Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Про вкусовые привычки ребенка

Рекомендуемые сообщения

один раз в три года в саду его от каши стошнило (щас ему 8), с тех пор не прикасается

вот у нас с мясом так же.. 

не сог прожевать, пришлось выплевывать.. и как отрезало от мяса в супе.. 

 

вегетарианцы мясо заменяют бобовыми ))) мой фасоль стручковую любит ( в пакетах которая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Короче говоря,кручусь,чтоб все в организм попадало,что-то выдумываю.

Везет.

У меня не замаскируешь.

Он чувствует, если я маскирую нелюбимые им продукты. Есть это не может.

 

 

cobra,а как он в саду ест?Тоже избирательно?

Да. Ест тоже, что и дома.

 

 

мясо спрятать в шашлык - я на шпажках в духовке делаю. сделай маленькими кусочками.

Вообще не в каком виде не ест. Вот в чем проблема. И не спрятать.

 

 

Вопрос на засыпку...а в младенчестве они тоже привереды были и сметали что дают???

В младенчестве ел котлеты и овощные пюре.

Но без восторга.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба с особенными вкусами....

Сын почти не ел мясо , до сих пор не ест в чистом виде.... куриное филе или котлеты, иногда шашлык опять куриный

Дочь наоборот мясоед , но если сказала что не будет суп например... тот или иной, так и не ест ))

 

Грызут оба свежую морковь, с детства , к фруктам равнодушны практически. Каши ели изредка и то два вида всего . Из овощей : помидоры/огурцы.

Из молочки : молоко сыр

Рис макароны гречка

Вот пожалуй все меню )))

в саду всегда проблемы были, не ели практически ничего...

Никогда не заставляла , не хотите, не ешьте))) вредности только запрещаю ...

 

Так что Кобра не парься)) не ты одна.

Сына пробовала кормить мясом, пару раз стошнило , поэтому эксперименты закончились.

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что Кобра не парься)) не ты одна.

Спасибо. Я что-т реально парится начала.

А почитала, у многих причуды в еде есть..

 

 

Сына пробовала кормить мясом, пару раз стошнило , поэтому эксперименты закончились.

Вот, кстати, моему, если крупиночка мяса попадает-выворачивает его.

Почему это, никак не пойму.

В семье-то все мясоеды и мясолюбители. )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, моему, если крупиночка мяса попадает-выворачивает его.

Почему это, никак не пойму.

В семье-то все мясоеды и мясолюбители.

 

Такая же фигня. Почему дети так не знаю, причём старший начал есть мясо лет в 16 где то.

Пробовала мясо всякое, вареное/ пареное/жареное/маринованное и так и эдак... бесполезно .

Лет в 12 начал есть молочную колбасу

рыбу едят только солёную красную


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде писала уже - мой младший брат в детстве мясо не ел в принципе. От вида или запаха котлет или чего-то похожего убегал с рвотными позывами. Как и от глазуньи. И, благодаря садику, сливочного масла.

Единственное "мясное" - мог пару тонких ломтиков колбасы копченой съесть, а постарше - изредка пару волокон куриной грудки. Уже в школе йогурты вроде распробовал (ничего молочного до этого в рот не брал).

При этом он родился семимесячным (чот в районе 2.5 кг и 45 см). Рос, набирал вес и ты пы нормально.

Ща вон тридцатник ужо - выжил как-то, не особо страдая от "недостатка белков" )))

 

Ребёнок - по-своему уникально отбалансированная система. Они зачастую лучше нас понимают, нужно оно им или нет.

Имхо, заставлять не надо (чревато - отторжение можно выработать, я до сих пор на некоторые продукты смотрю с содроганием, благодаря стараниям воспитателей в детсаду и медсестер из детского санатория). Но можно предлагать - разное, периодически "повторяясь". Захочет - съест, нет - значит, нет.

И уж точно бесполезно сравнивать со своими вкусами - это ведь другой человечек, хоть и маленький пока.

А про сладкое - радовайся, меньше дряни съест ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б мои совсем мясо и фрукты не ели, я б тоже переживала. Но заставить невозможно, мне кажется, запихивать то, к чему отвращение - жестоко, да и не получится ))) . Я не заставляю. Возможно с возрастом поменяются пищевые пристрастия или пробовать предлагать один и тот же продукт в разных вариантах, вдруг какой-то подойдет, в крайнем случае пробовать заменить, ну как вариант мясо на рыбу, на креветки, кальмары и т.д  Может рыбу ребенок ест, то есть без белка уже не останется, бобовые может пойдут хорошо. С фруктами засада, да. Вообще никакие не ест? Даже в виде варенья, пятиминуток, пюре?

 

Помню в детстве тоже были продукты, которые не переносила, причем довольно много. Какие-то не ем как и раньше, что-то просто по-другому готовлю и ем с удовольствием.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше кефир,снежок вообще не пил,наверное перепил кисломолочки в младенчестве.А недели 2 назад выпил стакан снежка на ночь,понравился,дня 4 на ночь выпивал.Потом решили дать ему кефир,выпил полстакана.Может начнет пить чаще.Йогурты не ест,если там ягоды целиковые имеются,творожок агуша ест иногда.Брали на даче творог домашний и сметану,там дяденька так вкусно сквашивал все,да и 2 коровы у него свои,творог,сметану,молоко деть ел и пил только в путь.Но 2 недели назад дяденька скоропостижно скончался,сколько не пробовали другие творог,сметану не пошло у ребенка ни в какую,хочет только от дяди Саши.Молоко пьет только разливное Зеленоградское,остальное говорит,что гадость.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос к Кобре.

чем тогда дитё кормите, если он ничО не ест. если бы мои девчонки не ели мяса - я бы повесилась. честно. :???:

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже мясо не ест, овощи огурцы, помидоры может погрызть, рыбу не ест, яйцо может чуть белок пожевать... готов питаться одной овсяной кашей и молоком или кефиром. Ягоды фрукты по настроению, может поесть, а может и отказаться. Любит груши и клубнику.

Еще любит блинчики - вот в них и маскирую мясо, рыбу, овощи...

Как мне сказал педиатр (не из поликлиники, знакомый), если ребенок подвижен, анализы хорошие и на кухне бывает регулярно - отстаньте от него, он нормально питается.

Изменено пользователем Chertenok13
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно дело: замаскируешь - ест. а вот когда никак - плохо:(


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос к Кобре.

чем тогда дитё кормите, если он ничО не ест. если бы мои девчонки не ели мяса - я бы повесилась. честно. :???:

Просто все)))

У меня много взрослых людей знакомых мясо не едят, при этом довольно прекрасно себя чувствуют. Дети особо не отличаются.

 

Тема навеяла воспоминания.... я даже из пельменей мясо вытаскивала. Сейчас вполне мясоед .

При нынешнем разнообразии еды, доступности в продаже, совсем не сложно накормить дитё . Хлопотно-да, но мясо не панацея здоровья и хорошего развития.

Кобра, пробуй домашнюю буженину, тушенку, рулеты куриные или из фарша,

У нас куриные прокатили, при совместном приготовлении -непременное условие было))

Домашняя шаурма ещё....пицца и тд

Ну включи фантазию короче)))

Не знаю как твой, мой мелким был, очень любил со мной готовить, предлагал сам продукты и мы придумывали блюда , как игра получалась

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шаурма !! да !! идет на ура!! 

креветки как белок .. 

в общем, не проблема это .. если ребенок голоден, то это сразу видно .. и съест вот прям все, что увидит в холодильнике )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно могу сказать, наши дети неженки .

Знаете как сын изменил питание ? Не сильно, но стало проще? Уехал в поход с классом в Карелию на две надели.... ел консервы из банок, уставали от нагрузок, жрать хотелось в прямом смысле. Кашу перловую на костре и банку какую нибудь .

Лагеря приводят в чувство.

 

Можешь не есть - не вопрос)) но голод не тётка ... не нами придумано.

Мы же как наседки....

 

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хватит ли ему белков

а яичный белок?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×