Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Короткая женская стрижка

Рекомендуемые сообщения

@Dodgy Banana, Перечеркни его образом Ротару ;)

Которой, к слову, идут длинные волосы. В любом возрасте :)

Ротару давно уже с каре, хоть и удлиненным ходит.

Если говорить о Плесецкой, то надо понимать, что таких женщин-одна на миллион. А подавляющее большинство женщин в 60 лет явно не Майи...

Поэтому все эти пучки на длинных волосах прибавляют возраст. Все правильно-60 лет-бабушка-пучок. Логично! 

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С длинными волосами старушкам однозначно проще - свернула в гульку и пошла за пенсией))

моя бабушка лет с 80 под мальчика стрижется, руки болят гульку накручивать и мыть косу

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только хотела написать, что Ротару подстриглась и стала выглядеть гораздо привлекательнее)

 

ну Плисецкой по статусу балерины положено ходить с пучком.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Надь, я не говорила, что длинные - это по пояс :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая долго ходила с косой до попы. Потом подстригла чуть ниже плеч, реакция всех окружающих - о боже, что ты сделала с косой! Но тебе так идёт!


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

реально красивые густые длинные волосы вижу не часто, соверщенно не понимаю зачем цепляться за эту длину когда волосы тонкие и/или редкие?

 

я не говорила, что длинные - это по пояс

а какие?

ниже плеч- длинные, я так думаю.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, Ну вот у меня волосы чуть ниже плеч - длинные или полудлинные? )))

Не знаю, что там у Ротару сейчас за стрижка, ее я тоже помню с волосами чуть ниже плеч. И даже если сейчас у нее волосы покороче, это всё равно никак не сравнить со стрижкой "под мальчика", как в начале темы обсуждали... Так что если сравнивать ее с Высоцкой или Ардовой - для меня она скорее длинноволосая :)

А уж кем является женщина в возрасте - дамой или бабушкой - зависит не только (и не столько) от прически :D  Это лишь один из аспектов.

 

Вообще, чот я запуталась уже в наших рассуждениях, раз речь пошла о степени длины )))

Я просто знаю, что нет универсальных рецептов - кому-то в любом возрасте идут совсем короткие стрижки, кому-то они не идут вообще (ну или идут сильно меньше удлиненных).

Поэтому чисто мое мнение - нет единых правил насчет возраста и длины волос. Правило одно: волосы должны быть ухоженными - это гораздо важнее, чем длина и фасон стрижки :)  В любом возрасте. И то - насильно не поймаешь, не помоешь и не пострижешь )))

А что кому идет - вопрос сугубо индивидуальный.

 

P.S. А еще мне думается, что ежели у меня, например, есть предубеждение, скажем, к престарелым русалкам (ну или к дурацким шапкам - вариантов масса), то применять я их буду только к своей башке )))

Потому как жизнь не перестает удивлять и в нужные моменты продолжает услужливо подсовывать очередное исключение из правил :D   Стоит только вывести для себя очередное абсолютно "верное" и "стопроцентно работающее" правило )))

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ни прибавить, ни убавить :n10:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воображение рисует образ аллыборисовны... старательно отмахиваюсь.

А мне так Мирошниченко... Эта фотка кстати ещё более- менее... Не знаю было ли бы ей лучше с короткой стрижкой, но эти русалочьи волосы...

post-26511-0-25803600-1462895949_thumb.jpeg

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот у меня волосы чуть ниже плеч - длинные или полудлинные?

 

в см сказать не могу, чисто визуальное восприятие у меня приблизительно такое: ниже плеч - длинные

выше "свободном болтании")) - средней длины

а тема о коротких)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

применять я их буду только к своей башке

 

золотые слова. 

поражают дамы, которые говорят в ответ на то, что кому-то что-то не нравится: вы просто "не умеете готовить")) то есть даж в голову не приходит, что не всё то, что хорошо в их понимании - хорошо для всех.

мне вот не нравится брокколи, и хоть сто раз мне скажите, что я не умею ее готовить))) она мне не понравится никогда. так же и с волосами. дамочка в возрасте за 40-50, на мой взгляд, хороша будет со стильной стрижкой, нежели с длинной шевелюрой.

 

для меня кстати тоже - граница между короткими и длинными - это, во-первых, плечи, а во-вторых, еще возможность/невозможность собрать волосы на затылке.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поражают дамы, которые говорят в ответ на то, что кому-то что-то не нравится: вы просто "не умеете готовить")) то есть даж в голову не приходит, что не всё то, что хорошо в их понимании - хорошо для всех.

 

Ха, ну это был ответ на "престарелую русалку", коей я собираюсь стать после 40-ка))

Меня тоже удивляет, что когда идёт дискуссия, некоторые считают упёртым именно оппонента, при этом сами не замечают, что не менее упёрто продолжают гнуть свою линию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, ну это был ответ на "престарелую русалку", коей я собираюсь стать после 40-ка))

Меня тоже удивляет, что когда идёт дискуссия, некоторые считают упёртым именно оппонента, при этом сами не замечают, что не менее упёрто продолжают гнуть свою линию ))

здесь главное пометка "на мой взгляд" ;) так шта никакой упертости, все дамы при своих мнениях)
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, извините, я полагала, что и так понятно, что каждый тут пишет на свой сугубый взгляд, а не отражает всеобщую "гражданскую позицию"))

Кстати, мне короткие стрижки ещё потому не нравятся, что у меня на макушке непослушный холок, который при укорочении начинает предательски и настойчиво торчать. И ещё сзади утиный хвостик не лежит ровно, как положено тому быть, а косит вправо)) А если каре, то обе половинки заворачиваются в одну сторону - одна внутрь, другая наружу)) пипец, как трудно с ними))

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна сторона внутрь, другая наружу - это часто бывает, у меня тоже так.

И стрижка тут очень зависит от мастерства парикмахера (стричь надо "в локон", учитывая направление роста волос). При этом стрижка часто ассиметрична, но глазу это почти не видно :)

Плюс при укладке феном одну сторону надо сушить, направляя струю фена вперед, а другую, наоборот, назад :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×