Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Стоматология (общие вопросы)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Решил создать тему, которая будет полностью посвящена зубам и проблемам с ними.

 

Сходил сегодня к зубной фее, отремонтировал зуб и уговорили сделать Air Flow+снятие зубного камня (вращающейся иглой) и отбеливание с полировкой.

За эти косметические процедуры (кроме ремонта зуба - он по страховке) отдал 6400 руб.

 

Вопрос: демократичная ли цена или переплатил?

В и-нете встречается множество вариантов очистки и отбеливания зубов по разной цене. Какой из них более действенный? Какова реальная цена этих процедур? 

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Интердентосе гигиену полости рта и очистку от камня пескоструйкой делают за 3500. Ощущения так себе. Зато после гигиены скидка на лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Интердентосе гигиену полости рта и очистку от камня пескоструйкой делают за 3500. Ощущения так себе. Зато после гигиены скидка на лечение.

Гигиена что в себя включает?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, может не совсем по теме, но вопрос у меня - а где в Пушкино лучшая стоматологическая поликлиника? Мне нужно и коронки менять и прочее подобное...


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кстати, может не совсем по теме, но вопрос у меня - а где в Пушкино лучшая стоматологическая поликлиника? Мне нужно и коронки менять и прочее подобное...

   Когда у меня накапливаются проблемы с зубами, еду на 4-5 дней в Ижевск. Отличные стоматологи, цены в 2-3 дешевле, чем здесь.

2 г. назад ездил к ним, починили 8 зубов, сняли ультразвуком зубной камень - 13 тыс. Плюс дорога туда-обратно 5 тыс. Плюс проживание с питанием (могу подсказать где) еще 5 тыс.

4 г. назад тоже ездил, наращивание зуба, плюс 2 коронки, несколько пломб, плюс очистка от камня - около 18 тыс.

Если интересно, дам пароли-явки, заодно можно город посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Когда у меня накапливаются проблемы с зубами, еду на 4-5 дней в Ижевск. Отличные стоматологи, цены в 2-3 дешевле, чем здесь.

2 г. назад ездил к ним, починили 8 зубов, сняли ультразвуком зубной камень - 13 тыс. Плюс дорога туда-обратно 5 тыс. Плюс проживание с питанием (могу подсказать где) еще 5 тыс.

4 г. назад тоже ездил, наращивание зуба, плюс 2 коронки, несколько пломб, плюс очистка от камня - около 18 тыс.

Если интересно, дам пароли-явки, заодно можно город посмотреть :)

 

Ох, нет.... Это для меня абсолютно нереально :). А в самом-то городе нет приличных каких-то?


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, нет.... Это для меня абсолютно нереально :). А в самом-то городе нет приличных каких-то?

Здесь лишь однажды пользовался услугами стоматолога и не в восторге, так что рекомендовать не буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в самом-то городе нет приличных каких-то?

давайте не будем сто тем на одно и тоже плодить..вот всё про клиники и врачей

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90324-stomatologiia-part-ii/


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте не будем сто тем на одно и тоже плодить..вот всё про клиники и врачей

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90324-stomatologiia-part-ii/

Да, точно. Здесь обсуждаем вопросы типа: Стоит ли отбеливать зубы таким-то способом? В каких случаях зуб лучше удалять, а не лечить .... и т.д.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно. Здесь обсуждаем вопросы типа: Стоит ли отбеливать зубы таким-то способом? В каких случаях зуб лучше удалять, а не лечить .... и т.д.

А что тебе за отбеливание делали? Эффективное отбеливание это Zoom, цены от 10000 до 30000 за процедуру.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тебе за отбеливание делали? Эффективное отбеливание это Zoom, цены от 10000 до 30000 за процедуру.

Я в первом сообщении описал свою процедуру.

А Zoom это ультразвук? На какое время эффективно это отбеливание?

Изменено пользователем Doberman777

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первом сообщении описал свою процедуру.

А Zoom это ультразвук? На какое время эффективно это отбеливание?

Ну ты доволен результатом отбеливания с полировкой? От стоматологов слышала, что заметный результат дает только Zoom, поэтому и цена соответствующая. При Zoom отбеливании наносят специальный гель на зубы, вставляют капу, надевают очки и светят специальной лампой в ротовую полость. Сидеть с открытым ртом нужно в районе часа, но там специальные штуки вставляют. Повторять нужно по мере потемнения цвета, это индивидуально, раз в год примерно. Можно не повторять, если нет необходимости.

Разница заметна сразу. Единственное зубы должны быть полностью здоровы (пролечены) и нужно быть готовым заменить пломбы после отбеливания, так как цвет будет очень отличаться.

При чувствительной эмали делать не рекомендуется.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала ZOOM , со скидкой по акции за 11, хватило на пол года, смотрят на состояние ваших зубов и эмали и пробирают соответствующий тон.

При чувствительности- эмали/зубов, дёсен, довольно неприятно потом, даже я бы сказала очень больно, столкнулась с этим после процедуры....

По длительности около 1,5 часов, три раза меняют раствор и капу.

 

Перед процедурой , надо сделать гигиеническую чистку...

Изменено пользователем Sombra

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может подскажете что делать и к кому бежать...Я уже правда не знаю...

После беременности как водится полетели зубы. Пролечила, НО беспокоят два или один...я не знаю точно. Зимой видимо застудила, сильно болели, сходила поставили пломбы, нерв удалять не стали, на какое-то время помогло...но через месяц опять болят, обычно , после сильного ветра. Ходила снова, все нормально , сделали рентген...ничего нет болеть вроде бы как не должно, списали на чувствительную эмаль, если будет нестерпимо болеть придется идти и уже удалять нерв, но в каком из двух зубов так и не понятно. Пока жара была...было более менее, особо не беспокоило. Сегодня ночью проснулась, опять болит. И что делать идти рассверливать удалять нерв?? Может посоветуете врача ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×