Перейти к содержанию
Авторизация  
ddmdd

"Птичник" - быть или не быть?

Рекомендуемые сообщения

@Brusha, мне не надо фото эти выкладывать, я подобные свинарники чищу регулярно около своего дома.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helenka, объясню разницу - Вы за свое ...около дома... ничего никому не платите, а мы платим кучу денег. А нам этот свинарник за наш же счет ну совершенно не нужен. Птичник не городская земля - это частная территория, принадлежит ДПК Моспроектовец и он распорядится (уже распорядился) ею по своему усмотрению. И принципе обсуждать то уже нечего - я просто поясняю, как оно все устроено и почему так все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо что ​живой   не 33 33ёх этажных дома на этом месте


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Brusha, а подскажите мне следующее. Просто из любопытства. Как получилось, что на земле ДПК, на участке, выделенном под ИЖС, появился магазин. Неужели члены ДПК согласовали это строительство?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДПК ничего им не согласовывал. Старый владелец продал, новый же решил построить на своем участке магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, что , по закону он не должен спрашивать разрешения у членов ДПК? По-моему, это как в многоквартирном доме, ОСС собирается и решается, нужен магазин ДПК или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья 1972, я не большой прям специалист, должен он или не должен спрашивать - об этом его непосредственные соседи видимо думают-размышляют, в суд подают-не подают, я живу далеко от этого места, местных заморочек не знаю. Участок этот выходит на дорогу вдоль ОПУШКИНО, дорожной сетью ДПК они для стройки и подвоза не пользуются и не будут пользоваться, ну решил новый владелец денег заработать, спасибо что не еще один корпус Опушкино забабахал, не самый плохой вариант. Восстания соседей вроде нет пока - может у него и прокатит. 

Изменено пользователем Brusha
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сегодня решили прогуляться с сыном. Прошли по ул. Просвещения вниз к речке, не доходя до мостика слева отсыпают дорогу. Раньше там гуляли а сейчас забор, мы перелезли и пошли вдоль реки к Победителю. Там вдоль всей реки отсыпали дорогу, около Победителя нас встретил охранник и сказал , что теперь здесь гулять нельзя, землю кто то выкупил и будут что то строить, а что он и сам не знает. Пришлось вернуться назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-что . очередной жилой муравейнег воткнут . или жилой частный сектор для тех кто ещё побогаче. всё частное, всё заборами своими сраными глухими огородят.а что они еще умеют. еще скажи я не прав.а потом примутся за Святое (сам ВНИИЛМ)

 

 

 

млять хоть бы в кой-то веки чтонибудь для горожан сделали а не для своего кармана

 

 

очень удивлюсь есле не так

Изменено пользователем B(.)(.)bLick

подпись на профилактике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муравейник - маловероятно, но заборы будут 100%. ДПК Моспроетковец (владелец земли) горожанам ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муравейник - маловероятно, но заборы будут 100%. ДПК Моспроетковец (владелец земли) горожанам ничего не должен.

да рано или поздно построят и там термитники. так же как и во ВНИИЛМе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Пушкинского муниципального района в целях соблюдения прав и законных интересов населения г. Пушкино Пушкинского муниципального района, для обеспечения доступа к информации по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка площадью 1506 кв.м с кадастровым номером 50:13:0070202:10410, расположенного по адресу: Московская    область, Пушкинский район, г. Пушкино, мкр. Моспроекта, принадлежащего Южеву В.В. на праве собственности, с «земли общего пользования» на «ведение дачного хозяйства», информирует о проведении публичных слушаний.


1. Дата, время и место проведения публичных слушаний:


28 сентября 2016 года в 15-00 в здании администрации Пушкинского муниципального района по адресу: Московская область, г. Пушкино, Московский пр-т, д.12/2, каб.31.


2. Повестка слушаний:


Обсуждение вопроса изменения вида разрешенного использования земельного участка площадью 1506 кв.м с кадастровым номером 50:13:0070202:10410, расположенного по адресу: Московская    область, Пушкинский район, г. Пушкино, мкр. Моспроекта, принадлежащего Южеву В.В. на праве собственности, с «земли общего пользования» на «ведение дачного хозяйства»


мне правда не понятно кому же земли то принадлежат? 


Моспроекту или Южеву?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Странно, что у частника в собственности земли общего пользования. Дорогу что ли или лес он собирается прихватизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля микрорайона Моспроект относится территориально к г. Пушкино, но принадлежит членам ДПК Моспроектовец - от О"пушкино до Серебрянки и от 1ой Серебрянской до середины оврага (ул. Просвещения). Решением собрания членов кооператива от общих кооперативных земель отпочкован учаcток 50:13:0070202:1041 и передан в собственность Южеву (15 соток), теперь новый владелец меняет вид назначения земли с "земли общего пользования" (общего пользования членов ДПК Моспроетовец, не жителей Пушкино!!!), на "дачное хозяйство" и будет там вести свое дачное хозяйство. Дорогу он приватизировать не будет, леса там года три как нет - съел короед, потом попилили, освободившееся пространство поделено на участки, там заборы стоят.

Изменено пользователем Brusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля микрорайона Моспроект относится территориально к г. Пушкино, но принадлежит членам ДПК Моспроектовец - от О"пушкино до Серебрянки и от 1ой Серебрянской до середины оврага (ул. Просвещения). Решением собрания членов кооператива от общих кооперативных земель отпочкован учаcток 50:13:0070202:1041 и передан в собственность Южеву (15 соток), теперь новый владелец меняет вид назначения земли с "земли общего пользования" (общего пользования членов ДПК Моспроетовец, не жителей Пушкино!!!), на дачное хозяйство и будет там вести свое дачное хозяйство. Дорогу он приватизировать не будет, леса там года три как нет - съел короед, потом попилили, освободившееся пространство поделено на участки, там заборы стоят.

как удачно короед всё поел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×