Перейти к содержанию
cobra

Подскажите пособия, по которым ваши дети учат цифры и буквы

Рекомендуемые сообщения

мне вот эта серия очень по вкусу, там есть для разного возраста..

post-23727-0-43962900-1478773629_thumb.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот чтение в саду и еще в саду есть обычная тетрадка в большую клетку для графических диктантов, это типа 2 клетки вправо, одна влево

post-23727-0-22956500-1478773902_thumb.jpg

post-23727-0-18146800-1478773904_thumb.jpg

post-23727-0-91918100-1478773905_thumb.jpg

post-23727-0-83907200-1478773907_thumb.jpg

post-23727-0-66155100-1478773909_thumb.jpg

post-23727-0-43611200-1478773912_thumb.jpg

post-23727-0-49258200-1478773914_thumb.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начав учиться вместе с сыном, могу сказать точно, что готовиться к школе надо и очень серьезно...пусть ему будет хотя бы в самом начале легко. И я из тех, кто будет сидеть и делать уроки вместе с ним, по крайней мере всю началку...и если что не будет успевать, будем делать всей семьей. 

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

 

А вы второй год по ней занимаетесь? Она на два года рассчитана, с 5 лет. А в школе пока, на мой взгляд основная проблема - это нехватка времени на автоматизацию навыка, выражаясь проще, скачут галопом...Половина успевает, половина нет..


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы второй год по ней занимаетесь? Она на два года рассчитана, с 5 лет.

кто она? я столько пособий выложила - не пойму вы о каком?

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, про Колесникову.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аляска82,

да у нас в саду она давно. Вообще занимаемся по подобным тетрадям, с 3-х лет, у на в саду институт развития какой-то..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, в нашем тоже она, ведется допом, называется Адаптация к школе. Но, имхо, не стоит она 1500/ месяц, два раза в неделю по 20-30 минут.

С другой стороны, каждый своего ребенка видит и оценивает по-своему. А работы у меня не убавляется...

 

Демид, я традиционно, советую вам обзавестись к школе плакатами всевозможными: состав числа (домики ), фонетич разбор слов, схемами по решению задач, алфавит с прописными буквами, возможно, если найдете с соединительными элементами. И обвешивать ими комнату ребенка , можно холодильник.

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто она? я столько пособий выложила - не пойму вы о каком?

Павлова Читаем после азбуки - очень достойная вещь, если в дошколке не успеют ее пройти, обязательно занимайтесь сами по этой книге. При том, что сама Азбука ничего примечательного собой не представляет, то вот это ее продолжение - просто находка.
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашем тоже она, ведется допом, называется Адаптация к школе. Но, имхо, не стоит она 1500/ месяц, два раза в неделю по 20-30 минут.

это не то...у нас с самого начала сада и стоит 600 руб в месяц...в младшей группе дешевле...

кто сейчас знает, что стоит, что не стоит...в школе за дошколку плачу 4800 - вроде много, а в переводе на занятия - 200 руб вроде и не много..

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я традиционно, советую вам обзавестись к школе плакатами всевозможными: состав числа (домики ), фонетич разбор слов, схемами по решению задач, алфавит с прописными буквами, возможно, если найдете с соединительными элементами. И обвешивать ими комнату ребенка , можно холодильник.

спасибо, прислушаюсь...я пока только над письменным столом вешаю то, что сейчас приходим...уже висят твердые и мягкие согласные, сама никак не въеду...подглядываю...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Павлова Читаем после азбуки

не дошли до нее...сказали с нового года


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,она она. В Пушкино во всех садах, ее любят в депобре ) стоимость только разная. За 600 - отлично!
  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про твердые мягкие - нарисуйте схему сами: три буквы всегда твердые, три буквы всегда мягкие. Остальные твердые/мягкие в зависимости от последующей гласной: если она из первого ряда - то они дружат с твердыми а если второго ряда - то дружат с мягкими.

 

Звонкие глухие : произнося звук, положите руку на гортань - есть она вибрирует (подключается голос ) то звонкая, если нет то глухая.

Изменено пользователем Аляска82
  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про твердые мягкие - нарисуйте схему сами: три буквы всегда твердые, три буквы всегда мягкие. Остальные твердые/мягкие в зависимости от последующей гласной: если она из первого ряда - то они дружат с твердыми а если второго ряда - то дружат с мягкими.

 

Звонкие глухие : произнося звук, положите руку на гортань - есть она вибрирует (подключается голос ) то звонкая, если нет то глухая.

извините...не могу не прокомментировать.

буквы не могут быть твердыми или мягкими. буква - это символ. мягкими или твердыми, а так же глухими и звонкими могут быть только звуки.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×