Перейти к содержанию
Авторизация  
Law

Вынос мусора (один пакет) от двери до контейнера

Рекомендуемые сообщения

С ценами понятно - кому не надо, тот не покупает услугу. А как будет производиться оплата? По факту, вперед, договор/квитанции...плохо представляю. Или под пакет полтиник?=))

 

И есть мысль, что менталитет людей, оставляющих мусор на площадке не предполагает оплаты за эту услугу. Как оставляли так и будут оставлять.

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не для нашего дома. На этажах будет витать смрад. Платить будут единицы. Тот, кто сейчас оставляет мусор на этажах, в лестничных проемах и на ступенях у подъезда!!!! платить не будет. Им же и так по гроб все, всё должны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я зодал именно токой вопрос про дезодорант потому, што у меня приятель сдающий хату в маскве в новостройке россказывал о токой иницыативе- в итоге некоторые соседи просто вываливале нафиг мусор из покетов под двери оплотившым, так как вонь, жыдкости из прорвавшыхся пакетов, лифт провонявшый(жыдкость протекает) достале , вплоть до линчеванея ленивых :D

На иницыотиву в итоге было зобито и нород до кучи переругалсо

ЗЫ Это в принципе мне кажеццо делать нельзя- хранить бытовые отходы в местах общево пользованея

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ЗЫ Это в принципе мне кажеццо делать нельзя- хранить бытовые отходы в местах общево пользованея
Во.

+100500


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организация просто бестолковая. Не надо никакого выставления мусора. Обходчик по заявке в определённое время звонит в дверь, забирает пакеты и оплату. Чуть подольше, зато никаких "подкидываний", запаха, протеканий и вопросов с оплатой.

Изменено пользователем Ginn

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обходчик по заявке в определённое время звонит в дверь, забирает пакеты и оплату

обходчек должен будет разорваццо на 10, штобы успеть в 10 квартир в разных подъездах к премеру к 7.30 и потом еще раз и еще :D 

Утром большынство сваливает в течение пары часов- никак не успеть одному или паре человек обслужыть нопремер геттомуровейнек на тыщщу квартир, да

ЗЫ страшно подумать, што будет в случае если тот мусорщек забухает, заболеет или просто зобьет на роботу :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не обязательно к 7:30, можно и в заданный интервал в пределах получаса - это вполне реально.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не пойму, у вас что там поголовная инвалидность у всех? или мусорный бак запредельно далеко? или детские комплексы от процесса в стресс вгоняют? вы серьёзно в эту тему впряглись?

 

ну с мусоровыносителем понятно, нынче на мусоре только ленивый нажиться не хочет, а остальные-то??? не царское дело руки мусором пачкать? ))))) персонального спускателя воды в унитазе ещё никто не затеялся нанять? по графику ;)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не пойму, у вас что там поголовная инвалидность у всех? или мусорный бак запредельно далеко? или детские комплексы от процесса в стресс вгоняют? вы серьёзно в эту тему впряглись?

 

ну с мусоровыносителем понятно, нынче на мусоре только ленивый нажиться не хочет, а остальные-то??? не царское дело руки мусором пачкать? ))))) персонального спускателя воды в унитазе ещё никто не затеялся нанять? по графику ;)

поголовная лень)) За лень предлагают платить.

 

Как вариант лучше ввести штрафы за лень донести пакет до мусорки :P

  • Нравится 3

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как вариант лучше ввести штрафы за лень донести пакет до мусорки :P

таг победим! :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С ценами понятно - кому не надо, тот не покупает услугу. А как будет производиться оплата? По факту, вперед, договор/квитанции...плохо представляю. Или под пакет полтиник?=))

Оплата вперед.

Способ: мобильный платеж (платная смс), банковская карта или яндекс.деньги.


Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я зодал именно токой вопрос про дезодорант потому, што у меня приятель сдающий хату в маскве в новостройке россказывал о токой иницыативе- в итоге некоторые соседи просто вываливале нафиг мусор из покетов под двери оплотившым, так как вонь, жыдкости из прорвавшыхся пакетов, лифт провонявшый(жыдкость протекает) достале , вплоть до линчеванея ленивых :D

На иницыотиву в итоге было зобито и нород до кучи переругалсо
ЗЫ Это в принципе мне кажеццо делать нельзя- хранить бытовые отходы в местах общево пользованея

 

Предлагаю радикальное решение вопроса:

Установка компактного герметичного контейнера (крепится к стене; желательно из металла) с кодовым замком.

 

Итог: отсутствие вони, жидкости (про лифт уже было сказано: не используется) и линчевания ленивых и добрых соседей, которые не смогут подкинуть мусор.


Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не пойму, у вас что там поголовная инвалидность у всех? или мусорный бак запредельно далеко? или детские комплексы от процесса в стресс вгоняют? вы серьёзно в эту тему впряглись?

 

ну с мусоровыносителем понятно, нынче на мусоре только ленивый нажиться не хочет, а остальные-то??? не царское дело руки мусором пачкать? ))))) персонального спускателя воды в унитазе ещё никто не затеялся нанять? по графику ;)

 

Если есть желание, деньги, то почему бы и нет? 

По аналогии: зачем вам машина коль не инвалид и ноги есть? Пользуйтесь общественным транспортом, а лучше пешком, бегом или на велосипеде (хоть польза для здоровья).


Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как вариант лучше ввести штрафы за лень донести пакет до мусорки  :P

В России штрафы не работаю. Да и вообще исходя из человеческой природы штрафы не работают.


Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет контейнера на площадке...

Вы контейнеры во дворе видите? Вокруг них идеальной чистоты не наблюдается, в принципе :)

Так что наличие даже самого герметичного на площадке не исключает свалки, луж, запаха и разбросанного рядом мусора.

А кодовый замок - не помеха подложить пакетик рядом.

 

Имхо - дело в менталитете. Аккуратные и ответственные люди и сейчас не ленятся, не мусорят, не разбрасывают...

Для остальных же, есть риск просто узаконить бардак на площадке.

И еще возмущаться, что убирают хреново.

 

P.S. Еще не стоит забывать, что площадки-то у нас без окон и вентиляции.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×