Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей Баюков

Деревенская фотостудия

Рекомендуемые сообщения

Surickoff, вот у меня такой к Вам вопрос. Конечно, вы там люди городские, образованные – может, умнее нашего брата, но у нас, деревенских, есть преимущество – мы ближе к родной земле :). И вот я думаю, раз участок есть – теоретически же можно что-то типа студии сделать? Или дурная идея?

Вот в смысле освещения – чего это может быть? Место-то есть…


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков, ARRI по 2 кВт и контровички

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть не Сурикофф, но предлагаю поставить/отремонтировать имеющийся сарай, наносить туда стог сена (голым телом да на сухое сено, чтобы чесаться) и водить селянок на фотосессию. Ну и стожок рядом...  :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алексей Баюков, ARRI по 2 кВт и контровички

 

Ага, а с дневным светом это как-то можно согласовать или надо закрывать чем-то типа крыши?


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть не Сурикофф, но предлагаю поставить/отремонтировать имеющийся сарай, наносить туда стог сена (голым телом да на сухое сено, чтобы чесаться) и водить селянок на фотосессию. Ну и стожок рядом...  :rolleyes:

 

Вижу, Вы в душе тоже не чужды деревенских радостей :) Но прежде надо ж мне показать класс как фотограф :)

 

Но Ваш вариант, как я понял, существенно дешевле. Эти светильнички арри по тысяче евро - я посмотрел... Не, надо бы что-то побюджетнее....

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, Вы в душе тоже не чужды деревенских радостей :) Но прежде надо ж мне показать класс как фотограф :)

 

Но Ваш вариант, как я понял, существенно дешевле. Эти светильнички арри по тысяче евро - я посмотрел... Не, надо бы что-то побюджетнее....

Я не профи, конечно, но по идее-мощные лампы накаливания ватт по ... (зависит от объема помещения) с отражателями.

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&lr=213&clid=1955454

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

арришки хоть и видеосвет, но перебить могут чутка. 

 

и обязательно отражатели. тогда можно и с солнцем поиграть.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у ваших, деревенских девах, хватит бабла на фотосессию в сарае, ой в студии. техника ж окупаться должна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у ваших, деревенских девах, хватит бабла на фотосессию в сарае, ой в студии. техника ж окупаться должна! 

У них натура богатая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vitas77, кто мешает, помимо того, чтобы самому снимать деревенских барышень, еще и в аренду другим фотографам сдавать локации?  :)

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я думаю, раз участок есть – теоретически же можно что-то типа студии сделать? Или дурная идея? Вот в смысле освещения – чего это может быть? Место-то есть…
Можно и сделать, почему нет? С освещением надо думать, поскольку аппаратура студийная не дешёвая, да и электричество тоже. Нет, увлечение - дело хорошее, но когда оно становится ощутимой нагрузкой на семейный бюджет, то это чревато... Хотя возможно вот это может оказаться выходом, если не сильно заморачиваться непрерывностью спектра и искажениями цветовой температуры. Ну и конечно естественное освещение - на мой взгляд обширное остекление стен и даже потолка (естественно с возможностью занавешивания оного) будет совсем не лишним. И как правильно здесь упоминали, нужно ещё много чего: отражатели, штативы для света, реквизит, набор фонов, зеркала и ещё куча всякой мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

другим фотографам сдавать

а другие фотографы кого щелкать то будут? )))))) деревня то одна ))) и барышни в ней одни и те же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а другие фотографы кого щелкать то будут? )))))) деревня то одна ))) и барышни в ней одни и те же ))

все свое ношу с собой  :)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или одни фотографы будут тренироваться на других ? )))) БЕЗВОЗДМЕЗДНО первый год... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, всем большое спасибо за ответы - уже есть над чем подумать и даже больше :)

Но пока очевидно, что и на бюджет и на счетчик нагрузку будем снижать :). Развернемся когда и будем в аренду сдавать лучшим фотографам мира - тогда дело другое...

Я еще подумал, может, можно и зонтик со вспышкой....

Я тут поразмышляю и вернусь с новыми вопросами. Мнение деревенских барышень тоже спросим. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×