Перейти к содержанию
Авторизация  
Frand

Арбузный сезон 2016

Рекомендуемые сообщения

@МамаАртёма, ну не могут наши арбузы естественным путём вызреть в этих числах, всё равно какой-нибудь подвох тут есть - либо "стероидные", либо "плёночные".

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff,каждый год ездит в Астрахань либо в начале августа,либо в середине,привозит и рыбу и арбузы.В начале августа арбузы с маленькими косточками и не сахарные,в середине косточки уже побольше и сахарная мякоть,берут они в одном и том же месте,при них срывают,они выбирают и срывают им.Ни разу за 5 лет никаких проблем не было.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, ради бога - все здесь люди взрослые, я никого переубеждать не собираюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff,я не знаю,что продают здесь,а там...сами местные егеря говорят о том,что арбузы местные можно брать начиная с последней недели июля,но они не будут сахарные,а позже уже самое то.Он может быть красный,но не дошедший до кондиции))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Астраханский арбуз.Муж привез 4 штуки,ездил на рыбалку,ну и арбузики с бахчи захватил
Этот арбуз выращен в Астрахани, но не Астраханский сорт. Скорее какой-нибудь скороспелый иностранец. Интересно какая у него корка снаружи?  Астраханский сорт с толстой коркой и крупными коричневыми косточками. 
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то там про сезон говорит, а я вот неоднократно замечал, чем ближе к сентябрю, тем арбузы хуже. Под маркой "настоящие арбузы спеют только в сентябре" сплавляют все подряд, и недозрелые, лежавшие давно и стероидные и т.д. Стероидный арбуз кстати очень легко отличить от нестероидного. Те 2 арбуза что я пока успел купить, были хорошие. Ну чутка недозрелые, самую малость, но хорошие. Никакого дискомфорта после употребления не было, и внутри арбузы были хорошие. Не вздумайте покупать дыни и арбузы в пятерке, редкостный шлак.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@slava07_2007,а я и не писала про сорт,я писала о том,что местные арбузы имеют место быть,а сорт это как с луховицкими огурцами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза покупал в разных Пятёрках-вкусные, сладкие. Купил в Билле-попался невкусный, хоть и красный и сочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отечественный  ^_^

Отечественный тоже.

Ранние - это плёночные, селитровые.

С середины августа подтягиваются грунтовые, но тоже могут быть селитровые - это ж для увеличения размера плода (веса).

 

В июле грунтовые, конечно, не вызревают.

Если и с бахчи, то плёночные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Под маркой "настоящие арбузы спеют только в сентябре" сплавляют все подряд, и недозрелые, лежавшие давно и стероидные и т.д.
В сентябре "стероидных" практически не бывает, потому что к сентябрю арбузы вызревают естественным путём и даже та подкормка, которую им давали сначала, уже успешно разложилась и больше не присутствует в ягоде. И ещё - "стероидные" арбузы долго не лежат, до сентября такая выгонка не доживает. И недозрелых по определению в сентябре быть уже не может, точнее их процент должен быть весьма мал.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,ага,ага,особенно если по второму кругу начали сажать...

По какому второму кругу? Вы прикиньте, сколько времени должен расти арбуз даже "под стероидами". Импорт сюда ещё как-то можно пристегнуть, но "второй круг" - это анреал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдуру в Глобусе взял - такого *** я никогда в жизни не пробовал. Он не то что не сочный, он тупо неспелый от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдуру в Глобусе взял - такого *** я никогда в жизни не пробовал. Он не то что не сочный, он тупо неспелый от слова совсем.

Есть предложение не только рассказывать тут о покупках, но и фотки по возможности публиковать, как внешнего вида купленных арбузов(чтоб знать, какие брать, а какие нет), так и внутренностей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×