Перейти к содержанию
cobra

Подскажите пособия, по которым ваши дети учат цифры и буквы

Рекомендуемые сообщения

Села тут заказывать учебные материалы сыну и растерялась от огромного количества учебных материалов.

Посоветуйте мне, пжл, те азбуки, учебники и другие учебные материалы, которые помогли вашему ребенку подготовиться к школе?

Особенно нам актуально сейчас: выучить буквы.

 

Хочется купить что-то реально интересное и действенное, а не новомодное и дорогое.

 

Заранее всех благодарю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать учимся по кубикам Зайцева, с цифрами у нас сложности, не нравятся они ему, поэтому пользуемся всеми подручными способами. Играем в город с номерами домов, машинкам присваиваем номера и буквы, и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, ммм. это моя тема. 


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

а сколько лет ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать учимся по кубикам Зайцева, с цифрами у нас сложности, не нравятся они ему, поэтому пользуемся всеми подручными способами. Играем в город с номерами домов, машинкам присваиваем номера и буквы, и т.д.

Цена в 5 тыс.р. меня впечатлила  :???: http://www.labirint.ru/games/315659/

Хотя я много слышала об этих кубиках...

Нам бы для начала выучить, читать пока рано.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

а сколько лет ребенку?

5 лет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азбука Жуковой .. 

хорошо получается  и достаточно быстро 

сама не думала, что подобная методика так легко пойдет 

Ой, не впервые слышу о ней много хорошего.

Часто занимались? И про сколько примерно занятие длилось?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Азбука Жуковой ..

Вот прям сразу про неё вспомнила. Думала, если ни кто ещё не посоветовал обязательно напишу. У нас таких две книжки остались от старшего сына. Одна была в саду, а вторую покупала на подготовку в дошколку.

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет.

 

Ваш, конечно, постарше.., но всё-равно выскажу своё мнение :)

моим детям нравилось играть обыкновенными магнитными буквами на доске (для привлечения интереса, можно использовать холодильник, пока мама готовит  :D ) и/или просто рассыпать, собирать в коробочку (буквы заучивались на раз, как только начинали говорить):

выкладывать из них фигурки для начала (использовать как строительный материал), а потом потихоньку усложняла: найди букву, составь имя, короткое слово и т.п. Кубики Зайцева тоже хороший вариант, только дороже в разы (это мягко сказано), у сына они не пошли совсем, а дочь занималась с удовольствием, поэтому покупать их - определенный финансовый риск, начните с дешевых вариантов...

следующий этап настольные игры, например, где нужно приставить первую букву к слову, картинка нарисована, допустим, "Апельсин" (самые простые, картонные, стоят копейки в детском мире), мне кажется, в игровой форме заучивается легче

 

на мой взгляд, если букв еще не знает, то начинать сразу с книг "азбук" тяжелова-то...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не впервые слышу о ней много хорошего.

Часто занимались? И про сколько примерно занятие длилось?

вот не было прям режима-режима и расписания.. по одной букве наверное

хотите отдам книжку?

одна лежит, а всего 3 было 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас таких две книжки остались от старшего сына. Одна была в саду, а вторую покупала на подготовку в дошколку.

Я буду очень благодарна, если, вдруг, найдете и сфоткаете.

 

 

обыкновенными магнитными буквами на доске

Что-то я этот момент упустила. Надо купить.

В детстве у меня была такая доска, помню.

 

 

хотите отдам книжку?

Ой, прям растерялась.

Если не жалко, я бы забрала. В субб проездом буду в Пушкино


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,азбука Жуковой,сын за месяц выучил весь алфавит,занимались по 15-20 минут в день,а через 4 месяца мы уже читали тексты.Мне советовала моя еще учительница из началки.Сначала мы учили мягкие,твердые,гласные и согласные,потом складывали слога,потом по слогам учились читать,а потом маленькие стишки и предложения,а потом тексты из 15-20 предложений.

Азбука ясна и понятна,в отличие от новомодных пособий,я купила 2-3 штуки,но даже сама там плохо понимала,как объяснить ребенку,а в этой азбуке-прям как 25 лет назад в первом классе сама оказалась.

Эта методика и азбука никогда не устареют...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно нам актуально сейчас: выучить буквы.

 

нам 4,5лет. Я покупала своему сначала такие объемные буквы-наклейки(покупали в Леруа). на них и предметы на эти буквы. Достаточно быстро освоился с ними. и младший3г запоминает где мамина(папина, бабы ну и тд) буква. потом тоже купили магнитные буковки на холодильник. правда толком не занимаемся с ним сейчас, но что-то пробует. 

вот так мы их наклеили на уровне роста ребенка на поверхность шкафа

post-8094-0-74894300-1467829106_thumb.jpg

Изменено пользователем faa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, вы нас извините :n17: не азбука, а букварь 

post-8246-0-89831900-1467830794_thumb.jpg

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×