Перейти к содержимому

Фотография

Психотерапевт в Пушкино.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Mario66

Mario66

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 15:45

Так что лучше к частному врачу. у меня была фобия, но прошла сама по себе. Стараюсь к врачам не обращаться.

Вам хорошо, а моя фобия не проходит и очень мешает мне жить.

Сообщение отредактировал Mario66: 07 Август 2016 - 15:53

#22 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 164 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 15:59

Mario66,в Москве есть центры психологической помощи населению, попробуйте туда обратится.

#23 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 980 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 16:10

Mario66,смотря какая у Вас фобия...С фобией преследования (подслушивания,подглядывания и т.д.) могут поставить на учет.С фобиями высоты,полета не поставят,с депрессией не ставят.Что-то не слышала,что в ЦРБ есть психолог.

#24 МамаАртёма

МамаАртёма

В душе ребенок

• Пользователи
  • 11 980 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 16:13

В ЦРБ обращалась одна знакомая с депрессией после убийства мужа.Помогли,на учет не поставили.Только антидепрессанты выписали,но разговоры с ней не разговаривали.

#25 Mario66

Mario66

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 22:20

Mario66,смотря какая у Вас фобия...С фобией преследования (подслушивания,подглядывания и т.д.) могут поставить на учет.С фобиями высоты,полета не поставят,с депрессией не ставят.Что-то не слышала,что в ЦРБ есть психолог.

У меня серьезная канцерофобия, а в последнее время еще и геронтофобия добавилась. Не понимаю откуда вся эта напасть, сейчас мне 29 и ситуация все хуже, а началось все с 28 лет.

#26 JuliaGEm

JuliaGEm

ИЭИ

• Модераторы
  • 31 184 сообщений

Награды

Отправлено 07 Август 2016 - 23:27

Я не специалист, но так, чисто логически если...

Если хочется убрать тревожные мысли и страхи из головы, то можно попробовать начать с грамотного психолога (то есть, разговоры поразговаривать, поискать причины проблем  и попытаться их устранить - без применения "допингов").

Если такой вариант не устраивает (или уже испробован и результатов не дал), то да, надо искать именно врача (психиатра, судя по всему). Хотя, по идее, это крайняя инстанция, когда другими методами справиться не удаётся.

Невролог в таком деле - вообще не вариант, они в таких случаях "с глаз долой" могут как раз сразу к психиатру и отправить - чтоб не выслушивать жалобы и "разговоры по душам" :)

Хотя иной раз психолога может быть вполне достаточно.

В общем, сначала лучше определиться, чего вы хотите, чего ждете от специалиста, а потом решать, кого и где искать...

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Новый поэтический марафон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных