может подбежать, укусить за ногу или если бегает по кровати схватить за волосы. кошмар, вообщем))

 

Брали в месяц, хвост купирован. Документов нет, мне они не нужны. Да и не будет, папа у нас рабочий РОС, а мамка домашний кокер. Делаем ставки, на кого будет похож, когда вырастет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×