Перейти к содержанию
Авторизация  
iriша

Катастрофа самолёта под Мураново

Рекомендуемые сообщения

Удивлен что так мало комментариев.

 

На данном типе самолёта два двигателя.

Если сломался один, то самолет мог лететь на одном.

 

Значит причина в чем то другом.

 

Пилот уводил самолёт от строений. Скорей всего увидев поля, он захотел его посадить.

Про посадить это моя версия.

 

Перед подением самолёт практически лител по крышам частных домов.

Это со слов очевидцев.

а о чем говорить? Одни догадки... Черный ящик расшифруют, скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а о чем говорить?
Да просто выразить соболезнования и отдать дань уважения поступку мужественного человека.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто выразить соболезнования и отдать дань уважения поступку мужественного человека.

ну мне кажется я одна-то и про это и сказала... На других ресурсах говорят про открытие памятника, а про то, что человек погиб- нет. Изменено пользователем Клубника
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну мне кажется я одна-то и про это и сказала...
Вот @igor8443 этому и удивляется. Я тоже. Разучились люди сочувствовать, сопереживать...

 

 

 

На других ресурсах говорят про открытие памятника, а про то, что человек погиб- нет.
Не везде. Но по большему счёту да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а о чем говорить? Одни догадки... Черный ящик расшифруют, скажут.

обычно трепачи форумные налетают, как мухи на г....

 

Я в этом смысле.

 

У многих наверно недоумение а зачем памятник авиаторам в Ашукино, которое не имеет ни какого отношение к авиации

 

В церемонии приняли участие замминистра обороны, главком военно-космических сил, руководитель корпорации МИГ, другие почетные гости. Над памятником совершила пролет пилотажная группа «Русские витязи»

  

Знаменательное событие в жизни Ашукино произошло 9 июня 2016г. – здесь состоялось открытие монумента авиаторам России. Установка самолёта — это и дань памяти летчику Павлу Михайловичу Круглову, капитану Советской Армии, участнику Великой Отечественной войны и Герою Советского Союза, похороненному на Ашукинской земле. 

На постаменте стоит легкий фронтовой истребитель «Миг-29», ставший гордостью Советской, а теперь и российской авиационной промышленности. Этот самолет олицетворяет гордость авиации. Монумент посвящен всем, кто защищал, кто защищает, и кто будет защищать нашу Родину. Более 1600 боевых самолетов «Миг-29» произвела на свет российская самолетостроительная Корпорация «МиГ». И этот самолет — совместный дар корпорации и Министерства обороны нашему поселению.

Замечательные слова прозвучали на открытии монумента: 

— Открывая этот мемориал – мы отдаем дань памяти, дань уважения, летчикам, авиаторам, которые вот уже 100 лет защищают нашу с Вами Родину. Мы чтим память первых авиаторов, героев Первой мировой воны во главе со знаменитым капитаном Нестеровым, мы чтим память асов Великой Отечественной, давшей нашей Родине маршалов Покрышкина и Кожедуба, героя-летчика Алексея Маресьева, чей вековой юбилей мы отмечали на днях, мы чтим память и отдаем дань уважения героям-летчикам, защищавшим нашу Родину в последующие годы, и благодарны нашим современникам, поднимающим ввысь боевые самолеты в небе Сирии, встав на борьбу с кровавым злом нашего времени – терроризмом. 

Событие нерядовое не только для Пушкинского района, Московской области, но и страны в целом. Не случайно на открытие монумента авиаторам приехал заместитель министра обороны РФ Юрий Иванович Борисов.

 
В Ашукино открыли Мемориал авиаторам
09.06.2016 14:36:36
Категория: Политика, власть, государство
В церемонии приняли участие замминистра обороны, главком военно-космических сил, руководитель корпорации МИГ, другие почетные гости. Над памятником совершила пролет пилотажная группа «Русские витязи». 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
Знаменательное событие в жизни Ашукино произошло 9 июня 2016г. – здесь состоялось открытие монумента авиаторам России. Установка самолёта — это и дань памяти летчику Павлу Михайловичу Круглову, капитану Советской Армии, участнику Великой Отечественной войны и Герою Советского Союза, похороненному на Ашукинской земле. 
На постаменте стоит легкий фронтовой истребитель «Миг-29», ставший гордостью Советской, а теперь и российской авиационной промышленности. Этот самолет олицетворяет гордость авиации. Монумент посвящен всем, кто защищал, кто защищает, и кто будет защищать нашу Родину. Более 1600 боевых самолетов «Миг-29» произвела на свет российская самолетостроительная Корпорация «МиГ». И этот самолет — совместный дар корпорации и Министерства обороны нашему поселению.
 
Замечательные слова прозвучали на открытии монумента: 
— Открывая этот мемориал – мы отдаем дань памяти, дань уважения, летчикам, авиаторам, которые вот уже 100 лет защищают нашу с Вами Родину. Мы чтим память первых авиаторов, героев Первой мировой воны во главе со знаменитым капитаном Нестеровым, мы чтим память асов Великой Отечественной, давшей нашей Родине маршалов Покрышкина и Кожедуба, героя-летчика Алексея Маресьева, чей вековой юбилей мы отмечали на днях, мы чтим память и отдаем дань уважения героям-летчикам, защищавшим нашу Родину в последующие годы, и благодарны нашим современникам, поднимающим ввысь боевые самолеты в небе Сирии, встав на борьбу с кровавым злом нашего времени – терроризмом. 
Событие нерядовое не только для Пушкинского района, Московской области, но и страны в целом. Не случайно на открытие монумента авиаторам приехал заместитель министра обороны РФ Юрий Иванович Борисов.
 
 
 
На открытии присутствовали также Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Герой РФ Генерал- полковник Виктор Николаевич Бондарев, Герой Российской Федерации генерал армии в отставке, бывший главком ВВС Пётр Степанович Дейнекин Вице-президент по инновациям, генеральный конструктор объединённой авиастроительной корпорации, генеральный директор корпорации МИГ Сергей Сергеевич Коротков, представитель объединённой двигательно- строительной корпорации Вячеслав Валерьевич Тищенко, Глава Пушкинского муниципального района Сергей Михайлович Грибинюченко, директор строительной компании «Флан» Леонид Иванович Фатеев (именно эта компания выполнила работы по установке монумента), Владимир Александрович Головнев, уполномоченный по защите прав предпринимателей МО, выпускник МАИ.
 
Тысячи летчиков защищали нашу Родину в годы Великой отечественной войны, и среди них был наш земляк, житель Пушкинского района герой Советского союза, капитан Павел Михайлович Круглов, место последнего упокоения которого находится на Ашукинской земле. В годы войны был командиром звена, а затем эскадрильи 567-го Штурмового авиационного полка, к октябрю 1944 года эскадрилья ведомая Павлом Михайловичем совершила 130 боевых вылетов, капитан Круглов провел 28 воздушных боев, уничтожил 9 самолетов врага, из них 3 в воздухе и множество боевой техники. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 февраля 1945 года Павлу Михайловичу Круглову присвоено звание Героя Советского союза. Скончался капитан Круглов в 1993 году. Присутствующие почтили память всех летчиков погибших в годы войны, и умерших в послевоенное время, сражавшихся и защищавших нашу родину в разные годы Минутой молчания. 
 
P.S. По страшному стечению обстоятельств в этот день, прямо во время церемонии открытия мемориала авиаторам, российская авиация потеряла еще одного замечательного летчика, пилота авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» майора Сергея Александровича Еременко. Вместе с другими членами пилотажной группы он выполнял фигуры высшего пилотажа во время открытия Мемориала авиаторам. Что произошло дальше, предстоит разобраться специальной комиссии, но через несколько секунд после пролета над памятником СУ-27 под управлением Сергея Еременко врезался в землю в нескольких километрах от Мураново, неподалеку от деревни Артемово. 
 
Мне кажется, отдавая дань памяти летчикам, в чью честь установлен Мемориал авиаторам в Ашукино, мы должны обязательно вспоминать имя еще одного героя, майора Сергея Александровича Еременко, пусть и погибшего в мирное время, но за штурвалом боевого самолета, выполняя поставленную перед ним командованием задачу. 
  

Александр Ноздровский


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот @igor8443 этому и удивляется. Я тоже. Разучились люди сочувствовать, сопереживать...

 

 

 

 

 

в контакте выражают соболезнования, под каждым постом.

 

Лично мое мнение, надо установить памятную доску Сергею Александровичу Еременко, рядом с открывшимся памятником авиатором .

 

 

Не много про траекторию самолета в последние секунды.

Летел самолет со стороны Софрино, в Ашукино пролетал над ул. Лесная и дальше над 21 Софринской бригадой.

Над 21 оброном самолет летел через стрельбище, летя чуть правее он снес бы казармы, а еще правее летя тогда бы врезался уже в дома военных, пятиэтажки.

 

От улицы Лесной до места падения самолета, если следовать траектории полета самолета около 3 км. Летя самолет по другой траектории рухнул бы на частные дома, если бы пролетел не больше 3 км.

Самолёт после пролета над улицей Лесной, стал резко набирать высоту, но, через несколько секунд стал падать.

Стрельбище не большое. Максимум из чего там стреляют это гранатометы, это если боевыми снарядами. Из более мощного оружия там не пострелять, т.к. лес и не далече садовые товарищества.

 

Пишу про это, т.к. знаю ту местность

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открывали памятник одному,а оказалось,что открыли не одному....

Жалко его,даже не представляю какого его семье сейчас...Ужасно...

Всего 800 часов полета налетал...Все небо еще было бы его...

Ценой своей жизни спас людей...Настоящий мужчина....Герой...

Он все равно будет жить в памяти его близких,хотя сейчас им очень больно.

Земля пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"У многих наверно недоумение а зачем памятник авиаторам в Ашукино, которое не имеет ни какого отношение к авиации". - Чот мне кажется людям по фик. Щас всем интереснее подробности. У меня недоумение тока было, когда его ставили. Утром еду- Ничо нет. Вечером возвращаюсь- самолёт уже стоит. Прифигела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в контакте выражают соболезнования, под каждым постом.

 

Лично мое мнение, надо установить памятную доску Сергею Александровичу Еременко, рядом с открывшимся памятником авиатором .

 

 

Не много про траекторию самолета в последние секунды.

Летел самолет со стороны Софрино, в Ашукино пролетал над ул. Лесная и дальше над 21 Софринской бригадой.

Над 21 оброном самолет летел через стрельбище, летя чуть правее он снес бы казармы, а еще правее летя тогда бы врезался уже в дома военных, пятиэтажки.

 

От улицы Лесной до места падения самолета, если следовать траектории полета самолета около 3 км. Летя самолет по другой траектории рухнул бы на частные дома, если бы пролетел не больше 3 км.

 

Стрельбище не большое. Максимум из чего там стреляют это гранатометы, это если боевыми снарядами. Из более мощного оружия там не пострелять, т.к. лес и не далече садовые товарищества.

 

Пишу про это, т.к. знаю ту местность

мне сказали, что летел в сторону Ашукино, и вероятнее всего просто не успел в поле посадить самолёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сказали, что летел в сторону Ашукино, и вероятнее всего просто не успел в поле посадить самолёт.

Я тоже думаю что он хотел спасти самолет, после выполнения первоочердной задачи в таких случаях. После увода самолёта от строений.

Если бы не лес, то он наверно сделал бы это.

 

У него осталась жена и двое детей.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю об этом с утра, тк у невесты сына, родители её подруги там живут , слышали звуки.

 

Соболезнования семье. Трагедия ужасная. Дань и почтение , сменилось скорбью((( жаль, очень жаль


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечная память пилоту и настоящему мужику. А почему... А потомучто, даже гражданские самолеты падают, а здесь все на пределе.

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, именно их полетами всегда восхищаюсь. Какое мужество, как красиво! Невероятно жалко и пилота, и всю его семью.

Действительно, настоящий мужчина, герой! Вечная память майору Сергею Еременко!

  • Нравится 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×