Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Дом в Зеленоградской за 3 млн долларов

Рекомендуемые сообщения

А что сейчас с детским домом?Он,получается, по соседству с этим вот домом?

И вообще. Если было бы у меня 3 млн. долларов, я бы ни за что не стала покупать дом у людей, которые отжали участок у детдома.

Да и счастья в таком месте не будет.

есть.  Но территории у него практически не осталось. Там кроме этого дома еще кучу других домов понастроили. Этот дом самый   приметный. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lelechka.1981,а что в Вашем понятии "отжали землю у детского дома"? Детский дом-это бюджетное учреждение,земля в гос или муниципальной собственности,так что не отжали и дом построили,а чиновники выставили участок на продажу,его кто-то купил,построил хороший дом для последующей перепродажи.Вообще о каком несчастье может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Санаторный детский дом №39" http://detdom39.ru/

141253, Московская обл., Пушкинский рвйон, п.Зеленоградский, ул.Железнодорожная, д.2а Тел.(495)993-57-34

Это благоустроенная территория в 6,4 га с футбольным полем, лесопарковой зоной, двумя прудами. Тенистые липовые аллеи благоухают ароматом, подрастают молодые сосны, посаженные детьми. Сохранился и фруктовый сад, до сих пор радующий цветущим великолепием и плодами.

  Два трехэтажных спальных корпуса с большой библиотекой, комнатой релаксации, музыкальным салоном, парикмахерской, столовой соединены со зданием школы и между собой тремя красивыми переходами. Есть своя инфраструктура: водонапорная башня и современная котельная.

 Здесь одновременно может проживать более 100 детей в возрасте от 4 до 15 лет.

 

у да,ну да 6,4 га-детям совсем маленький клочок земли....Может и не отбирали ничего?А земля просто муниципальная была и ее продали?Кто сказал,что у кого-то что-то отжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если из территории вычесть   площадь зданий, дорог и т.д. Останется не так много. И мне кажется описание явно старое. Парковая зона как раз была там где построили частные дома и пруд там был. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,описание с сайта,который действующий и обновляется.Так что ни у кого и ничего не отжимали,ну а зависть плохое чувство)))))У Вас же нет официальной бумаги,что этот участок принадлежал детскому дому?Нет...а так получается голословное утверждение с Вашими выводами,которые основаны на Ваших предположениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,описание с сайта,который действующий и обновляется.Так что ни у кого и ничего не отжимали,ну а зависть плохое чувство )))))У Вас же нет официальной бумаги,что этот участок принадлежал детскому дому?Нет...а так получается голословное утверждение с Вашими выводами,которые основаны на Ваших предположениях.

Бумаги нет, но я видел как раньше стоял забор детского дома. Если это была бы не их территория, то они явно не стали бы огораживать забором. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по картам гугля хорошо видно, что территория для детского дома  осталась только снизу (где въезд к ним и футбольное поле).  А с деревьями там явно напряг.  А вот справа и сверху (до улиц Крылова и Осипенко) где видны крыши частных коттеджей деревьев явно больше. Там всегда была лучшая территория детского дома. Ее и  оттяпали

 

6c669c9b0c2c.jpg

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,я видел,я знаю,я помню-это относится к ОБС,весомые доказательства-это бумаги с печатями,а их нет.На нет и суда нет.Так что,что туут обсуждать?Ценник дома?Ну определен по вложениям...Кто купит?На каждый товар,есть свой купец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,я видел,я знаю,я помню-это относится к ОБС,весомые доказательства-это бумаги с печатями,а их нет.На нет и суда нет.Так что,что туут обсуждать?Ценник дома?Ну определен по вложениям...Кто купит?На каждый товар,есть свой купец...

У меня тоже нет никаких бумаг с печатями на соседние дома, квартиры соседей, участки и т.п.

И у Rash не может быть подтверждающих документов на эти землевладения. Но если люди давно живут и все прекрасно знали и видели,что территория всегда принадлежала детскому дому, то её просто отжали на глазах у местных жителей. Это так называется. А по бумагам там,конечно же, скорей всего всё законно: земля продана, скорей всего есть какой-то договор купли-продажи , и продавец либо Администрация Пушк. района,либо сам детский дом.

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чего хотели от рыночной экономики то? Чтобы собственник домика наоборот детскому дома гектар земли подарил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чего хотели от рыночной экономики то? Чтобы собственник домика наоборот детскому дома гектар земли подарил?

Хотели бы :)

Если б у меня было много денег, я бы старалась их тратить не на вычурные чумачечие излишества, а на благие дела :)

Мы-то знаем, что деньги портят людей, но сейчас у меня такая позиция :)

 

офф: классная подпись у вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чего хотели от рыночной экономики то? Чтобы собственник домика наоборот детскому дома гектар земли подарил?

наверное, мы бы хотели цивилизованности. И чтобы отчуждение части участка у детского дома было бы в принципе невозможно даже в том случае,если он находится на муниципальной земле.И участки-то у нас всякие разные продаёт Администрация, и такие (даже!), и под застройку в городе, только денежек вечно нет,город в долгах и мусором завален, вот ведь оно как бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кобра, а откуда инфа, что стулья на кухне дешёвые? Ты эксперт, что ли?

Или это потому, что они без загогулин и парчи? )))

Для непонятливых: это шутка!

Ты мне льстишь, если думаешь, что я серьезно могу такой дом рассматривать )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б у меня было много денег, я бы старалась их тратить не на вычурные чумачечие излишества, а на благие дела :)

Ага,ага,все так говорят,когда денег не особо...))))))))))А если вдруг у них возникает много денег,то живут для себя и своих детей...Что-то ни разу не слышала,что кто-то выиграл в лотерею и весь выигрыш передал на благотворительность

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, мы бы хотели цивилизованности. И чтобы отчуждение части участка у детского дома было бы в принципе невозможно даже в том случае,если он находится на муниципальной земле.И участки-то у нас всякие разные продаёт Администрация, и такие (даже!), и под застройку в городе, только денежек вечно нет,город в долгах и мусором завален, вот ведь оно как бывает...

Да с чего Вы взяли,что земельный участок забрали у детского дома?Rash об этом написал?

Есть у людей деньги,они купят этот дом,нет денег-будут сидеть на форуме и писать об отсутствии цивилизованности,о том,как по предположениям отобрали участок у детского дома,о том,что пипец,какой дорогой дом и т.д.

Все это Ваши предположения,умозаключения и т.д.

Может детский дом сам продал участок земли,чтоб тех же детей прокормить,т.к. то,что выделяют из бюджета хватает на капусту и картошку,а их еще надо одевать,обувать,кормить,учить и развлекать,а еще на море возить (они вон в Кабардинке были в прошлом году).Так что не надо тут на людей,которые этот дом построили грязь лить,т.к. неизвестно что это за участок,кому он принадлежал и т.д.Хотят продать,вот и продают,а за какую цену-это их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×