Перейти к содержанию
Авторизация  
Lusha

основы православной культуры

Рекомендуемые сообщения

Да тот кто хоть раз выходил на улицу и у кого голова на плечах - всё что надо знает и понимает.  Это по-видимому действительно важный предмет. В то время как другие страны выпускают чудеса науки и техники, в то время как в "отсталом" китае из Шанхая до Пекина можно уже доехать на поезде за 4(!) часа, а это 1300 км как например от Москвы до Астрахани у нас развернулась нешуточная дискуссия о некоем художественном фильме где герои давно минувших дней то ли занимались чем-то то-ли не занимались... Что ещё добавить?

 

 

ну когда в россии будет более 1 млрд человек, которые смогут покупать билеты на этот поезд, тогда и будет у нас от мск до астархани за 4 часа.

 

а пока у нас крохотная по населению и экономическому интеллектуальному потенциалу страна, у нас и  будет разруха.

 

Прогресс идет туда, где на него есть покупатель. Внутренний рынок россии настолько ничтожен и мал что нахъ никому не интересен.

 

В этой связи например введение религоведения отчасти поставит моральные препоны к абортам и будет культивировать семейные ценности где в семье по 9 детей. Глядишь через 50 лет и унас будет миллиард людей для которых и построят такой поезд.

 

Я вам больше скажу - в люксембурге такого поезда тоже нету ))) и в голландии нету. Из амстердама в брюгге едешь как дурак с пересадкой в антверпене, так будто ты какой то сраный дачник едешь и ивантеевский район собирать калорацкого жука. Закат европпы ексель. 

 

 

И кстати например суннитский ислам салафитского толка не помешал сделать в ДУбае беспилотное метро = на 10 млн населения. Что не в каждом китае еще есть. 

Изменено пользователем svd2012

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам больше скажу - в люксембурге такого поезда тоже нету

на таких скоростях можно люксембург даже не заметить  )))

 

реально ребенок должен знать о религии гораздо больше например чем о таблицах брадиса , хотябы для того чтоб а) не попасть в какую нить деструктивную секту где из него сделают шизанутого фанатика

или для того, чтобы самому создать секту,опираясь на основополагающие догмы.... Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почемуто пастафарианство не явлляется мировой религией, и скорее всего в пушкино уроков по нему не будет

А если я в какой-нибудь международный суд напишу, что в России не выподняют российскую же Конституцию, в которой говорится, что все религии равны, а на самом деле ни фига не равны. Вот почему христианство дают в школе учить, а пастафарианство нет? Это разве не противоречит равенству всех религий? Сейчас так модно на школу жаловаться в разные инстанции, походу все ходят жалуются кроме меня, может мне начать уже отстаивать права пастафарианцев?

 

 

не попасть в какую нить деструктивную секту где из него сделают шизанутого фанатика

Вы учтите, пожалуйста, человеческий фактор. Если в школах это будут преподавать учителя, а не роботы, где гарантия, что повернутый на своей секте учитель сам не превратит детей в шизанутых фанатиков?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я в какой-нибудь международный суд напишу, что в России не выподняют российскую же Конституцию, в которой говорится, что все религии равны, а на самом деле ни фига не равны. Вот почему христианство дают в школе учить, а пастафарианство нет? Это разве не противоречит равенству всех религий?

Шутите? Или на полном серьезе? Боюсь предположить..

По теме- не противоречит. Изучая одну из религий, вера не насаждается, это вам не цпш, также в этот список неизучаемого, кроме пародийных религий, войдет в обязательном порядке криптонит и человек-паук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутите? Или на полном серьезе? Боюсь предположить..

По теме- не противоречит. Изучая одну из религий, вера не насаждается, это вам не цпш, также в этот список неизучаемого, кроме пародийных религий, войдет в обязательном порядке криптонит и человек-паук.

 

вот и я про то. 

 

Я считаю что каждый христианин должен знать что мусульмане верят не в какого то другого бога а в того же, просто считают что Иисус был пророк (Иса), такой же уважаемый в исламе как и Моисей (Муса) а не ипостась божья (бог-сын). Вот и весь сыр бор. А мусульмане должны знать что их пророк Иса считается христианами как Бог-Сын.  сразу как то мира побольше на земле будет. 


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, потом борются с тобой, а потом ты побеждаешь. Махатма Ганди/Николас Клейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутите? Или на полном серьезе? Боюсь предположить..

По теме- не противоречит. Изучая одну из религий, вера не насаждается, это вам не цпш, также в этот список неизучаемого, кроме пародийных религий, войдет в обязательном порядке криптонит и человек-паук.

чем отличается пародийная религия от не пародийной? Какой критерий преподавания или не преподавания той или иной религии в светской школе? Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Шутите? Или на полном серьезе? Боюсь предположить..

Шучу. Пока.

 

 

Изучая одну из религий, вера не насаждается

Конституция гласит: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". Во-первых, если они равны перед законом, то почему законодательство в сфере образования таково, что христиане могут выбрать  и изучать в школе свою религию, а пастафарианцы не могут? Во-вторых, что религия может вообще делать в школе? Не воскресной, а государственной! В законе об образовании вроде было сказано, что образование в государственных и муниципальных учреждениях носит светский характер, или эту фразу убрали уже?

 

 

паук. чем отличается пародийная религия от не пародийной?

Вот да. Кто и каким образом будет решать, какая религия пародийная, а какая не пародийная, какая лучше, какая хуже, какую изучать в школе, а какую нет? Вроде бы предложенные 6 модулей должны были соответствовать наиболее популярным на территории РФ конфессиям? Однако статистика утверждает, что иудаизм у нас исповедуют не больше, чем католицизм и протестанство. Почему тогда курс назван "Основы православной культуры"? Назвали бы "Христианство" и радовали бы всех сразу - и православных, и католиков, и протестантов. Или делали бы для них тоже возможность выбрать курс по своей ветке христианства. Вот из каких соображений именно эти 6 модулей они дали - лично мне совершенно неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем отличается пародийная религия от не пародийной? Какой критерий преподавания или не преподавания той или иной религии в светской школе?

 

* Профессор, Вы верите в летающего макаронного монстра? Я-нет. Профессор- Да вы отстали от жизни...Принцип доведения до абсурда как раз свойственен тому самому пастфарианству...Предлагаете ввести в школьную программу?

Почему тогда курс назван "Основы православной культуры"

Исходя из желания сохранить русскую идентичность, я думаю.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* Профессор, Вы верите в летающего макаронного монстра? Я-нет. Профессор- Да вы отстали от жизни...Принцип доведения до абсурда как раз свойственен тому самому пастфарианству...Предлагаете ввести в школьную программу?

Вы ушли от ответа. Я предлагаю исключить любую религию из школьной программы. Монстров, Мухаммедов, Вишну, Исусов, Будду, Кришну изучать вне школы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... каждый христианин должен знать что мусульмане верят не в какого то другого бога а в того же, просто считают что Иисус был пророк (Иса), такой же уважаемый в исламе как и Моисей (Муса) а не ипостась божья (бог-сын). Вот и весь сыр бор. А мусульмане должны знать что их пророк Иса считается христианами как Бог-Сын.  сразу как то мира побольше на земле будет

Ты серьезно?! :blink:

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ушли от ответа.

 

Мне так не кажется. Ответ дан.Я о пародиях.

предлагаю исключить любую религию из школьной программы. Монстров, Мухаммедов, Вишну, Исусов, Будду, Кришну изучать вне школы.

 

Не вижу ничего плохого в изучении мировых религий, тем более, православия.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего плохого в изучении мировых религий, тем более, православия.

ну кто-то не видит ничего плохого в сексуальном воспитании в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кто-то не видит ничего плохого в сексуальном воспитании в школе.

 

Я не вижу ничего плохого. Особенно в 10м и 11м классах. Может быть даже в 9ом. Полезная штука, плюс я бы этот предмет совместил с предметом о вреде курения и наркотиков и т.д. Типа ОБЖ подростковой жизни.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу ничего плохого. Особенно в 10м и 11м классах. Может быть даже в 9ом. Полезная штука, плюс я бы этот предмет совместил с предметом о вреде курения и наркотиков и т.д. Типа ОБЖ подростковой жизни.

Краснеющий учитель биологии уже забывшая, что это такое, не сможет нормально преподнести всю пикантность данного предмета. Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краснеющий учитель биологии уже забывшая, что это такое, не сможет нормально преподнести всю пикантность данного предмета.

 

Да понятно, но можно приглашать хорошо успевающих студентов старших курсов различных вузов по специализации. И им всяко практика...

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×