Перейти к содержанию
Авторизация  
PinkZebra

Холодильник (какой бы вы выбрали исходя из опыта)

  

135 проголосовавших

  1. 1. Холодильник (какой бы вы выбрали исходя из опыта)

    • Beko
      1
    • Bosch
      26
    • Candy
      0
    • Electrolux
      8
    • Hotpoint-Ariston
      3
    • Indesit
      10
    • LG
      3
    • Liebherr
      24
    • Miele
      4
    • Neff
      1
    • Nord
      1
    • Panasonic
      0
    • Samsung
      11
    • Sharp
      14
    • Siemens
      3
    • Vestel
      0
    • Whirlpool
      6
    • Zanussi
      0
    • Stinol (Стинол)
      4
    • Минск, Атлант, Саратов, Бирюса (под одним пунктом, т.к. места не хватило)
      16


Рекомендуемые сообщения

 

 

Свекр вчера мне написал "не торопись с выбором холодильника, это тебе не мужа выбирать )))"
Такая фраза из уст свекра.... )))  )))  )))
  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз с холодильником проще, супротив выбора мужа )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочное дело, товарищи!

Я больше месяца пытаюсь выбрать холодильник по необходимым параметрам. Просыпаюсь, и первым делом на свежую голову ищу холодильник. Когда засыпаю, холодильник мне снится. Отзывов прочитала уже гору. Тема про холодильники есть, но там никто не видит почти, ибо она старая.

Необходимые параметры:

1. Полный ноу фрост

2. Серебристый, металлик, мокрый асфальт

3. Большой объем, а лучше огромный. Вместительный. Чтобы влезали кастрюли пятилитровые и замораживались на зиму овощи-грибы.

4. Желательно специальный поддон для заморозки ягод в морозильной камере. Хотелось бы также зону свежести (не очень важно)

5. Ширина и высота любая

6. Возможность выставлять температуру отдельно в холодильной и морозильной камере (Обязательно)

7. Цена до 40000. А еще лучше до 35000

 

Уже почти выбрала, прошу помощи специалистов. Посмотрите, пожалуйста, параметры.

 

1. Атлант 4521-060 ND

http://www.imperiatechno.ru/Holodilyniki/atlant/Atlant_4521-060_ND.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQpdC-0LvQvtC00LjQu9GM0L3QuNC6INCQ0YLQu9Cw0L3RgiA0NTIxLTA2MCBORDtJblNRVzlyQjlCVlpoYTRkRENpNWt3Ow&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3D%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82+4521-060+nd&ymclid=70162228970338586350006

 

Очень мне нравится и цвет, и объем и ширина, мощность замораживания, ширина почти 70. Вот прям к нему склоняюсь. (цены есть дешевле)

 

2. BEKO RCNK 400E20 ZX

https://market.yandex.ru/product/12716173/spec?hid=90594&track=char

 

Объем тоже хороший, есть зона свежести, двухметровый. Смущает то, что с Beko техникой никогда дело не имела. Сомневаюсь... Сразу выбрала его, но вот больше месяца сомневаюсь.

 

3. Индезит DF 5201 X RM  Понравилась большая полочка на дверце.

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/indesit/df_5201_x_rm/russia/

 

4. Аристон 

https://market.yandex.ru/product/12797452/spec?hid=90594&track=char

Этот я выбрала только потому, что сначала хотела только Аристон. Но тот, на который нацелилась, давно сняли с продажи.

 

5. Pozis Позис RK FNF-172 gf 

http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/pozis/rk_fnf_172_gf/russia/

Этот вообще самый недорогой, но я впервые узнала о такой фирме. Оказывается, они давно производят холодильники для медицинского оборудования. Манит ценой, глубиной, высотой и цветом. Есть разные расцветки.

 

Склоняюсь к Атланту и Beko  и Позису больше всего.

Еще хочу узнать насчет пункта "мощность замораживания". Бывает до 2.5 кг/сутки, бывает до 14 кг/сутки.

Я конечно не собираюсь замораживать 14 кг в сутки, но почему-то эти показатели очень влияют на цену. Так ли это важно?

 

Прошу прощения за ссылки на разные магазины, просто у меня их штук 50 за месяц уже накопилось :)

Выбирать надо срочно, иначе рехнусь )))

На этой неделе хочу заказать. Либхеры, Элджи и Самсунги не потяну по цене.

Какой из тех, что я выбрала, лучше взять?

Заранее благодарю за советы!

Изменено пользователем Molly Malone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не спец в холодильниках, но еще важно стоб были ручки на дверцах, так резинки целее будут. И резинка на морозилке тоже что была расположена так чтоб туда крошки не попадали. У нас аристон, и вот на резинке постоянно крошки, а протерать не желательно, можно порвать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индезиты не терпят скачков напряжаения, даже минимальных. Атланты- тихие и надёжные, даже без ноу фроста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone,

Холодильники без ручек для меня в принципе неприемлемы, потому как дверцы будут вечно жирными пальцами заляпаны...

Из вышеперечисленных я бы выбрала Атлант. Остальные без ручек, а у Аристона морозилка маловата

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аристон

У меня был похожий , по внутреннему содержанию. Только белый. 12 лет работал без перебоя( конечно модель чуть устаревшая была и с ручками)

 

Пысы.... повесь голосовалку на свой выбор, так проще сориентируешься в выборе)))

А что говорят консультанты? Что лучшее из твоего выбора?

 

Соглашусь с @Lady LG,, по поводу пятен "без ручек", у меня Самсунг сейчас ,тёмный металлик , все вечно в пятнах.... Но он хорош ))

Индезиты не терпят скачков напряжаения, даже минимальных. Атланты- тихие и надёжные, даже без ноу фроста.

Не знаю, не знаю.... мой такое выдерживал , хоть бы что ему...
  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стояла такая же задача не так давно. Чтоб морозильник был большой, не дорогой и работал тихо. Купила вот такой по весне в эльдорадо со скидкой за 17 рублей и не пожалела . http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079353/?show=response

 Без но фростов, наворотов, но и зона свежести отлично работает, морозильник очень вместительный и при включении только щелчок слышно. Я довольна.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, спасайте! а то уже смешно становится :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...насчет ручек я даже не задумывалась.

Консультанты всячески отговаривают от Беко и ведут меня в сторону Элджи за безумные деньги...

К сожалению, всех этих моделей нет в магазине нашем, то есть я не могу пощупать, оценить...

 

@bur-nellya, Отличный объем! А как часто размораживаете?

 

@koja82, Смешно ему :angry:  Вот выберу маленький, заставлю все банками с солениями, а куда пиво будешь складировать? )))  Так что давай, приминай участие в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От беко правильно отговаривают. Много отрицательных отзывов о технике этой фирмы.

Когда у нас на даче три года назад в разгар летней жары навернулся холодильник, пришлось срочно покупать. Так как покупка была не запланирована, бюджет был не большой и немаловажный критерий - доставка на дачу. Так что выбор был ограничен. Вобщем, выбрали Позис. И очень им довольны.

Маме покупали Атлант 5 лет назад - за это время 4 или 5 раз уже обращались к ремонтникам.

Модели не пишу, так как они не подходят под ваши параметры. Этот отзыв скорее о фирмах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беко похожей модели я ходила смотреть и щупать. Все бы ничего, но открываешь, а там запах химической пластмассы в нос бьет. В новых холодильниках это нормально, они все пахнут...но не так, как Беко. Консультант сказал, что используется дешевая пластмасса, вот и цена поэтому такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...насчет ручек я даже не задумывалась.

Консультанты всячески отговаривают от Беко и ведут меня в сторону Элджи за безумные деньги...

К сожалению, всех этих моделей нет в магазине нашем, то есть я не могу пощупать, оценить...

 

@bur-nellya, Отличный объем! А как часто размораживаете?

 

@koja82, Смешно ему :angry:  Вот выберу маленький, заставлю все банками с солениями, а куда пиво будешь складировать? )))  Так что давай, приминай участие в выборе.

ща примну )))  не возьмешь маленькиц))) я тя знаю :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, закрой глаза и ткни пальцем )))

На самом деле, откровенное барахло брать не надо (если дешевка прям совсем - ее видно), а остальное щас по качеству сопоставимо. Хотя в магазине тебя будут неизбежно "тянуть" к дорогим именам.

Если не ошибаюсь, у свекрови Атлант хз каких лет (лет 10 уже, наверное). Без нареканий. Но не уверена, что они не изменились с тех пор. Сейчас вся техника (кроме барахла - повторяюсь) служит примерно одинаково. Хотя есть статистика и погрешность - как повезёт :)

Выбирай, что тебе нравится. Не промажешь :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году тоже мучили муки выбора. После долгих раздумий купили Атлант шириной 70 и высотой 190. Теперь на одну полку влезает две большие кастрюли. После года использования ни разу не пожалели. И по цене просто счастье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×