Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Лоза о музыкантах прошлого и настоящего и не только...

Рекомендуемые сообщения

@Doberman777, Оставил. Не сомневайтесь.

Насколько большой этот след по Вашему мнению?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто этот Лоза? Какой весомый вклад он вообще оставил в искусстве? :blink:

Я знаю его единственную песню "Плот".

Это пик его карьеры. Вернее говоря, единственная песня за его карьеру )))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лоза имел в виду, что музыкант может быть известный, заслуженный и пр., но в ноты не попадает. Да, так бывает.

 

Что до провокации с Гагариным. Провокация знатная ))) Гагарин действительно пролежал весь полёт. У него там и пульта управления не было. Корабль управлялся полностью снаружи. В принципе, это всё никак подвига не отменяет - в любом случае это был полёт в неизвестность, вероятность погибнуть была не менее 50%.

Более содержательно то, что любой член отряда космонавтов мог полететь и стать героем. Точно что Титов мог или Нелюбов. По легенде, Гагарина предпочли потому, что русский и симпатичный - улыбка широкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а какая философия у пугачевского бомонда - антересно чтобы стало с Лозой если бы он такую же чушь спорол бы про них

 

2012 год

 

Вы единственный, кто открыто заявил, что ваши дороги с нашей эстрадой разошлись. Может, не стоило сжигать мосты?

Я не сжигал мостов и ни с кем не ссорился. Но я говорю то, что думаю, оставляя это же право за другими.

Вы даже о Пугачевой посмели отозваться нелестно.

Не о ней, а о ее творчестве. Я сказал, что она сегодня не поет так, как пела раньше, потому что в последнее время относилась к своему голосу безалаберно и даже преступно. Я не видел, как она пьет и курит, но сужу по тому, что слышу.

Возьмите, скажем, Мирей Матье. Она поет в той же тональности, что и двадцать лет назад. И Лоза поет свои песни в той же тональности, в которой они исполнялись им в 83-м году.

Вы прошлись и по дочери Пугачевой — Кристине.

Она занимается не своим делом. У Кристины нет вокальных данных. Она артистка.

На эстраде можно жить и без голоса, и она яркий тому пример. У нас и Бернес не обладал уникальным голосом и не попадал ни в одну из нот, хотя до сих пор считается эталоном для многих. У него была харизма.

А про Вячеслава Добрынина вы сказали, что его творчество — это одна большая и длинная песня.

Славка держит марку. У Добрынина все песни похожи одна на другую, все они написаны в одном ключе. Я не жду от него откровений. Но это не есть плохо.
Подробнее: http://vm.ru/news/urii-loza-pygacheva-otnosilas-k-svoemy-golosy-bezalaberno-i-daje-prestypno1340803962.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Более содержательно то, что любой член отряда космонавтов мог полететь и стать героем. Точно что Титов мог или Нелюбов. По легенде, Гагарина предпочли потому, что русский и симпатичный - улыбка широкая.
Не могу удержаться, чтоб не поофтопить немножко, за что прошу пардону, но уж больно мне понравилось, как Алексей Леонов об этом в одном интервью сказал. Если точно помню, суть была такова: перед окончательным выбором кандидатуры первого космонавта осталось двое: Леонов и Гагарин, Леонов по всем показателям превосходил Гагарина, ну там по физподготовке, теории и пр, и пр., но ему предпочли Гагарина. Корреспондент задал вопрос "Почему?", на что Леонов ни капли не смущаясь ответил: "Человек, первым полетевший в космос, должен был стать лицом советской космонавтики. Посмотрите на моё лицо и на лицо Гагарина - и кто по-вашему должен был стать этим лицом?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько большой этот след по Вашему мнению?

Для НАШЕЙ эстрады, примерно 42-43 размера. То есть - стандарт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Славка держит марку. У Добрынина все песни похожи одна на другую, все они написаны в одном ключе. Я не жду от него откровений.

Ахахаха, сказал "певец одной песни" )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у А.Рублева есть образование - можно ссылку на его аттестат или диплом окончания ...

Простите не дам, нету ссылки.

Каждый имеет право говорить , что хочет - но глупость и чушь всегда вызывает смех, минимум удивление , если не большее ... сорри что вопрос на вопрос , а какая философия у пугачевского бомонда - антересно чтобы стало с Лозой если бы он такую же чушь спорол бы про них , как про импоршных , для него бы сразу были закрыты все сцены страны и СМИ ... )))

Я не знаю какая философия у пугачевского бомонда, но философия Константина Никольского мне понятна.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Павел, Вам, как модератору не стоит уклоняться от темы )

Речь идет о Лозе, а не о космонавтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю его единственную песню "Плот".

Это пик его карьеры. Вернее говоря, единственная песня за его карьеру )))

Аналогично )))

 

Для НАШЕЙ эстрады, примерно 42-43 размера. То есть - стандарт )

Вот поэтому многие и полагают, что Лоза еще не достиг тех высот славы, чтобы открыто обсуждать Led zeppelin, Бернеса......и тем более Юрия Гагарина!

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому многие и полагают, что Лоза еще не достиг тех высот славы, чтобы открыто обсуждать Led zeppelin, Бернеса......и тем более Юрия Гагарина!

Или говоря другим языком это критика.
  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, как можно обсуждать творчество певца по одной его песне. Если вы ничего кроме "Плота" не слушали, это свидетельствует о вашей не компетентности, либо ограниченности в данном вопросе.

У меня есть весь Лоза. Полностью. И 90% его песен мне нравится. Я не знаю его лично, но он мне кажется вполне адекватным человеком. Насчет Битлов, я с ним согласен-просто они были первыми. Роллинги-то же самое: ор и бренчание. Насчет Цеппелинов и Блэкмора...ну, то его личное мнение-конечно, за 50 лет техника игры на гитарах сильно изменилась.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто они были первыми.

Что мешало Лозе в чем-то быть первым?

Наверно, недостаток таланта?

Зависть-это, вообще, плохое чувство.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Павел, Вам, как модератору не стоит уклоняться от темы )

Речь идет о Лозе, а не о космонавтах.

 

Тему модератор вырезал из другой, сам и поименовал.

Правильнее было бы так: "Лоза о музыкантах прошлого и настоящего и не только"

 

У меня есть весь Лоза. Полностью. И 90% его песен мне нравится. Я не знаю его лично, но он мне кажется вполне адекватным человеком.

 

+100500

 

Посмотрел пару интервью Лозы. Умный человек, независимо мыслящий. Провокатор, да :)

 

Вот поэтому многие и полагают, что Лоза еще не достиг тех высот славы, чтобы открыто обсуждать Led zeppelin, Бернеса......и тем более Юрия Гагарина!

 

Чтобы достичь высот славы, нельзя открыто обсуждать ... и тем более Ю.Г. :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×