Перейти к содержанию
devaS

Помощь восьмилетнему мальчику - требуется онкологическая операция

Рекомендуемые сообщения

На соседнем ресурсе 8-летнему мальчику нужна помощь http://bit.ly/2amvMBh

 

Поможем?

Модераторы, перенесите если что куда следует... :)

4f774efcec0698f60776afd6f80308d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На соседнем ресурсе 8-летнему мальчику нужна помощь http://bit.ly/2amvMBh

 

Поможем?

Модераторы, перенесите если что куда следует... :)

4f774efcec0698f60776afd6f80308d5.jpg

Давайте поможем!замечательная мамочка и прекрасный мальчик!!!перевела немного на карту.

841944.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этого мальчика пестовала почти с рождения. Операции сделаны. Нужно облучение. Они сейчас в Израиле:

https://www.youcaring.com/4276-4000-3027-5219-672622

 

Поможем?
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, репостните по максимуму пожалуйста в сетях!


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, репостните по максимуму пожалуйста в сетях

На сегодняшний день деньги уже собрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день деньги уже собрали!

на операцию - да! и ее уже сделали. Это на облучение нужно.

 

https://www.youcaring.com/4276-4000-3027-5219-672622

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фонд России - мошенники, и, к сожалению, очень активно продвигающие себя в сети (платная реклама в соцсетях, вот это все). 

К их деятельности уже привлекли внимание журналистов:

 

https://www.miloserdie.ru/news/blagotvoritelnyj-fond-rossii-vyzval-podozreniya-blagotvoritelej-i-smi/ 

 

http://philanthropy.ru/analysis/2016/12/12/44534/

 

Надеюсь, и до прокуратуры дело дойдет. 

 

 

 

А вот мини-расследование по этому конкретному сбору. (для тех, кто не регился в фб, копирую текст сюда).

 

 

Сегодня наблюдала редчайшее погодное явление в наших широтах. Мираж. 

Есть такой мальчик, зовут Олег Георгица. У него рак. На лечение этого самого рака требовались большие деньги. Мальчик самый что ни на есть настоящий, в Пушкино живет. 

Мой любимый фонд, "Благотворительный фонд России", самоотверженно собирал на Олега Георгицу деньги. Взывал к согражданам, что медлить нельзя, что денег надо много. Десятки раз это личико в кепочке в их рекламе. И вдруг сегодня вижу комментарий, увы, забыла от кого (жалею, что не сделала скриншот): "Ребенок уже дома". И комментарий фонда: "Простите, откуда у Вас такие данные? С уважением, команда Благотворительного фонда России". 

После чего проходит еще несколько часов. 

И вдруг - хоп! - личико Олега Георгицы исчезает не только из рекламы, не только из блога &anchor=бфр, но и с сайта фонда. Очень качественно замели следы. А где же "мы помогли"? А где же хваленые "прозрачные отчеты"? А где же благодарность жертвователям, которые отдавали вашему фонду, Анастасия Балыкова, свои деньги? И, наконец, где сами деньги?

Вы даже не знали, где вообще этот ребенок, дома или в больнице. Случайно узнали. Судя по тому, что даже не написали "сбор завершен", очень торопились. Не было никакого Олега Георгицы. Мираж. Редкое погодное явление. Прямо хочется ущипнуть себя за руку. К счастью, есть кэш гугла. 

Теперь только там.

Какие еще нужны доказательства непорядочности #бфр?

И я уже писала, но напишу снова: в рубрике "завершенные проекты" - помощь Саше Беднягиной. Все деньги собраны нуждающимися. Причем тут БФР? Если вы помогли - то где отчеты о помощи? Если вы не помогали и все деньги были собраны нуждающимися, то зачем сообщать, что сбор завершен? А где отчеты по деньгам, которые вам переводили комментаторы - и я это видела лично, как переводили и как вы благодарили. Мама Саши Беднягиной этих денег в глаза не видела, о чем я знаю от сотрудника Fondpr

Это все вопросы по деятельности вашего фонда, Анастасия Балыкова. И если Вы на них не ответите, то никакой вы не благотворительный фонд, а гоп-стоп. И я, разумеется, не заткнусь, а буду продолжать говорить.

Традиционно прошу перепост. 

Скриншот миража об Олеге Георгице прилагается.

P.S. "Пока верстался номер", настоящий сотрудник настоящего Фонд Социальной Помощи "Радуга", который курирует настоящего мальчика Олега Георгицу написал мне, что мальчик прошел лечение в Израиле (!) и вернулся домой 16 декабря (!).

Десять дней БФР собирал деньги на лечение ребенка, прошедшего лечение и вернувшегося домой. И еще смели спрашивать: "А откуда у вас такие сведения?" А потом убрали страничку, как будто ничего и не было. Как убрали странички многих.

Вот теперь я прошу и даже требую не просто о перепосте, а о МЕГАПЕРЕПОСТЕ.

Потому что все должны знать, что есть на свете такие гопники, которые треплют и позорят название страны, в которой живут, дискредитируют наш российский благотворительный сектор и беспардонно врут. Которые смеют наживаться на детских и недетских бедах.

https://www.facebook.com/Raduga5/posts/558470781019147…

P.P.S. Хороший человек написал в личку, что много вопросов к маме Олега Георгицы. Что ситуация непонятная, и БФР снял с сайта информацию о мальчике, пока не разберутся. Что, возможно, мама не сообщила в фонд об окончании лечения и возвращения. Что же, бывает всякое. Но даже если так. Поскольку мне доводилось иметь дело с платежами в зарубежные клиники, я очень хорошо знаю, что такое счет из зарубежной клиники. Там четкая детализация и четкие сроки. И если мальчик уже с 16 декабря дома и, предположим, мама забыла сообщить (или специально не сообщила) в фонд об окончании лечения, все равно: профессиональный фонд в контакте с больницей за такой долгий срок должен был уже сто раз выяснить - когда началось лечение, когда закончилось. Не на мамины слова опираться, а на документы, предоставленные клиникой. Еще сегодня собирали деньги на облучение в Израиле. Облучение - это долго, это не один день. Получается, даже не знали, что мальчик улетел туда? Ни на сайте, ни где-то еще об этом нет ни слова. Впечатление было создано такое, что мальчик дома, опухоль растет, денег надо много и срочно. И это оказалось неправдой: мальчик пролечен и находится дома. До какой степени надо быть непрофессионалами, чтобы не мочь выяснить простейших обстоятельств? Почему у меня - не сотрудника БФР - хватает времени погуглить, найти координаты, задать вопрос и получить ответ, что ребенок дома уже 10 дней? Эй, БФР, вам не кажется, что в моем лице вы теряете ценного сотрудника?.. ))

 

 

скрины (кэш гугла сохраняет все)

e7a444b4b943.jpg

755d779e0087.jpg

Изменено пользователем Самарянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. К сожалению, возобновляю тему.

Сегодня вечером Олег с мамой прилетели с очередного контроля в Израиле. У Олежки рецидив. Метастазы по краям головного мозга, но они очень маленькие. Израиль рекомендует криотерапию. Точная сумма сбора будет известна после консилиума, в течении месяца. Ира только едет сейчас с аэропорта домой, поэтому документы не размещаю, но Ирину многие знают, да и я на пушорге с 2009 года, давайте поможем Олежке пойти в третий класс!!!

Карта СБЕР 5469400010093669 (Ольга Андреевна С) либо у кого есть Иринин номер по номеру телефона.

От себя-Олег идеальный ребенок, послушный, добрый, справедливый-учится с моим сыном в одном классе(второй мальчик на фото мой ребенок) хорошо учится-очень старательный и вежливый. Давайте поможем!!!!!!

IMG_3904.jpg

IMG_3905.jpg

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×