Перейти к содержанию
Авторизация  
sirotka

Вздутие живота - как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Вздутие провоцируют фрукты, съеденные после или во время еды, орехи. Никогда на застольях не ем фруктов, даже от одной виноградинки живот может страшно вздуться. Пытаюсь отучить свекровь класть в селедку под шубой яблочко.

От фруктов совсем отказываться нет необходимости, надо просто есть их минимум за полчаса до еды. В любом количестве

Из медикаментов хорошо помогает эспумизан

Изменено пользователем Энжи

 

Пристраиваю школьную форму для мальчика р.140 (34)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Народ, как вы боретесь со вздутием живота? Я раньше вроде и не страдала таким, в последнее время часто стал вздуваться. Это очень неприятные ощущения. Как их можно убрать? Народные методы прошу не предлагать. Я не хочу никого обидеть, просто возиться с завариванием травок у меня нет времени.

И я такая же) Мне проще принять таблеточку, чтоб всё быстро прошло и я стала нормально себя чувствовать. При вздутии эспумизан принимаю. У меня в принципе не так уж остро стоит эта проблема, а вот муж частенько принимает. Помогает и мне. и ему

 

 

Вздутие провоцируют фрукты, съеденные после или во время еды, орехи. Никогда на застольях не ем фруктов, даже от одной виноградинки живот может страшно вздуться. Пытаюсь отучить свекровь класть в селедку под шубой яблочко

Я тоже опытным путём к этому пришла. А раньше часто клевала фрукты на мероприятиях. И сейчас иногда рука тянется, но сдерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожили!... я може чего не понимаю?

С проблемой не к врачу, а на форум, но при этом народных средств не надо, а "кто какие таблеточки клюет вместо фруктов на вечеринках?"

Как говорил один знакомый- "Не, вы нормальные ребята?!"

Ну насоветуют названий, кому что помогает. А противопоказания, а побочные действия? После прочтения иных инструкций к таблеткам лучше съесть фрукт, пукнуть образовавшимся "вздутием" под шумок той вечеринки (музыка и ароматы духов окружающих загасят и звук и запах ))) ) и не переживать на весь форум как не повезло "мне и супругу". ))) )))

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 6

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это от неправильного питания- праздники и общее расслабление с неумеренным потреблением. :)

Если же не подходит эта причина- то скорее всего так начинает стучаться старость.

С первым бороться не надо, надо только следить за питанием. А со вторым бороться бесполезно, хотя если стараться следить за питанием...

Кстати, отсутствие времени на свое здоровье- верный признак неправильного питания.

О нет, только не старость!!!))) За питанием я вроде как и слежу, но наверное все же не всегад мне это удается, могу дать слабинку, но сколько той жизни.....

 

Есть газоотводные трубки.

Спасибо, откажусь)

 

Сходите к гастроэнтерологу. Возможно, он поможет?

Если б еще кто за руку отвел...Врач то может и поможет, а может очередное полотно с назначениями сделает и свободна.

 

Попробуйте во время еды принимать панзинорм или мезим. Возможно ферментов для переваривания не хватает. И сдайте анализ на дисбактериоз.

О панзинорме не слышала, мезим по телику видела, там еще жабу в рекламе дует))) Вы сами принимаете? Помогает?

 

может, стали пить много газировки или шампанского? пузырьки такие коварные 

:rolleyes: бывает бокальчик игристого посмакую, но дует меня чаще, чем я пью))

 

питание изменилось?

убрать продукты способствующие газообразованию

не помогает - к врачу

Да вроде не особо изменилось. Бобы, капустку и груши я и так не ем.

 

Может несовместимая еда была и много, устал организм и таперь бастует :P

Почитайте про мотилиум. Плюс ферментный препарат пропить курс можно. 

Хотя мне рекицен помогает от большинства желудочно-кишечных проблем (это не лекарство), некоторые уголь активированный предпочитают, куча других есть аналогичного действия.Надо с чего то одного начать, или лекарства или сорбенты

Поняла, сажусь гуглить что да о чем, я как-то мало в сорбентах разбираюсь))

 

Надо просто клетчатку есть в нормальных количествах-овощи,фрукты,утром с йогуртом столовую ложку отрубей или клетчатки,и все будет работать нормально...Еда на бегу-к хорошему еще никого до хорошего не доводила.Не травки надо заваривать,а клетчатка и вода-лучшие кишечнику друзья.

Воды в день выпиваю много, литров три точно, ну может 2,5, чтоб не соврать. Овощи, фрукты тоже кушаю постоянно, а вот отруби как-то не приходилось дегустировать...

 

Диванные лекари, хоть бы один посоветовал к врачу сходить  )))

Драсьте, приехали, уже несколько раз советовали B)

 

Вздутие провоцируют фрукты, съеденные после или во время еды, орехи. Никогда на застольях не ем фруктов, даже от одной виноградинки живот может страшно вздуться. Пытаюсь отучить свекровь класть в селедку под шубой яблочко.

От фруктов совсем отказываться нет необходимости, надо просто есть их минимум за полчаса до еды. В любом количестве

Из медикаментов хорошо помогает эспумизан

Орехи редко очень ем, а насчет фруктов как-то не очень согласна. Виноград, груши не берем. А эспумизан типа детский или какой? Его тоже во время еды принимать надо?

 

И я такая же) Мне проще принять таблеточку, чтоб всё быстро прошло и я стала нормально себя чувствовать. При вздутии эспумизан принимаю. У меня в принципе не так уж остро стоит эта проблема, а вот муж частенько принимает. Помогает и мне. и ему

Спасибо за совет. Я тоже планировала его купить, часто слышала о нём в рекламе, но как-то хотелось реальных отзывов. У Вас или у мужа побочных эффектов нет никаких?

 

Дожили!... я може чего не понимаю?

С проблемой не к врачу, а на форум, но при этом народных средств не надо, а "кто какие таблеточки клюет вместо фруктов на вечеринках?"

Как говорил один знакомый- "Не, вы нормальные ребята?!"

Ну насоветуют названий, кому что помогает. А противопоказания, а побочные действия? После прочтения иных инструкций к таблеткам лучше съесть фрукт, пукнуть образовавшимся "вздутием" под шумок той вечеринки (музыка и ароматы духов окружающих загасят и звук и запах ))) ) и не переживать на весь форум как не повезло "мне и супругу". ))) )))

:appl: :appl: :appl: Респект! Самый позитивный ответ))) Уточнение хотелось бы. В аптеке за всем, что мне здесь советуют, я не стою, не бойтесь)


Нужно в жизни спотыкаться, падать и плакать... но... Спотыкаться об деньги... Падать в объятия... Плакать от счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sirotka,

Нет, эспумизан безвредный, его даже младенцам дают с первых дней, чтоб животики не страдали от колик, а уж нам взрослым и подавно можно не бояться его принимать. Побочек нет никаких, помогает кстати довольно быстро, уже минут через 20 начинаю лучше себя чувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sirotka,

Нет, эспумизан безвредный, его даже младенцам дают с первых дней, чтоб животики не страдали от колик, а уж нам взрослым и подавно можно не бояться его принимать. Побочек нет никаких, помогает кстати довольно быстро, уже минут через 20 начинаю лучше себя чувствовать

Почитала у Вас сообщения-одна реклама медицинских препаратов...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×