Перейти к содержанию
Авторизация  
BysinkaV

Новый роддом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

 

 

А вообще про выписку хочу добавить - жуть не продуманная. На большой роддом, всего 1 комната для выписки, и маленькая комната для встречи родственнико. Пока фотографы скачут вокруг тебя, ты потом выбираешь фото какие оставить, остальные ждут пока ты освободить помещение

Я была уверена, что выписка проходит в холле, там довольно таки симпатично и много места.
Тоже была сильно удивлена, когда выписывалась в этом узком коридорчике, и народу там столпилось много и на улице люди ждали. В день моей выписки выписывалась вся моя палата (из 4 человек) и еще из нескольких палат по несколько девушек. Меня родственники ждали почти час, остальных думаю еще больше, так как я видела, что люди все приходили и приходили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что чайник, который в столовой весь в накипи

Девушки, собирающиеся, захватите пачку лимонной кислоты:)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чайник уже поменяли))) ,но накипь в нем скоро появится все равно,так как воду в него набирают из-под крана. Про выписку полностью согласна, не ожидала,что в таком красивом новом роддоме нет специального помещения для выписки. Коридорчик-каморка,в котором даже развернуться негде. Позор.

Про остальные впечатления чуть позже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежу сейчас в послеродовом. Нравится все. Писать с планшета неудобно. Кратко: тарелки одноразовые взяла, удобно. Чайник свой в палате. Палата двухместная. Красота. Бутылочки свои можно. Если молока мало, то дают докорм деткам. Мужу сегодня отдала документы, сына зарегистрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но накипь в нем скоро появится все равно

Повторюсь, пачку лимонной кислоты захватите и проблема решится за одно кипячение. Это не трудно, а всем приятно:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите пожалуйста с какими пакетами приезжать в роддом?только целофановые?или можно бумажные например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были только целофановые и мне сказали, что это хорошо, что с сумками не пускают. Я не видела у девушек других пакетов, только целофановые. Поэтому мне сложно сказать пустят с бумажными или нет. Но, мне кажется, что если Вы идете на плановое кесарево, то лучше брать целофановые, поскольку много раз они перекладываются и бумажный может порваться или об шкафчики в патологии или пока в тележку его запихивают. Меня переводили из патологии в реанимацию, после операции в реанимацию, на следующий день в послеродовое. Пакеты таскали за мной все это время с этажа на этаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто потерял сережку в послеродовом в 6 палате, её нашли медсестры, можете забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шла в роддом на плановое кесарево. С направлением. В пятницу приехала утром, в 9.00. Переобулась и переоделась в приемном. Была очень удивлена,как вежливо меня приняли)) постоянно говорили пожалуйста,здесь подпишите,пожалуйста заполните, пожалуйста на кресло))

тут же дали баночку,показали,где туалет,взяли мочу на анализ. Мерили давление. Взяли мазок из зева.

Осмотр на кресле. Мазок взяли из влагалища. потом пакеты мои положили в тележку и мы пошли в отделение патологии. Поместили в палату. Палата на троих,две девушки лежали на сохранении. Меня взвесили,еще померили давление, было высокое. дали таблетку. Потом был обед,мне сказали, что кто только поступил,получают только суп))

взяли кровь на анализ, сделали экг, ктг, узи.

К вечеру давление еще повысилось,тянул живот. в моче нашли белок, врач сказала, что меня здесь на выходные оставить не могут с таким давлением и отеками и плохим анализом мочи. Отвезли в кресле в реанимацию на 3 этаж. Пакеты со мной в тележке. В реанимации очень жарко. Датчики всякие подключили. Постоянно подходили,спрашивали,как я.

Утром еще анализы взяли,кровь,мочу. Пришла врач Зоя Петровна, сказала,что ждать нечего, белок повышается,давление растет,надо делать операцию. Пришёл анестезиолог, подробно расспросил о болячках моих, подробно рассказал о наркозах, сказал, что будет спинно-мозговая анестезия. Через час примерно сказали сходить в туалет,и в кресле повезли в операционную. Перед операционной разделась, пошла на стол. Поставили мочевой катетер. Сделали наркоз. Повесили пеленку,чтоб я не видела и начали оперировать.

Минут через 10 достали ребенка, показали, унесли. Потом принесли, дали поцеловать и унесли. Глазки ребенку мазью помазали.

Меня зашили,повезли обратно в реанимацию. Ввели антибиотик, магнезию и капельницу с чем-то, вроде с физраствором. Вечером сняли мочевой катетер, поставили на ноги. Можно было подмыться и одеть нижнее белье.

Утром следующего дня отвели на второй этаж в послеродовое отделение. Палата была у нас на двоих с соседкой по реанимации.

В реанимации туалет один на всех был. В послеродовом один на палату душ,туалет и раковина. Палаты разные, есть на одного,на двоих,на троих. Других не видела.

Сходила,взяла ребенка к себе. Медсестра детская спросила,умею ли я подмывать,пеленать,прикладывать к груди. Вообще детские врачи и медсестры все время подходили,интересовались,как дела. Ночью заходили в 12 и в 3.00 примерно.

В 6.00 взвешивание детей. Потом уколы мамам,кому что назначено. В понедельник сделали узи мне и ребенку. Анализы крови общие нам обоим. Скрининг ребенку ( тоже кровь взяли на заболевания). В среду у нас появилась желтушка небольшая, поставили в палату лампу,светились лампой весь день.

В нашей палате убирались каждый день. Но слышала,что девушки жаловались,что к ним не заходят с уборкой. Мусор заходили забирать раза три за день у нас. Вода шла теплая всегда. В палате тепло,я проветривала. В коридоре окна открывали,там прохладнее было. Кормили нормально, обычная больничная еда. Я не привереда. Передачки в реанимацию носили весь день. В послеродовое будни с 16 до 18, в выходные целый день.

В пятницу выписали. Документы отдали в два часа дня. С двух до шести выписки каждый день,в выходные тоже. Но вот в день моей выписки было много операций. Мне надо было снимать швы. Это может делать только операционная медсестра,она одна. Обычно обработка и снятие швов в 11 утра,но в этот день после всех операций она спустилась на второй этаж только в пять часов вечера. Швы сняла. Я позвонила своим,что можно ехать за мной. Они приехали, роддом закрыт. Им сказали, что я уже уехала)) после выяснений обстоятельств их все же пустили. Нас с малышкой спустили вниз,там две малюсенькие комнатки,в одной переодевают ребенка,в другой я переоделась и пошли)) чадо вручили папе,мы поблагодарили,сделали пару фото в узком коридорчике и за нами дверь закрыли. На улице темнотища уже была))

Если что-то еще,спрашивайте.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маму с ребенком провожает одна медсестра.

Родственники когда приезжают, могут договориться с фотографом. Сидят внизу два молодых человека, у них есть списки, кто выписывается в этот день. Также есть видеосъемка. Одно Но - очень долгий срок изготовления, целый месяц. Брала и фото- и видеосъемку, сумму оплатила вперед, теперь ждать все это чудо надо до конца октября почти, очень надеюсь, что они никуда не пропадут.

в Москве тоже долго ждать. Мы ждали почти два месяца 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,забыла, медсестра в реанимации просила на будущее собирать в отдельный пакет послеродовые прокладки,трусы,полотенце и ночнушку и надписать-"для реанимации ". Жаловалась,что искать долго.

Все большие пакеты у меня были подписаны - на бумажке написала фамилию,инициалы и широким скотчем приклеила к пакетам.

А вот отдельный пакет для реанимации не подумала собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с направлением если идти,то уже с пакетами?сразу оформляют в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 В среду у нас появилась желтушка небольшая, поставили в палату лампу,светились лампой весь день.
 

Вы делали ребенку прививку от гепатита? Я еще в старом успела родить, так у нас на этаже все кому гепатит делали пожелтели немного, кто не делал нормально всё было. И тоже деток под лампы клали. Причем врачи говорили, что желтеть свойственно детям после рождения. Не упоминая о прививках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довелось и мне в Пушкинском роддоме рожать 30 августа. Повезло мне, что роды легкие были, принимала акушерка (замечательная женщина, зовут Татьяна), врача я видела за 5,5 ч. один раз. Ребенок родился 2570, после родов была со мной все время. Меня удивила неонатолог, которая утром пришла и сказала НЕКОРМИТЬ грудью, т.к. желтушка начинается, что лучше смесь ПреНАН, итог ребенок искусственник, она у меня вообще от груди отказалась после это смеси. И желтушки не было никакой! Привозили специально врача из Балашихи, проверил детеныша и УЗИ сделали, причем не только нам а еще нескольким деткам маловесным(так сказать за одно), а нашим врачам вообще всеровно было. С водой проблемы, она еле теплая, малышей не подмоешь, вот все с салфетками и мучаются. А девочка со мной рожала 18 лет, первые роды, когда зашивали что то забыли типа марли (говорили что практикантка зашивала) в итоге девчушка в реанимации, как и что у нее дальше не знаю. Мед персонала там не то что не хватает, там его вообще нет, вечером никого не найдешь. А по поводу прививок вообще финиш, от гепатита сделали сразу (что как сказали в РДКБ родственники лучше делать позже) а БЦЖ не сделали вес якобы маленький, мы прибавили даже в роддоме, выписывались 2630, но нам ее сказали сделать в поликлинике!!! В поликлинике делают только во вторую и третью пятницу месяца, да и то после анализов, а Врач наш в отпуске, намучались в итоге, а если не сделать, то после 2 месяцев, манту сначала. Я ОЧЕНЬ "благодарна" медикам в роддоме, за то что по их незнанию мы с детем прошли все эти муки. В других роддомах, даже недоношенным деткам делают эту прививку!

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, "прошли муки"- это Вы о том, что пришлось прививку сделать в поликлинике? С таким отношением Вам не просто придёться в нашем районе.

 

Про девушку, которой марлю оставили и она в реанимации- это прямо точно- точно? Кесарево что ли делали? Иначе какую марлю и где можно оставить? Вот вечно напишут страшилок на фоне послеродовой...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×