Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

О детской моде...

Рекомендуемые сообщения

Понравилось:

В нем проснулся Юдашкин и не желает успокаиваться. Слава богу, не Дольче с женщиной своей Габбаной. Я продвинута до безобразия, но к таким стрессам пока еще не готова.

Когда на Новый год девочек по старинной советской традиции сделали снежинками, мы предсказуемо ожидали зайчиков. Ну, или медведей на крайний случай. Подставы не ожидал никто. Новогодние на носу, все уже заранее готовятся приобрести дополнительный запасной круг на талию. Блаженные все. А тут – бац! Петрушки. Неожиданно. И ужасно неприятно. Особенно, когда мамы девочек начали ржать над нами в голос. Потому что зайчика можно и дома сделать из куска картона и кусочка бабушкиной шубы (вырезать лучше со спины, между лопаток, тогда точно не узнает). С петрушкой так быстро не разделаешься. Шелков в таких количествах дома с роду не водилось.

Когда случился праздник весны, смеялись уже мы. Потому что мальчики уже отличились в гламурных штанах и им в приказном порядке разрешили появляться просто в брюках. Мечта хозяйки - черный низ, белый верх. А девочек заставили искать крылья. Бабочковые. На всю спину. Желательно с блестками. Весь район был поднят на уши, ибо крылья расхватали быстрее, чем бумажную колбасу по талонам в лихие девяностые. Вотсап был порван на британский флаг и праздник был спасен. Но этот лев и бал бабочек праздник будут помнить вечно. Мамы рыдали от умиленья. Девочки рыдали от того, что крылья перевешивали и натирали резинками нежные предплечья в кровь.

И вот теперь, расслабив булки и возомнив, что теперь-то уж после петрушек мне ничего не страшно, я с ужасом внимаю ежеутренней мантре. Эти штаны не надену, подайте джинсы. Дождевик (новенький, с дракончиком!) страшный, пойду в куртке. Трусы не с трансформерами, а с машинками. Трансформеры не в тренде. Да ешкин кот.

Мне в детстве напяливали трусы в горох и красивое платье короткое, чтобы трусы было видно. И я была счастлива. 

 

Модничают ли ваши дети?

Что самое модное было в вашем детстве?

1f259bf44e5e018f69fee51f8835b2c3_i-28101


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не начинай!

Они не модничают, они просто отказуются надевать то, что ты предлагаешь.

Причём в одно утро утверждают, что любят не эту вещь, а ту, а на следующее утро-наоборот.

И о-о-очень любят циганский стайл: надеть, что поцветастей и погрязней и пойти в таком виде к бабушке-перфекционистке в гости)))

  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модничает моя.

Ходит в школу в кожаной юбке полу-клёш. Решили, если замечание сделают, тогда перестанем её надевать в школу - дресс-код же всё же.

И вот недавно спрашиваю:

- Что-то ты давно не надевала в школу синюю юбку?!

- Какую синюю юбку?

- Ну ту, обыкновенную, школьную...

Заявляет так безапелляционно:

- Потому и не надеваю, что обыкновенная!

:???: 

Грю:

- А что, ты хотела бы ходить в школу исключительно в  Дольче Габана или Кельвин Кляйн?

- Ну если бы это было возможно, то да :lady:  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут началась у меня истерика)))

Джинсы, куртки левИсы, кроссовки ассИксы, да чтоб цвет в тренде был, да чтоб модель 511. ...аБибас то ориджинал,чтоб часы то джишоки... куртки бомберы, свитшОты, жЫлетки, да чтоб значки, да чтоб кружки, флажки и прочая дребедень . Да так подкрутить, да такие то носки... ремни, трусы, сумки, рюкзаки.

А причёски ? Тоже тема.

Вот так сводят с ума мои детки , оба два... и малая и большой)))

  • Нравится 4

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут началась у меня истерика )))

Джинсы, куртки левИсы, кроссовки ассИксы, да чтоб цвет в тренде был, да чтоб модель 511. ...аБибас то ориджинал,чтоб часы то джишоки... куртки бомберы, свитшОты, жЫлетки, да чтоб значки, да чтоб кружки, флажки и прочая дребедень . Да так подкрутить, да такие то носки... ремни, трусы, сумки, рюкзаки.

А причёски ? Тоже тема.

Вот так сводят с ума мои детки , оба два... и малая и большой )))

Ну ты понаписала...

Я половину не поняла страшных названий.

Просвещай давай, а то у меня модник растет  :200: , хочу быть подкованной в вопросах мировой молодежной моды


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот так сводят с ума мои детки , оба два... и малая и большой

большой? да лан!уже мужчина взрослый)уже без мамы приоденецо))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас-то какой...хорошо мой не перечит, что одела, то и носит ))) , только носки и ботиночки скидывает постоянно

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего обязательно джинсы,футболки желательно без рисунка,а если есть,то не машинки,пауки,трансформеры и т.д.,т.к. это ж детское...Трусы...не дай Бог с машинкой или зверушкой-это ж детские...Рубашки только с галстуком можно носить...Футболку с машинкой или еще каким рисунком можно одевать только к бабушке,т.к. для нее даже мама и папа-это дети...Сам по магазинам ходить не любит,но покупать ему надо вещи,которые в его вкусе и модные...7 лет,что будет дальше боюсь представить...

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я половину не поняла страшных названий.

Просвещай давай, а то у меня модник растет

Приходи в гости))) покажу даже.

большой? да лан!уже мужчина взрослый)уже без мамы приоденецо))))

Ага ! Со словами : Маааа, ну как, как?! А посмотри че это не буквы, а значок? Подделка что ли? Ну ка давай на оф сайте посмотрим...

 

Или невеста наша: Леееен, посмотри, как тебе платье? А такое? А эти туфли? Правда крутяцкие часы?

Во как то так)))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет с 12-13, они уже по одежде оценивают, есть вкус или нет , понимают в тренде они/ друзья/ товарищи или нет)))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага ! Со словами : Маааа, ну как, как?! А посмотри че это не буквы, а значок? Подделка что ли? Ну ка давай на оф сайте посмотрим... Или невеста наша: Леееен, посмотри, как тебе платье? А такое? А эти туфли? Правда крутяцкие часы? Во как то так )))

не,ну это они советуюцо,эт норма,не вредничают же


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот короче,кто догадается что у меня тут модного?ну прям рационализатор мама )))) я б не додумалась )))))

post-3943-0-76677100-1463688038_thumb.jpg

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот короче,кто догадается что у меня тут модного?ну прям рационализатор мама )))) я б не додумалась )))))

носок у сандалий подрезан
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

носок у сандалий подрезан

 

ты знала))))))))

 

мне вот интересно у кого то было?)семья ващет далеко не бедствовала,босоножки немецкие)) наверное просто в магазах чтоль не было...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Staff,хосподяяя, какая умильность!
  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×