Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Разберем ситуацию?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обращаюсь к экспертам в области ПДД - давайте разберем ситуацию.

 

Есть дорога с одной полосой в каждом направлении, разделена прерывистой линией разметки. По этой дороге в попутном направлении едут два автомобиля. Один из автомобилей начинает обгон едущего впереди ТС - соответственно выезжая на встречную полосу через прерывистую линию разметки. Однако впереди оказывается знак 2.3.3 "Пересечение со второстепенной дорогой" :51.png и линии разметки - удлиненная прерывистая линия, сплошная, короткий пунктир (для выезда со второстепенной дороги), сплошная и прерывистая линия.

Так вот - водитель начал обгон по прерывистой линии разметки, проехал пересечение со второстепенной дороге по встречке и встроился на свою полосу движения по прерывистой линии разметки уже после пересечения со второстепенной дорогой и изменения линий разметки.

 

Внимание, вопрос: является ли такой маневр нарушением и, если да, как он наказывается?

 

Примечание: всё это вне населенного пункта.

 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12.15 ч4

А как же разрешенный обгон ТС, двигаясь по главной дороге?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

146% шьют встречку... Был у меня разговор на трассе А107 с сотрудниками. Я тоже начал обгон через прерывистую, потом длинные прерывистые потом перекресток со сплошной и дальше опять прерывистая.

ДПС говорят: видел длинный пунктир начался?.. Ну а дальше сплошная, выезд на встречку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.1 разметка была? Да.

ТС находилось на полосе встречного движения в зоне действия разметки? Да.

Протокол - Суд - Фитнесс. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выезд на встречку как ни крути.

 

 

хотя сейчас обсуждается активно данный вопрос как быть если начал обгон с прерывистой... порой не предугадаешь, что дальше пойдет сплошная.

 

по словам "экспертов" при переходе разделительной полосы в сплошную водитель должен притормозить и уйти на свою полосу, а не продолжать обгон.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, если бы разметки не было, как в Билете №9 (вопрос 11):

http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-2-3-1-peresechenie-so-vtorostepennoj-dorogoj.html

 

...то и нарушения бы не было?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,ну.... да. учитывая что разметка является приоритетной перед знаками.... а еси ее нет?.... хотя инспекторы все равно бы шили встречку. имхо.

 

типа "разметки нет, но она могла бы быть!!! сплошной" - где-то когда-то от кого-то я подобное слыхал..., только дело было зимой и разметки не было видно из-за не чищенных дорог

Изменено пользователем Charli

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,ну.... да. учитывая что разметка является приоритетной перед знаками.... а еси ее нет?.... хотя инспекторы все равно бы шили встречку. имхо.

 

типа "разметки нет, но она могла бы быть!!! сплошной" - где-то когда-то от кого-то я подобное слыхал..., только дело было зимой и разметки не было видно из-за не чищенных дорог

если разметка есть,но её не было видно из-за снега/льда или еще чего то там, то это одна ситуация (у меня так товарища в Химках на 4 месяца гулять пешком отправили), а если её нет, то какую тут встречку шить? Едешь по главной дороге, знаки/разметка не запрещают обгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если её нет, то какую тут встречку шить? Едешь по главной дороге, знаки/разметка не запрещают обгонять.
так есть или нет?)))

 

бывает что они кичатся тем, что асфальт новый, разметку не успели нанести, но тут сплошная, верьте нам на слово)))


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если разметка есть,но её не было видно из-за снега/льда или еще чего то там, то это одна ситуация (у меня так товарища в Химках на 4 месяца гулять пешком отправили), а если её нет, то какую тут встречку шить? Едешь по главной дороге, знаки/разметка не запрещают обгонять.

Тут разметка есть, а вот знака обгон запрещен нет, только 2.3.3


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут разметка есть, а вот знака обгон запрещен нет, только 2.3.3
водитель должен руководствоваться разметкой

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

водитель должен руководствоваться разметкой

1405532169_1939343935.jpg

 

original.jpg#20033087592

 

original.jpg#20494544572

 

Как?

  • Нравится 5

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,эм.... в такой ситуации водитель должен... да никуя он не должен)))

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скопировал из вконтакта, только доказывать все равно в суде видимо.

Смысл думаю понятен.

95309ebb0fe7.jpg


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×