Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Короткая женская стрижка

Рекомендуемые сообщения

Считается, что короткая стрижка "молодит". Сегодня смотрела передачу с Юлией Высоцкой, точнее, что это она, поняла минут через 15.

Молодит или нет, вот в чем вопрос!

Вы меняли стрижку радикально? Меняется ли восприятие вас окружающими? Особенно мужчинами (вроде, опять же, считается, что мужчины любят длинноволосых русалок).

post-881-0-71189200-1462625795_thumb.jpg

post-881-0-73612600-1462626632_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Еще одна недавно "обстриженная" актриса Анна Ардова. Вот она, как мне кажется, реально омолодилась!

post-881-0-18870600-1462626483_thumb.jpg

post-881-0-03393200-1462626508_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@tatysik,короткая стрижка молодит.Я тут на днях тоже психанула...Волосы до плеч были,еще и вьются достигая определенной длины,если не вытянуть,то торчат в разные стороны...

Записалась на стрижку...и...сделала пикси...как у Ардовой,только укладка немного друга,так легко и хорошо.

По поводу восприятия-родителям не понравилось-девушка должна быть с длинными волосами,а не пацанка с короткой стрижкой,мужу и сыну понравилось,друзьям и подругам тоже...

Но главное нравится мне!Не нужно вставать на час раньше,чтоб привести голову в порядок,не надо вытягивать...Экономия на шампуне и бальзаме...Летом голова отдохнёт от лака,муса и т.д.Да и не так жарко будет)))Волосы густые,тяжелые...А так живенько))))А еще лицо открыто,шейку видно,ну и вообще легко и хорошо!

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

короткая стрижка молодит

на примере Высоцкой мне так не показалось)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

@tatysik,может это зависит от цвета волос и стрижки?Брюнеток короткие стрижки молодят,у блондинок и русых получается как-то не о чем,блекло что ли...Ну и Высоцкая брилась так под какую-то роль,а не по своему желанию...вот и прическу такую сделали.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А мне каж дело не в стрижке как таковой , хотя и это тоже. Но тут вот в чем дело.... Комплименты от окружающих, если стрижка подходит, что то новенькое, муж по другому взглянул ,другой мейк, другая одежда ... , вот и молодеет дама

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Молодит она того, кому идет. Надо понимать, что одним идут длинные волосы (или женственные стрижки), а другим и "мальчукОвые" к лицу не хуже (если не лучше даже).
Так что индивидуально это...
Я в юности, когда первый раз подстриглась коротко, наоборот выглядела постарше (мнение со стороны) - девушкой, а не девочкой :). В более позднем возрасте эффект был уже обратным )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Поделиться сообщением

А про актрис, как мне кажется, у Высоцкой четкие черты, лицо хорошо очерчено, ей длинные волосы очень идут - добавляют мягкости и плавности, а лаконичная стрижка лицо обнажает и лицо еще сильнее заостряет, каждую черточку подчеркивает.

А с Ардовой всё наоборот - ей что в одежде свободное и бесформенное не особо, что в прическе - линии лица и тела такие, словно им не хватает четкости, очерченности - слегка размытые (не могу сказать "оплывшие", но нечёткие). Поэтому ей и короткая стрижка к лицу, и одежда соответствующая (футлярчик нужОн ))))

В общем, будто сравниваешь графику и акварель.

По крайней мере, я так вижу...

Поделиться сообщением

у блондинок и русых получается как-то не о чем,блекло что ли...

блекло? ну, можно и брюнеткой выглядеть блекло

post-881-0-88351700-1462640048_thumb.jpg

post-881-0-68853000-1462640073_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

лицо еще сильнее заостряет

вот, я об этом же подумала увидев ее

Поделиться сообщением

Всё верно, от цвета волос это не зависит. Тут немного другое :)

Да и сами короткие стрижки тоже бывают сильно разными ;)

Поделиться сообщением

Блондинки или брюнетки...))

Она многих повергла в шок своим новым образом. Кто то осуждал, а мне очень даже понравилось.

post-8246-0-44122700-1462641327_thumb.jpg

Поделиться сообщением

точно! потерялись гламурность и романтизм, более статусно и немного старше

в общем - неплохо

Поделиться сообщением

Я могу сказать за себя-всегда боялась коротких стрижек,т.к. лицо круглое,четких линий действительно нет,всегда вырисовывалась,а потом решилась,теперь можно и без макияжа-очень даже хорошо,а если макушку приподнять (хоть долго держится на коротких,не тяжело им),то и лицо визуально вытягивается,ну и чёлка косая очень хорошо смотрится.Теперь кажется,что с длинными,а когда-то они были ниже лопаток,была как чучундра)))

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением

@МамаАртёма, Вообще, ежели верить моей парикмахерше (а оснований не верить, у меня нет )))), почти любому можно подобрать удачный вариант и короткой стрижки, и удлиненной, а уж на средней длине вообще что хошь можно придумать )))  И с цветом то же самое - не чисто блонд, так пару прядей светлых, не рыжий, так блики и т.п. :)

В общем, главное - правильно расставить акценты ;)

Я в разное время тоже любила то короткие волосы, то длинные. Это нормально - женщины любят меняться, внешность же по сути отражает то, что внутри ;)  Изменилось настроение, работа, статус и т.п. - и потянуло на перемены во внешности :)

Это актрисам тяжелее - у них есть еще понятие "для роли" )))

Поделиться сообщением

А я всегда любила короткие. Но муж как остригусь, а это случается у меня, называет огрызком, и просит отрастить.

Ща нашла компромисс. .Виски на 6 мм.. Сзади до лопаток.)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Удобно. Можно поставитть кокон, а можно закрыть лысятину, дабы не шокировать шефа...)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@bur-nellya, Меня муж в свое время сподвиг на "красные" (ну, бордовые то бишь) волосы.

Долго носила - то целиком, то прядями. Ща надоело обоим до чертиков )))  Теперь ему нравятся мои "собственные" ))) Благо, мне тоже :)

В так-то да, мужики, оне такие.

У меня коллега, помню, с гордостью рассказывал, что заставил жену стать блондинкой )))

А короткие волосы они, имхо, редко любят. В смысле, есть любители, но любители длинноволосых дев мне лично встречались гораздо чаще :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@JuliaGEm,

Ушла с блонда. Сначало в рыжее. Теперь в темное.

Ща отращиваю седину. Прикольно с викинговым остригом с\мотрится.

А цвета бордо и огненно рыжего и каким токмо не была.)))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

стриглась в точности, как Высоцкая на последнем фото, правда это было в 10м классе, но оочень радикально, волосы были ниже лопаток. 
круто было, думаю, что с возрастом когда-нибудь (нескоро) снова подстригусь, т.к. мне не нравятся дамы 45-50 с длинными волосами (даже если волосы ухоженные, красивые и бла-бла-бла).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а мне Высоцкая понравилась в коротком. Просто проблем много у ней. Как не стригись. А так то очень клевая тетка.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

@JuliaGEm,мой говорит,что лишь бы мне самой нравилось,а он любит человека,а не только внешнюю оболочку))))Так что,я меняюсь так,как мне втемяшется))))Главное чтоб в терновый куст не бросили)))И блондинкой была,рыжей была 2 дня,разноцветной,с прядками,с длинными волосами,с волосами средней длины,короткими,худой,полной,цвет глаз меняла,татуаж губ делала-остановилась на естественности,короткой стрижке,темно-каштановом цвете волос (седина лезет,краситься приходится).Короче,что родилось и выросло,то и выросло.)))) Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

@МамаАртёма, Да меня тоже никто не заставлял и никогда ничего не запрещал )))

Просто есть стрижки и окрасы, которые нравятся больше, есть те, что меньше. В принципе, как и у всех :)

А в бордовый я бы без него просто не додумалась )))

Хотя в свое время я даже трехцветной была (идея парикмахера, но другого, не теперешнего): светлый (супра) / светло-рыжий / темно-рыжий.

Первое, что у меня спросили после покраски - нахрен так брови намалевала? ))) ))) )))

Брови, есьессьно, были мои, родныя ))) ))) )))

Челки тоже носила и прямые, и косые. Стрижки - и под мальчика, и каре короткое, и полудлинные, и длинные по пояс (это в детстве).

Щас хожу с прямыми волосами до плеч, с прямым пробором и сединой в челке :)  Нравится и мне, и мужу, и (что неожиданно) парикмахеру )))

Говорю же - женщины любят меняться. Нам это надо ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

т.к. мне не нравятся дамы 45-50 с длинными волосами
Погодь, доживёшь, может передумаешь ишшо )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу