Перейти к содержанию
Авторизация  
Law

Вынос мусора (один пакет) от двери до контейнера

Рекомендуемые сообщения

Обновление № 3

  1. Сайт для сбора заявок http://recycle.tilda.ws/
  2. Старт после получения 50 заявок.

 

Обновление № 2

  1. Предлагается установка компактных контейнеров с кодовым замком.
  2. Оплата вперед через мобильный платеж (платная смс), банковской картой (онлайн) или яндекс.деньги.

 

Обновление № 1

  1. Вынос будет осуществляться до уборки (мытья полов).
  2. Лифт будет использоваться один раз для подъема на верхний этаж.
  3. Одной из задач как раз является избавиться от практики хранения мусора на этаже (мусор можно выставить как раз перед выносом).
  4. Предлагаю новые тарифы:

15 рублей за раз

100 рублей за неделю

400 рублей за месяц

Изменено пользователем Law

Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема находится в разработке? )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дезодорантом брызгать будут? Если да, то за чей щет? )))

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Law, А чем плохо сейчас?

Может я недостаточно точно выразился:

 

Вы оставляете свой мусор у двери вашей квартиры утром. В назначенное время мусор забирается и выкидывается.

Сейчас, по всей видимости, вы выбрасываете мусор самостоятельно.


Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дезодорантом брызгать будут? Если да, то за чей щет? )))

Все включено в стоимость выноса мусора.

 

Пока интересно узнать принципиальный интерес к такой услуге. Если интерес будет, то можно и побрызгать, и тряпочкой протереть (как говорится за ваши деньги, все что угодно =)


Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас, по всей видимости, вы выбрасываете мусор самостоятельно.

Да, именно так

Хотя и сейчас есть соседи, которые периодически "хранят" мусор на площадке.

И чот мне лично не очень хочется, чтобы это в систему вошло.

Не хочется жить на помойке, которая прямо у дверей из-за тех, кому лень вниз с пакетом спуститься...

 

P.S.

Голосовалка, кстати, требует ответа на кажен пункт.

А для тех, кто в танке кто против, актуальны только первые два пункта :D

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока интересно узнать принципиальный интерес к такой услуге

Если поразмышлять...

 

Если услуга индивидуальная, то тому, кто ее оплатит "повезёт" несказанно - обязательно найдутся "добрые люди", которые свой мусор понесут к нему (был печальный опыт уже, на этапе стройки-ремонта - соседям подкинуть и у самого проблемой меньше).

Если услуга на весь дом - надо затевать голосование (услуга-то платная и дополнительная), чтобы большинство проголосовало "за".

 

И если голосование сыграет "за", то ...

2 подъезда, 25 этажей, 9 квартир на этаже. Это сколько раз надо подняться-спуститься?

В "пиковые" часы народ и так реально стоит в очереди на лифт. Один работающий лифт из трех (маленький обычно) - это норма. Такая у нас "пропускная способность".

Ну вот и как? :)  Готов кто-то за 50 рублей в 7 утра пешком мусор 9 квартир с 25 этажа тащить, а потом бегом на 24-й?

А если весь мусор будет на лифте ездить, пока народ ждёт - линчуют же нафиг. И в эти же мешки и сложат )))

 

 

В общем, может, я канеш, конченная пессимистка :D  Но что-то подсказывает, что наш дом на такое не рассчитан.

Проще "разварить" обратно мусоропровод... 

Хотя имхо - и это нидайбох.

Тем более, что сейчас вроде нормально же всё - контейнеры у нас практически по пути из дома "в город" (два шага в сторону паркинга за воротами).

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приемлемая цена - ЭТО:

10 руб./раз

50 руб./неделю

200 руб./месяц

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная тема распространена во многих БЦ в Москве.

Минусы:

1. В определенное время на лифте едет человек узбек и собирает мусор: останавливаясь на каждом этаже и, собирая гору мусора пакеты с мусором, он блокирует использование лифта минимум 1-2 минуты на этаж

2. Т.к. мусор пищевой лифт превращается в помойку (запах)

3. Т.к. он узбек будет ездить раз в сутки подъезд превращается в помойку too (п. 2)

 

Плюсов мало, т.к. это пищевой мусор

 

Лоу, вы старт ап готовите?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне совершенно не в тягость донести до помойки свой мусор. А если мешков больше одного?

 

И +1 Юле за вопрос про соседей - обязательно найдутся находчивые, кто будет ставить мусор где-нибудь, только не у себя. К тому же создается помеха для уборщицы, которая примерно в это время моет подъезды. Про запах само собой, он будет.

 

Я ежедневно выношу мусор (небольшой пакетик в будни) и в выходные после генеральных уборок не по одному пакету: мне +2000 к коммуналке? Это примерная стоимость 4 кубов вывоза мусора от любой мусоровывозящей компании. Навскидку я столько не выношу. Потому стоимость видится мне завышенной.

 

Хотя идея интересная, но не в нашем муравейнике.

  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все спасибо за конструктивную критику.

 

 

Хотя и сейчас есть соседи, которые периодически "хранят" мусор на площадке.

И чот мне лично не очень хочется, чтобы это в систему вошло.

Не хочется жить на помойке, которая прямо у дверей из-за тех, кому лень вниз с пакетом спуститься...

 

Одной из причин проекта является ликвидация "хранения" мусора на площадке. Не можешь вынести заплати "15 рублей" и за тебя вынесут мусор.

 

 

Если услуга индивидуальная, то тому, кто ее оплатит "повезёт" несказанно - обязательно найдутся "добрые люди", которые свой мусор понесут к нему (был печальный опыт уже, на этапе стройки-ремонта - соседям подкинуть и у самого проблемой меньше).

 

Услуга индивидуальная. Вопрос решаемый. Опускаться до подкидывания своего мусора соседу из-за "15 рублей"? Возможно, но через короткий промежуток времени такие "добрые люди" будут вычислены и завалены "подарками" от соседей.

 

 

2 подъезда, 25 этажей, 9 квартир на этаже. Это сколько раз надо подняться-спуститься?

В "пиковые" часы народ и так реально стоит в очереди на лифт. Один работающий лифт из трех (маленький обычно) - это норма. Такая у нас "пропускная способность".

Ну вот и как?  :)  Готов кто-то за 50 рублей в 7 утра пешком мусор 9 квартир с 25 этажа тащить, а потом бегом на 24-й?

 

Самого раздражает ситуация с лифтами. Для проекта понадобится один раз подняться на верхний этаж. Да, это все. Больше лифт не используется.

Система выноса мусора пока не раскрывается. 

 

 

Приемлемая цена - ЭТО:

10 руб./раз

50 руб./неделю

200 руб./месяц

 

Окей. Мы здесь как раз обсуждаем приемлемые тарифы. 

Возможно, можно будет остановиться на:

15 рублей за раз

100 рублей за неделю

400 рублей за месяц

 

 

1. В определенное время на лифте едет человек узбек и собирает мусор: останавливаясь на каждом этаже и, собирая гору мусора пакеты с мусором, он блокирует использование лифта минимум 1-2 минуты на этаж

2. Т.к. мусор пищевой лифт превращается в помойку (запах)

3. Т.к. он узбек будет ездить раз в сутки подъезд превращается в помойку too (п. 2)

 

Повторюсь лифт будет использоваться один раз для подъема на верхний этаж.

 

 

 

Мне совершенно не в тягость донести до помойки свой мусор. А если мешков больше одного?

 

Абсолютно согласен. Мне тоже не в тягость. Но почему-то у некоторых людей это вызывает проблемы.

Если больше одного, то умножаем тариф на количество мешков.

 

 

 

К тому же создается помеха для уборщицы, которая примерно в это время моет подъезды. Про запах само собой, он будет.

 

Договоримся, чтобы вынос был осуществлен до времени уборки. Это, кстати, поможет уборке. В итоге и мусора нет, и чистота.

 

 

 

Я ежедневно выношу мусор (небольшой пакетик в будни) и в выходные после генеральных уборок не по одному пакету: мне +2000 к коммуналке? Это примерная стоимость 4 кубов вывоза мусора от любой мусоровывозящей компании. Навскидку я столько не выношу. Потому стоимость видится мне завышенной.

 

К коммуналке это не будет иметь никакого отношения. Нужно заплатили, нет - не платите.

Изменено пользователем Law

Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в вашем доме, но тем как привлекла внимание. Если за пакет - 50 рублей, это ООООЧЕНЬ круто. Просто за ФАКТ выноса. И оплата по фактически выставленных пакетиках тоже провально.

Как житель ча строго сектора наблюдаю мусорная революцию. Так вот одна из причин возмущения людей: завышенной цена пакета: 40 рублей. 40 (!) Рублей за 60 литров мусора люди считаю ВЫСОКОЙ ЦЕНОЙ. Причём сюда входит стоимость самого пакета, печать на нем логотипа, утилизация мусора, упакованный в эти 60 литров, содержание мусоровоза, произвлдящего обьезд по улицам, бензин, оплата зп сотрудникам офиса, налоги.

А у вас спуск вниз максимум на 24 этажа секретным способом без дальнейшей утилизации. Сам факт утилизации оплачивается отдельно. Как-то не экономично. ..

 

Ужасный т9. С телефона не поправлю опечатки.

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в вашем доме, но тем как привлекла внимание. Если за пакет - 50 рублей, это ООООЧЕНЬ круто. Просто за ФАКТ выноса. И оплата по фактически выставленных пакетиках тоже провально.

Как житель ча строго сектора наблюдаю мусорная революцию. Так вот одна из причин возмущения людей: завышенной цена пакета: 40 рублей. 40 (!) Рублей за 60 литров мусора люди считаю ВЫСОКОЙ ЦЕНОЙ. Причём сюда входит стоимость самого пакета, печать на нем логотипа, утилизация мусора, упакованный в эти 60 литров, содержание мусоровоза, произвлдящего обьезд по улицам, бензин, оплата зп сотрудникам офиса, налоги.

А у вас спуск вниз максимум на 24 этажа секретным способом без дальнейшей утилизации. Сам факт утилизации оплачивается отдельно. Как-то не экономично. ..

 

Ужасный т9. С телефона не поправлю опечатки.

 

Уже предложены новые тариф (см. выше).

У меня нет предложений по частному сектору.

Есть конкретная ситуация с конкретным домом которую хочется решить.

Вывоз мусора уже оплачен жителями. Услуга по доставке мусора до места вывоза.


Carpe diem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мысль, что те, кто выставляют мусор на площадку, и так "считают", что им уже должны - уборщица есть, пущай убирает.

Ну или пусть оно так пока постоит. Типа, нам не мешает, а кому мешает - не наши проблемы.

Имхо - это менталитет.

Могу ошибаться.

 

Насчет подкидывания соседям - это не домыслы, это опыт.

Нашей площадке в своё время пришлось скидываться и оплачивать контейнер для вывоза чужого бетона в мешках.

 

P.S. Я не критикую - извиняюсь, если оно так показалось.

Я просто рассуждать пытаюсь, исходя из собственного понимания реалий :)

Идея сама по себе неплоха.

Вопрос - насколько хорошо продумана ее реализация...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×