Перейти к содержанию
Авторизация  
Сандра

Стиральная машина для дачи

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с выбором!

Нужна стиралка на дачу. В квартире есть автомат, но надоело уже мешки со стиркой туда-сюда таскать.

Автомат не рассматриваю из-за большого содержания железа в нашей воде (читала, что это быстро их выводит из строя).

Интернет уже неделю лопачу - масса противоречивых отзывов. Голова уже квадратная.

Сначала, думала брать для стирки мелочи: носки-полотешки и прочее. Почитала, что есть активаторные с загрузкой до 6 кг.; а это и одеялко и плед запихать можно. И тут жадность обуяла))) а вот с моделью никак не могу определиться.

Буду рада любым подсказкам, отзывам, замечаниям по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестой год на даче пашет автомат, железа в воде очень много и ничего ему не делается. :) Вопрос в другом, дача в зимний период отапливается? Если нет, то наверно автомат менее интересен, т.к. придётся сливать воду с системы. :)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai

Дача не отапливается. Когда свекр ее строил лет ...цать назад, наивно расчитывал на подвод газа, потом печку все таки сковал (он у нас кузнец) но... как-то не получилось. Живем с мая по октябрь - очень не хочется уезжать (греемся обогревателями). Частенько вырубают свет (так же собираемся прикупить генератор - ну с ним все понятно, муж выбирет). А выбор машинки на мне. Минусы полуавтоматов уже учтены - мне не сложно залить воду в принципе (тем более, что бойлер есть) подкупает короткий цикл стирки, по отзывам не уступающий по качеству отстирывания автомату и минимальное потребление энергии.

Но вот выбрать конкретную марку не могу (отзывы очень противоречивые по многим маркам). Может тут кто подскажет?

А ещё хорошо бы пароли-явки где купить это " чудо" поблизости или проверенный интернет-магазин. Мне бы посчупать перед покупкой.

Пока удалось только в М-Видео заглянуть в Ивантеевке , но там выбор удручающий - фея и славада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня как раз Феячество. Ещё тех времён =)

Одеяла-пледы не стираю, а так по мелочи - бельё постельное, полотенца, одёжу рабочую вполне :)

Напрягает руками выжимать только.

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar,

Ну тут ключевое - тех времен. Сейчас техника какая-то одноразовая что ли. По мелким бытовым сужу. Блендер уже третий раз на дачу покупала. Плюнула, с квартиры привезла, 13 лет назад купленный Браун. Но вот надоедает перетасктвание скарба туда-сюда. Ну, отвлеклась

Я хочу с отжимом (есть такие). Сильно удивилась, увидев в продаже машины с отжимом в виде двух валиков с ручкой (или это типа глажка?) я думала, такие не выпускают уже...

так то и в ручную стирала мелочевку, но спина спасибо не говорит. А возить в квартиру стрирать, как уже выше говорила, ну надоело, да ещё и в процессе перевозок всегда что-то загадочным образом исчезает. Преимущественно носки. У меня на даче уже целый пакет носков-одиночек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше получаю информации, тем больше путаюсь. Да и посчупать все-тки так хочется :).

Заходила в Эльдорадо, так там та же Славада. Магазинов с техникой по близости раз два обчелся, и одно и то же предлагают. Где конкурентность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бери самую простую и не парь всем мозг! ))))) железо не железо... .... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77,

да я б с удовольствием, мой то мозг не просто запарен, уже можно сказать - сварен)))

Только какую эту самую простую то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Сандра,у знакомых в деревенском доме стоит машинка Renova полуавтомат,стирает хорошо со слов хозяйки,отжимает хорошо,воду сливает автоматически (ну там что-то поворачиваешь и она сливает),все там на русском,брали за 8000 (с доставкой из Москвы в МО 50 км,сколько она стоила без доставки я не вдавалась в подробности) 2 года назад.Загрузка у нее 7 кг,2 отделения для стирки и для отжима. В деревенском доме круглогодично родители ее живут,жалоб на стиралку нет,наоборот маме ее очень нравится.Машинку брали,т.к. Фея "еще та" 80-х годов сказала всем "Прощай",центрального водоснабжения там нет (колодец).Посмотрите,может и Вам приглянется. Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на даче (Доброе, Зверосовхоз) вода тоже очень "железная". У меня там старенькая КАНДИ автомат, работает без нареканий уже года два-три. Но у меня установлен "железный" фильтр. У соседей тоже автомат. Без всяких фильтров уже лет пять пашет. Так что про не совместимость очень "железной" воды и автоматов, по большей степени - страшилки для рекламщиков.

Ставьте автомат и стирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же собираемся прикупить генератор - ну с ним все понятно, муж выбирет

 

Немного оффтоп .Какого гену можете посоветовать для питания частного дома если тоже часто вырубают электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на даче недорогая машинка стоит BEKO, на 6 кг, все в нее помещается и одеялко и покрывала, очень удобно. Дома конечно дорогая стоит на семь кг, обе покупали в одном месте ВсеСтиральные.com, на качество машинок пожаловаться не могу. По-моему они вообще одинаково стирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем для дачи покупать дорогую стиральную машину? Посмотрите лучше  какой-нибудь недорогой вариант, там вы хотя-бы ещё и бонусы получите за покупку, которые потом куда более выгодно потратите, так что думайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×