Перейти к содержанию
Авторизация  
ddmdd

"Птичник" - быть или не быть?

Рекомендуемые сообщения

 

Что будет с этим чудным местом?

 

Чудный комплекс из 46ти 46ти этажных домов с "развитой инфраструктурой"

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичник принадлежит ДПК МОСПРОЕКТОВЕЦ, после того, как короед съел ели (там были в основном ели, сосен было меньше), ДПК получил разрешение на удаление сухостоя, после решением общего собрания членов ДПК были нарезаны участки для индивидуального строительства, которые выделены на тех или иных условиях членам ДПК, их детям, посторонним гражданам. Сейчас новые владельцы строят заборы, ведут коммуникации, далее будут строить коттеджи - высоток быть вроде как не должно. Семьи, дети, спортсмены, загорающие - да все было. Но также были алкоголики, бомжи, наркоманы и собачники - лично ко мне на участок забредали люди не помнящие как их зовут, в одних трусах, под забором лично у меня валялись инсулиновые шприцы. Налоги на землю сами знаете сейчас какие, членам ДПК за отдых и "отдых" упомянутых категорий граждан платить не охота - будут платить новые владельцы за свои участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и живем. На месте Птичника, где по умному можно бы благоустроить прекрасную, уникальную  парковую зону для всего города, для сохранения экологии, для  будущих поколений пушкинцев, где можно было бы проводить общегородские мероприятия да и просто  отдыхать - вместо этого землю тупо продали, лес вырубили, и построят десяток уродливых коттеджей...  О наша Раша! Когда же мы научимся жить по человечески то?!

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 5

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а через Серебрянку.... выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян...

 

А в процессе таких мрий землицу бы власть предержащие отжали под благовидным предлогом переселения сирых да убогих и вылупили бы второй Победитель или О'Пушкино ( и попытки были). А коттеджи лучше - уж не страшней Победителя будут, садики- цветочки- белочки- грибочки. Ну инагрузка на городскую канализацию нулевая, а то она уж на ладан дышит:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... При нынешней власти и правда птичник отделался малой кровью...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну инагрузка на городскую канализацию нулевая, а то она уж на ладан дышит:
Простите, а что, будущие обитатели коттеджей не будут какать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Brusha, Вы давно коттеджи с садиками и цветочками видели? Сейчас коттеджные поселки строятся с закатанными вокруг коттеджей асфальтовыми дорожками


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут конечно какать, но центральной канализации в моспоекте нет, у многих септики топас и им подобные-компрессор 30 ватт, на выходе чистая вода плюс несколько тачек ила раз в полгода. Аэробные бактерии - сила! Куда все девается-сам в шоке. Не реклама.

Изменено пользователем Brusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у многих септики топас и им подобные
А у остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как у вас, а у нас в моспректе есть и асфальт и белки и цветы и даже козы со свиньями и лошадью. Козье молоко бесплатно детям членов Дпк. Зайца осенью видел на компосте- видимо яблоки ел, урожай был в том году, много выкинули.

Изменено пользователем Brusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статистики по септикам у меня нет, стоят они до 100 тыс, на фоне цены участков не те деньги. У меня топас, у 2 соседей тоже топас, у третьего соседа- анаэробный. Вода из скважин и колодцев, поэтому гадить к себе же в колодец смысла нет, но есть конечно и упертые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что народ так накинулся на частную землю? завидно чтоль всем стало, что вы в МКД живете без паркинга и своего газона? или шашлык пожарить теперь негде стало, да пивко шлифануть?

 

ps. у меня тока два вопроса, что за чудо "дорога" прокладывается от Птичника к ВЗУ??? но по этому вопросу я так понимаю мне тока Адмтехнадзор поможет. А так же по захвату обочин крайними домами Моспроекта с искренними заявлениями, что это их территория))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Итак, прощай зеленый Птичник! Здравствуйте септики, заборы, сторожевые псы! 0fd39822827a75c2e93dbefb6940f711.gif

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 5

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склоны вдоль серебрянки также нарезаны на участки, у владельцев должен к ним быть доступ, по этой насыпаемой дороге, от Взу в сторону Победителя он будет обеспечен. Насыпь под дорогу делается по территории ДПК МОСПРОЕКТ, до речки от нее 20-25 м., эти метры это городская земля, верней болото.

Изменено пользователем Brusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×