Перейти к содержанию
Авторизация  
SergeySegeda

Консультации по 1С на форуме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

 

Если у Вас есть какие-либо вопросы по 1С можете задать их в этой теме. Я более 10 лет работаю с ней, так что скорей всего смогу Вам помочь.

 

При написании вопроса желательно указать название программы и версию. Для того что бы узнать версию Вашей системы необходимо:

В управляемом приложении нажать кнопку с восклицательный знаком расположенную в верхней правой части экрана. 

В обычном приложении выбрать меню "Справка"-"О программе".

В появившемся окне будет написана версия конфигурации. Например Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.41). В данном случае название "Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0", версия указан в скобках, в данном случае 3.0.40.41.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Можно вопросик по построению отчета?

 

Программа

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332)

1С: Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией 8, редакция 1.1 (1.1.64.2) (http://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=96)
Copyright © ООО "1С", 2009-2015. Все права защищены
 
Есть в стандартных настройках возможность сравнить по одной номенклатурной позиции (товар) цену по документу - установка цен номенклатуры и по документу - отчет о розничных продажах?
Форма отчета не важна , главное цель -увидеть меняют ли при продаже вручную цену. Есть подозрения. 
Все перекопала, не могу зацепить нужные регистры. Номенклатура большая, копать по каждой позиции долго, а так бы сформировать за период ....
 
С меня шоколадка, ну или бутылка ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

В типовой комплексной подобного отчета точно нет. Я не помню подобных контролирующих отчетов в типовых конфигурация. Видимо в 1С работает логика, что правильнее запретить изменять цены и всегда продавать по правильной цене, а не контролировать последствия. Кстати это действительно более правильный подход :) Хотя наши реалии не всегда позволяют это сделать... Возможно именно в решении от КТ-Алкоголь есть, что-то подобное, но у меня нет клиентов на ней и посмотреть не могу.

Я сделал небольшой отчет который может Вам помочь, скачать его можно тут:

http://5.178.85.81/АнализРозничныхЦен.epf

Он проходит по всем строкам отчета о розничных продажах и сравнивает цены. Если есть разница она будет показана в отчете. Он сделан для обычной комплексной и плюс программа может быть настроена по разному, так что если что не заработает пишите, скорректирую отчет. Отчет очень простой, выбираете период, организацию и жмете сформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Можно вопросик по построению отчета?

 

Программа

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332)

1С: Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией 8, редакция 1.1 (1.1.64.2) (http://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=96)

Copyright © ООО "1С", 2009-2015. Все права защищены

(http://kt-alkogol.ru)

 

Есть в стандартных настройках возможность сравнить по одной номенклатурной позиции (товар) цену по документу - установка цен номенклатуры и по документу - отчет о розничных продажах?

Форма отчета не важна , главное цель -увидеть меняют ли при продаже вручную цену. Есть подозрения. 

Все перекопала, не могу зацепить нужные регистры. Номенклатура большая, копать по каждой позиции долго, а так бы сформировать за период ....

 

С меня шоколадка, ну или бутылка )))

 

я конечно не программист, а ограничить в пользовательских правах вы своих сотрудников не можете? У нас если меняется прайсовая цена, то поправить в программе может только бухгалтерия.

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо.

Правда файл не подгрузил мои данные. 

Конечно ограничим доступ пользователей (операторов 1С/кассиров) к ценам. Сейчас моя цель - аудит удаленных подразделений (регионы) и доклад учредителям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо.

Правда файл не подгрузил мои данные. 

Конечно ограничим доступ пользователей (операторов 1С/кассиров) к ценам. Сейчас моя цель - аудит удаленных подразделений (регионы) и доклад учредителям. 

Пожалуйста.

Т.е. файл не подгрузил данные? Если с обработкой что-то не так можно её доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×