Перейти к содержанию
Авторизация  
Лоханкин

Новая статуя Церетели в Пушкино - почему бы и нет?

Нужна ли нам в городе статуя Церетели?  

19 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли Вы, чтобы в Пушкино установили скульптуру Церетели?

    • Конечно!
    • Да, только размером поменьше
    • Да, только другую
      0
    • Да, только другого скульптора
    • Ни за что!
    • Понятия не имею
  2. 2. Будет ли польза городу от этой установки?

    • Обязательно будет
    • Скорее да, чем нет
    • Скорее нет, чем да
    • Конечно нет
    • Не знаю
      0


Рекомендуемые сообщения

и дирижаблю к руке привязать :D

С  транспарантом   =Хот-дог   целый  месяц  по пять рублей != (макдаг) ...)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С  транспарантом   =Хот-дог   целый  месяц  по пять рублей != (макдаг) ...

второй ваще бесплатно, да )))

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить по середине  Ярославки   , возле Меги ... может с Христом ее быстрее   расширят...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумал несколько кощунственную мыслю. Ежели закрыть полигон твёрдых бытовых отходов в Коргашино, облагородить эту гору и туда водрузить памятник его бы наверное и из Балашихи, Дмитрова и Истры видать будет 

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подумал несколько кощунственную мыслю. Ежели закрыть полигон твёрдых бытовых отходов в Коргашино, облагородить эту гору и туда водрузить памятник его бы наверное и из Балашихи, Дмитрова и Истры видать будет 

от жеж ты вражына. А как дысал, как дысал(С) )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вами тут о серьезных вешах а вы глум устроили... Лучше бы те, кто проголосовал что пользы статуя не принесет, расписали, почему так думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С вами тут о серьезных вешах а вы глум устроили... Лучше бы те, кто проголосовал что пользы статуя не принесет, расписали, почему так думают.

А Вы не задумывались, почему в России нет статуй Христа? Да потому что не в наших это религиозно-культурных традициях! Скульптуры - символ католицизма, не православия. Кстати, от этой статуи Сочи и Петербург еле-еле отбрыкались, да и РПЦ спасибо, что против была: "не наше", "не надо"

Церетелевские скульптуры в Москве, думаю, видели все. Как и многие москвичи, считаю большинство из них неуместно расположенными уродливыми монстрами, наносящими вред историческому и архитектурному облику города.

Отобрал бы кто-нибудь у Зураба молоток!

P.S. А вообще, ничего статУя, высоченная, классный из нее получится маяк, только голову заменить, факел в руки и куда-нибудь на Курилы или в Берингов пролив америкосов пугать. Не пропадать же добру!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

классный из нее получится маяк, только голову заменить, факел в руки и куда-нибудь на Курилы или в Берингов пролив америкосов пугать

На Уче её поставить :) на крайняк на водохранилище )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вами тут о серьезных вешах а вы глум устроили... Лучше бы те, кто проголосовал что пользы статуя не принесет, расписали, почему так думают.

 

Довольно интересное предложение увидел в одной соцсети - понятно, что сделано оно по большому счету несерьезно, но подумалось, а почему бы и нет? 

 
Вы уж определитесь, серьезно, или глум. На мой взляд-толстый троллинг. Но я - за. Как представлю на на берегу 10 метровой Учи 80 метровую статУю, в экстаз впадаю :)
Установку оного монумента поручить о. Андрею.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы не задумывались, почему в России нет статуй Христа? Да потому что не в наших это религиозно-культурных традициях! Скульптуры - символ католицизма, не православия. Кстати, от этой статуи Сочи и Петербург еле-еле отбрыкались, да и РПЦ спасибо, что против была: "не наше", "не надо"

Церетелевские скульптуры в Москве, думаю, видели все. Как и многие москвичи, считаю большинство из них неуместно расположенными уродливыми монстрами, наносящими вред историческому и архитектурному облику города.

Отобрал бы кто-нибудь у Зураба молоток!

P.S. А вообще, ничего статУя, высоченная, классный из нее получится маяк, только голову заменить, факел в руки и куда-нибудь на Курилы или в Берингов пролив америкосов пугать. Не пропадать же добру!

Эвон как вас носит от берега к берегу: сначала про традиции, культуру и веру, а потом "давайте голову Христу заменим и пугалом сделаем!" ))). А про "не наше это, не православное" уже ответили, процитирую:

"У нас в стране Церковь отделена от государства, поэтому неканоническое изображение Христа вполне имеет право на существование", "...вовсе не религиозными канонами регулируется установка статуй в России"

Так что это в первую очередь светская скульптура, обьект культуры, архитектуры, ландшафтного дизайна, эстетики, а уж в последнюю очередь религиозный, его предлагаетсчя ставить не как обьект поклонения верующих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
Вы уж определитесь, серьезно, или глум. На мой взляд-толстый троллинг. Но я - за. Как представлю на на берегу 10 метровой Учи 80 метровую статУю, в экстаз впадаю :)
Установку оного монумента поручить о. Андрею.

 

 Да понятно, что это предложение сделано по большей части в шутку, но в каждой шутке есть доля истины - шансов на то, что эта скульптура будет установлена в Пушкино нету, их нет даже на то, что кто-то официально поднимет этот вопрос (хотя какой это был бы пиар для кандидатов в депутаты )))!), но то, что от этой скульптуры для города были бы одни плюсы, не вызывает никаких сомнений, стоит лишь немного пошевелить извилинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шансов на то, что эта скульптура будет установлена в Пушкино нету,

 

ну тогда че предполагать...это-глум, и готовьтесь получить изрядную долю юмора :)

 

Я в любом случае-за, и Церетели хорошо, если не знает куда её деть, и Пушкино примет с удовольствием. Поставить её в пойме Учи на въезде в Пушкино слева. Монументально :lol:

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну тогда че предполагать...это-глум, и готовьтесь получить изрядную долю юмора
90% тем на развлекательных форумах создаются чтоб потрепаться, эта тема в общем тоже ради этого открыта, хотя как уже говорил, в каждой шутке есть доля правды.

​Я понял -вы это на счет моих слов "​с вами тут о серьезных вещах а вы глум устроили", так я это тоже не вполне серьезно сказал, просто смайлик не поставил :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90% тем на развлекательных форумах создаются чтоб потрепаться, эта тема в общем тоже ради этого открыта, хотя как уже говорил, в каждой шутке есть доля правды.

​Я понял -вы это на счет моих слов "​с вами тут о серьезных вещах а вы глум устроили", так я это тоже не вполне серьезно сказал, просто смайлик не поставил :)

 

 

Слив не засчитан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90% тем на развлекательных форумах создаются чтоб потрепаться, эта тема в общем тоже ради этого открыта, хотя как уже говорил, в каждой шутке есть доля правды.

​Я понял -вы это на счет моих слов "​с вами тут о серьезных вещах а вы глум устроили", так я это тоже не вполне серьезно сказал, просто смайлик не поставил :)

 

 

Добрый вы человек  - окончательно хотите разорить  АПР  ,  =ну чтоб навсегда=(с)  ...  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×